Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Детский спортивный комплекс
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли домашний спорт комплекс ребенку?
Классная вещь!
80%
 80%  [ 29 ]
Это лишнее
13%
 13%  [ 5 ]
Зачем!?
5%
 5%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 36

Автор Сообщение
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 17:37     Ответить с цитатой

Помладше это сколько? Я показывала свой, самодельный (ниже дублирую). Сделали когда старшему ребенку было 1,3. Сейчас старшему 6, младшему 3. И спорткомплекс используется каждый божий день. Причем чем старше, тем больше времени проводит на нем. Старший и подтягивается уже, и трюки всякие на трапеции делает, и на кольцах крутится.

Причем мы в этом году еще и уличный поставили, большой спорткомплекс. И оба пользуются популярностью. На уличный еще и соседские детишки собираются.

Если бы в свое время я нашла что-то типа таких, как я выложила в предыдущем посте, да по адекватной цене, я купила бы точно. И мы с мужем задумались - не открыть ли производство по изготовлению таких красивых и функциональных спорткомплексов. Думаем пока, считаем, изучаем спрос.

домашний, сейчас он выглядит немного иначе


уличный


Последний раз редактировалось: Milko (Вт Янв 30, 2018 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 18:04     Ответить с цитатой

Ну то, что было в предыдущем и ваш самодельный две большие разницы. Даже одна лестница отличается. Ребенку в 6 лет, на тех, на мой взгляд все уже маловато. А вот ваш как раз для 3-6. Не представляю 1,5 годовалого на такой большой лестнице.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 19:09     Ответить с цитатой

У нашего высота 1,5, у самсона 1,4 в том месте, где сетка, турник и рукоход (крышу не считаю). Разница незначительная.

В 1,6 года сын легко и непринужденно залезал на самый верх, доводя до инфаркта бабушек. Соблюдая правила безопасности (только босиком, чтоб нога не скользила) и подстелив мягкий коврик на пол, мы разрешали ему делать все что угодно.

А вот сетка стала интересна только к 3 годам, малышу на нее залезть проблематично.

Сейчас трапеция и рукоход в фаворе, тренируется на время проходить рукоход, подтягивается, висит вниз головой на трапеции.

Я считаю, что чем раньше начнет, тем будет уверенней чувствовать себя. Месяцев с 9 ребенок вполне способен залезть на нашу лестницу (проверено на младшем) и слезть с нее. Нужно только следить за правилами безопасности и ребенку их объяснять. Правила эти можно найти в сети, их не так много и они довольно простые. Не одной травмы у нас (т-т-т) не было за 4,5 года.


Нашла в архивах, ребенку 1,6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Выся
Профессор
Профессор


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 4494
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Землюшка
У нас есть, давно, может лет 5? или больше, у нас деревянный, дочке очень нравится, хотя ей уже почти 10 и все детки, кто бывают у нас всегда с большим интересом лазают по нему :-)
Нужная вещь...пока убирать не планируем, у нас еще и кот по нему лазает :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masha Kim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.11
Сообщения: 2188
В дневниках: 1310
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 15:37     Ответить с цитатой

Девочки, хотим просто деревянную лестницу с перекладиной для колец наверху. Если видели или есть у вас, напишите, как вам и где брали, пожалуйста.
_________________
Молодость не любит, когда ЕЁ учат. Она любит, когда ЕЁ вдохновляют!
Фотограф в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 14:46     Ответить с цитатой

У нас есть комплекс, растут 2 сына. Младший легко по лестнице карабкается на самый верх. Конечно, рядом должен быть взрослый. И внизу мягкий матрасик постелен. Я не жалею, что купили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила_Нск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 1420
В дневниках: 11
Карта № 007970
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 4:59     Ответить с цитатой

Когда я выбирала СК мне хотелось, чтобы был рукоход, регулируемый под высоте. У большинства СК он расположен на верхатуре, и страшно туда пускать ребенка.
И тоже хочу гнездо, но наверху, мне тоже кажется, это опасно, поэтому собираюсь купить яйцо Совы (Сова-нянька), его можно подцеплять на карабинах и качаться, можно внутри закрываться, можно игрухами внутри играть.
_________________
Сова-Нянька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Людмила_Нск
Вы меня заинтриговали совиным яйцом, полезла искать информацию :haha:
Интересная оказалась штука. Только ценник негуманный (7 -10 тыс в зависимости от размера :o ) . Я умею шить и смогу сама такую штуку смастерить, причем себестоимость будет не больше 2 тыс на ткань, утеплитель , внешний прочный слой и застежки ;))) может быть сделаю это чудо когда время появится, идея супер! Спасибо за наводку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПораИграть
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 23:00     Ответить с цитатой

Посмотрите у нас в прокате,очень удобный вариант,взять в прокат,попробовать и решить,стоит ли покупать🌸
_________________
Самый большой выбор игрушек известных брендов из Европы и Америки!
Доставка в день обращения! 📲 375-21-32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 22:34     Ответить с цитатой

Очень нужная вещь! Только турник я бы пониже сделала, у нас под потолком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LENXEN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск - Краснообск
Карта № 021112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 10:54     Ответить с цитатой

Девочки, расскажите, пожалуйста, у кого как было, до скольки ребенкиных лет стоял комплекс? Когда его убирали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 20:05     Ответить с цитатой

Спорткомплекс Пирамида брала для своего в год и три месяца, до четырех примерно актуально было, потом купили обычный, к стене прикрепили, пока лазает. Второму соберём пирамиду скоро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LENXEN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск - Краснообск
Карта № 021112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 20:26     Ответить с цитатой

Rebellis
Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 13:35     Ответить с цитатой

У нас есть спорткомплекс: иногда используется, большую часть времени стоит. Может потому что дети ещё маленькие. В-целом, считаю, что вещь классная, но необязательная - сейчас в каждом дворе много различных лазилок.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 888888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 0:43     Ответить с цитатой

Покупала в своё время комплекс для ребенка, сейчас лежит и пылится в гараже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах