Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Стафилокок золотистый
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2003 10:15    Заголовок сообщения: Стафилокок золотистый Ответить с цитатой

Что за зверь такой - стафилокок золотистый? Нашли у малышика в какушках и превышает норму аж в 6 раз... В инете объяснений никаких не нашла... И чем эта гадость может грозить малышику?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
просто мамочка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2003 15:12    Заголовок сообщения: стафилококк золотистый Ответить с цитатой

Ребята! Срочно к инфекционисту! Это такая гадость... У моего сына тоже был. Так мы до сих пор дисбактериоз долечиваем (почти год, как этот золотистый у нас обнаружили) Чаще всего мама, кормящая грудью, ребенка сама и заражает, так что советую еще молоко на стерильность сдать. Самое неприятное следствие для маленького- ужасные запоры, колики. Хотя, если ваш ребеночек чувствует себя нормально, может и ошибочно выявили, такое тоже бывает. В любом случае, не пускайте дело на самотек.
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2003 16:17     Ответить с цитатой

Но вообще это лечится, не переживай, и не всегда драконовскими мерами. Лечит либо инфекционист, либо гастроэнтеролог. Но я бы минимум еще раз пересдала анализ - уж очень велика вероятность привнесения извне этого самого стафилококка. И еще - там должна быть чувствительность к антибиотикам отмечена - на многие он реагирует?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2003 20:27     Ответить с цитатой

Мы уже начали лечить этого зверя... Думаю, мы его одолеем... Я просто хотела узнать, что это такое и какие последствия могут быть у малышика...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 0:45    Заголовок сообщения: Re: Стафилокок золотистый Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Что за зверь такой - стафилокок золотистый? И чем эта гадость может грозить малышику?

Золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus) - это бактерия, прозвонная кокком за свою круглую форму. Относится к разряду условно - патогенных микроорганизмов, т.е. тех микробов, которые постоянно живут у человека, но при определенных условиях (Переохлаждение, снижение иммунитета, нервные перегрузки, что больше подходит для взрослых), могут вызвать заболевание у человека. Так что это не большой и злобный зверь, а наш сожитель. И беду он действительно может принести только тогда, когда начинает активно развиваться и его количество превышает норму достаточно сильно, т.к. в анализах - больше 10 в 3. Я бы не стала суетиться, а сдала анализы повторно, но теперь уже только на флору, а не на дисбиоз, и если вновь будет высокое содержание стафилококка, то пошла бы к специалисту. Например, к Лесневской из "Детки"- она прекрасно справится со стафилококком.
Если не сможете к ним, то к любому другому детскому гастроэнтерологу или опытному педиатру. Вместе с повторным анализом у дитя сразу бы сделала посев молока на стерильность и сдала анализ кала на стафилококк у мамочки. При лечении этого зверя спокойно можно обойтись без антибиотиков :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕТКА, консультант (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 23:14     Ответить с цитатой

Стафилококковая инфекция опасна развитием дисбактериоза кишечника, воспалением его слизистой оболочки – колита. Лечение болезни (но не анализа кала) проводится индивидуально. Иногда достаточно рационального питания. Более серьезная терапия назначается врачом после беседы с родителями и осмотра ребенка.

Зорина Нэлли Константиновна - педиатр высшей аттестационной категории
__________________

Консультации по тел. 237439 (с 9 до 21), вызов врача на дом 775833
Вернуться к началу
           
 
ДЕТКА, консультант (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 23:14     Ответить с цитатой

Стафилококковая инфекция опасна развитием дисбактериоза кишечника, воспалением его слизистой оболочки – колита. Лечение болезни (но не анализа кала) проводится индивидуально. Иногда достаточно рационального питания. Более серьезная терапия назначается врачом после беседы с родителями и осмотра ребенка.

Зорина Нэлли Константиновна - педиатр высшей аттестационной категории
__________________

Консультации по тел. 237439 (с 9 до 21), вызов врача на дом 775833
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 11:43     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Мы уже начали лечить этого зверя...


"Зверя" в анализе, или у вас есть клинические проявления?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 11:54     Ответить с цитатой

Как я уже писала в другом топике, у меня малыш не какает самостоятельно больше 2х мес. В связи с этим я попросила у врача направление на дисбактериоз... В результатах обнаружили стафилокок... Получается, что клиническим проявлением "зверя" у нас был продолжительный запор... Да и еще... везде читала, что колики проходят у ребенка к 3 месяцам.... у нас прошли (прошли ли?) только неделю назад, когда стали давать лекарства... то есть ребенок больше не мучается газиками (навседа ли?)...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 12:39     Ответить с цитатой

Ну начали - так уже начали, я просто очень скептически отношусь к результатам анализов, взятых однократно и не в условиях стационара (если, конечно, это не для справки просто :)). Я бы проверила минимум дважды...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 13:15     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ну начали - так уже начали, я просто очень скептически отношусь к результатам анализов, взятых однократно и не в условиях стационара (если, конечно, это не для справки просто :)). Я бы проверила минимум дважды...

Я бы тоже проверила дважды, а то и трижды, анализы, если бы он не стоил 400 рублей... Я понимаю, что на здоровье не экономят, тем более на здоровье ребенка... Но мы лечиь эту гадость не анибиотиками... Думаю от препаратов, которые мы принимаем, вреда не будет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 13:17     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Думаю от препаратов, которые мы принимаем, вреда не будет...


Ой, не нужно махать передо мной вот этой красной тряпкой!!!! Это я сама себя гипнотимзирую :lol:. И все равно - минимум еще раз... Если бы порядок был тот же - я бы подумала о лечении, а вот если разброс на 2-3 порядка, да еще у разных категорий флоры - однозначно 3 раз пересдавала бы. За это время, глядишь, и устаканилось бы все :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 23:30     Ответить с цитатой

Во-первых, анализ нужно сдавать уже не на дисбактериоз, а просто попросить сделать бак анализ кала на стафилококк, что будет гораздо дешевле.
Во-вторых, коль уж лечение ребенку помогает справиться с клиническими проявлениями болезни, то всего Вам хорошего :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах