Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Нужна консультация по стирке детских вещей!!!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamanadya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.03
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 14:39    Заголовок сообщения: Нужна консультация по стирке детских вещей!!! Ответить с цитатой

Мамочки, помогите, подскажите, в чем дело!!! Стираю детские штанишки/пеленки в машинке-автомат, детским порошком, естественно. Но замечаю, что иногда на какой-нибудь вещи (причем одной из всех) появляются пятна. Серые, похожие на... плесень, что ли. Все стираю вместе, все вещи вытаскиваю сразу после стирки и развешиваю. Отчего это может быть?
_________________
Надежда 1979г., Вадим 1979 г., детишки: Анна 2002г., Андрей 2006г.

"Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то сокровище!" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 15:37    Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация по стирке детских вещей!!! Ответить с цитатой

mamanadya писал(а):
Мамочки, помогите, подскажите, в чем дело!!! Стираю детские штанишки/пеленки в машинке-автомат, детским порошком, естественно. Но замечаю, что иногда на какой-нибудь вещи (причем одной из всех) появляются пятна. Серые, похожие на... плесень, что ли. Все стираю вместе, все вещи вытаскиваю сразу после стирки и развешиваю. Отчего это может быть?




У меня пока только одно предположение: есть какая-то грязь, которая реагирует с порошком, и образуются такие пятна. А они отстирываются потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamanadya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.03
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 16:51     Ответить с цитатой

Вот в том-то все и дело, что не отстирываются (правда с отбеливателем я не пробовала - может отойдет). Я таким образом несколько вещей уже просто убрала подальше - носить невозможно!

Но насчет пятен, которые контактируют с порошком - интересно, попробую проследить. Спасибо!
_________________
Надежда 1979г., Вадим 1979 г., детишки: Анна 2002г., Андрей 2006г.

"Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то сокровище!" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 17:27     Ответить с цитатой

А как долго лежат вещи в ожидании стирки? Иной раз заваляется пеленка, а плесень на такой среде очень быстро появляется. Я с таким сталкивалась - именно плесень. Отстирывала вручную... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 17:55     Ответить с цитатой

mamanadya... и у меня бывае такое... :( я ванишом выводила... прямо на пятно и немного замочить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 18:05     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
А как долго лежат вещи в ожидании стирки? Иной раз заваляется пеленка, а плесень на такой среде очень быстро появляется. Я с таким сталкивалась - именно плесень. Отстирывала вручную... :roll:




Бывает, что разводится. Только это не плесень. Плесень - плесневые грибы на замоченых в тазу пеленках не разводятся. Это просто бактерии. Но это действительно отстирывается, и даже запах можно отполоскать.
У меня не отстирываются пятна от ржавой воды. Это бывает (ВЗ однака). Но такие пятна появляются, когда я отполаскиваю пеленки под краном, а оттуда начинает ржавчина переть - вовремя не успеешь все вытащить - останутся пятна. Но они коричневые и большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamanadya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.03
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 19:13     Ответить с цитатой

СПАСИБО!!!! Попробую постирать в ручную, и Ваниш куплю - столько вещей сможем опять носить, здорово. Пойду стирать:))
_________________
Надежда 1979г., Вадим 1979 г., детишки: Анна 2002г., Андрей 2006г.

"Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то сокровище!" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 22:13     Ответить с цитатой

Если пятна белые, то это возможно просто от плохого полоскания. Попробуйте уменьшить загрузку машинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2004 17:06    Заголовок сообщения: стирка Ответить с цитатой

а мы пользовались Аистенком, но, началась аллергия, кожа посохла ужасно, купили SA8 от Amway`я. Белье простирывает действительно лучше и мягче оно стало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся и дочь Маруся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 15:41     Ответить с цитатой

А я перед стиркой замачиваю детское белье в АСЕ био+кислород, а потом стираю. Белье становится ярким, почти как новое.Любо, дорого смотреть :D . Это средство без хлора.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
ShvetOK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск, поселок кУБА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 17:03     Ответить с цитатой

Мы с рождения вещи стираем BIMAX baby, у нас тоже вроде сначала пятна какие то появились, потом оказалось, что это слюни не отстирываються :) АСЕ- ом отстирали все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 23:51    Заголовок сообщения: КАК и чем выводить пятна на одежде? Ответить с цитатой

Мамы, подскажите, пожалуйста, чем пятна выводите? Я накопила одежды ребенкиной за пару месяцев, пятна на которой порошком не отстирались. Замочила по правилам в "Wanish"! Результат - ноль!! Все его чудеса рекламные неоправдываются(((
Чем вывести пятна? :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magnoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 706
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Академ,Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:17     Ответить с цитатой

Обратитесь к Leya, у нее вроде был хороший пятновыводитель
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 20:03     Ответить с цитатой

Про Ванишь: подавляющее большинство пятен вывожу именно им, за что ему РЕСПЕКТ!!! Даже застарелые пятна выводятся. А вот мама моя посадила пятна ржавчины на халат (она медик), так Ванишь не вывел. Чем можно вывести? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22871
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 20:25     Ответить с цитатой

Я пользуюсь хоз мылом Дуру намыливаю и оставляю на ночь в воде все проходит как в сказке чисто по волшебству!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах