Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Экология Москвы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dewmama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 13:19     Ответить с цитатой

Родилась в Москве, всю жизнь прожила тут. И вот все больше и больше задумываюсь на вопросом, почему москвичи из нее куда-то сваливают, а люди новые стремятся приехать.
Понятно только, когда ради работы, когда по-другому никак. Но вбухивать огромные, коллосальные деньги в жилье в Москве- не понятно. Экология - это кошмар. Лето 2010 вообще "скосило" народ, только среди моих знакомых от того лета умерло человек 10.
С кем не пообщаешься, все заняты тем, чтобы продать какую-то недвижимость, сдать что-то, съехаться, разъехаться, но в итоге всех этих операций выкроить деньги на хотя бы скромную квартирку за границей. Там море, там климат, там экология, все, что важно для деток. Но московских деток смотреть грустно. И оооочень много в Москве стало "иностранного" люда, из бывшего СССР. У всех по трое минимум, отсидеть в детскую поликлинику невозможно, пока они все пройдут, как многодетные. Вот чего сюда стремиться?.
Я так любила свой город. Да и сейчас люблю. Но вижу, что для жизни он плох, с точки зрения экологиии стресса. Да, здесь можно, если умеешь, заработать, связи наладить, здесь лучше дела с медициной (но дорого), чем в регионах, но хилые все мы становимся, нервные. Машин столько, что дышать то чем? А район у меня хороший, зеленый. Астма у детей - через одного. Аллергия - у каждого второго. Это грустно. Очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 1:41     Ответить с цитатой

dewmama
именно по этой причине мы все-таки уезжаем из Москвы, как бы я ее не любила :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 1:12     Ответить с цитатой

Olive
куда уезжаете, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 15:22     Ответить с цитатой

Rona27
я пока не рассказываю. у нас большие планы. скажу только, что в Сибирь :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 1:45     Ответить с цитатой

Пусть тогда планы все осуществятся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 2:11     Ответить с цитатой

Rona27
спасибо! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 19:25     Ответить с цитатой

Девочки, кто в Москве живет-неужели там все так страшно с воздухом, что даже нельзя с детьми пожить 2-3 недели??? прямо очень сильно грязно, везде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyurina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 281
Откуда: академ-москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 20:36     Ответить с цитатой

Strawberry's mama

Честно сказать, я сильной разницы не заметала с Новосибирском. Конечно, с академгородком есть разница(мы жили до москвы в академе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7860
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 20:54     Ответить с цитатой

Strawberry's mama, мы же живем :) и дышим :)
сейчас, думаю, тут дышать лучше, чем в нской пыли :aga-aga:
нормально тут всё :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 17:25     Ответить с цитатой

katyurina
Bereza
Спасибо, успокоили, а то нас напугали всякими страстями :aga-aga:
Девочки, скажите, а какие у вас форумы вроде Сибмамы есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7860
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 23:26     Ответить с цитатой

ээээээээ, ту вообще с этим не так, как в нске :aga-aga:
есть 7уа, есть eva, только там всё не так :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta.nsk
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 2768
В дневниках: 4
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 10:28     Ответить с цитатой

Strawberry's mama писал(а):
Девочки, кто в Москве живет-неужели там все так страшно с воздухом, что даже нельзя с детьми пожить 2-3 недели??? прямо очень сильно грязно, везде?

Извините, но по-моему вы сильно преувеличили. Во-первых, за две недели с вами ничего не случиться. А во-вторых здесь есть относительно экологически чистые районы :aga-aga: .Вот у нас в районе Измайловского парка воздух даже чище, чем на Затулинке (мы жили в новостройке, где двор битком набит припаркованными машинами, пыль с поля летит, часто гарь в воздухе ощущается). Хорошо нам дышалось только на даче :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 17:00     Ответить с цитатой

Sveta.nsk
Это не я преувеличила, это нам так сказали, я как раз и хотела услышать опровержение! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta.nsk
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 2768
В дневниках: 4
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 18:52     Ответить с цитатой

Strawberry's mama писал(а):
Sveta.nsk
Это не я преувеличила, это нам так сказали, я как раз и хотела услышать опровержение! :oops:

не переживайте, все будет хорошо :-)
Здесь же не Чернобль в конце концов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7686
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 19:04     Ответить с цитатой

Нам в центре плохо дышать.
Третий год подряд ездим с сыном в Нск на лето-дышать. В этом году на период цветения+1месяц вылезла какая-то бяка типа аллергии что-ли-гноятся глаза и сопли в три ручья. Будем здесь разбираться, что это такое.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

Olive писал(а):
Rona27
я пока не рассказываю. у нас большие планы. скажу только, что в Сибирь :)

О, только увидела подпись твою. А мы уже в Нске!
Жаль что уезжаете, но детишкам тут лучше будет. Мы хоть лично и не знакомы,но очень приятно всегда читать твои отчеты о путешествиях и вашу красивую семью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах