Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Протромбин
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 16:43    Заголовок сообщения: Протромбин Ответить с цитатой

Вот сдала кровь на биохимию. Все в порядке. Мне так показалось, во всяком случае... Все в норму укладывается... А терапевт говорит высокий протромбин - густая кровь. Протромбин 116, а норма до 130-ти... Ведь укладываюсь же! А кровь у мя не жидкая и всегда хорошо свертывалась, так разве ж это плохо!?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alma
Студент
Студент


На сайте с 15.11.04
Сообщения: 2157
В дневниках: 2
Откуда: Донецк, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 17:40     Ответить с цитатой

Alissi, у меня та же фигня. Тоже врач (только не терапевт, а в ЖК) сказала, что густая кровь. И хоть в норму я тоже укладываюсь, но она говорит, что для беременных это высоковато. Т.к. есть риск образования тромбов и того, что из-за густоты кровь будет плохо проходить через плаценту, соответственно хуже будет снабжать малыша. :-?
А тебе что-то назначили? Мне сказала попить 3 дня аспирин, но я начиталась, что в 1 триме аспирин не стоит пить... Вот и думаю, что же делать :eek: Подождать пока будет уже 2 трим и тогда попить? Вобщем запуталась... Может, кто-то что-то подскажет из личного опыта? :oops:
_________________
0 м. - 3670/56
сейчас - 14500/1 метр!
У нас 18 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 17:45     Ответить с цитатой

Мне сказала бабка-терапевт: "Аспиринчику бы тебе попить, но нельзя..." и больше ничего не назначила... :shock: дура!
По моему Лафира что-то писала про какой-то препарат от этого, но я не помню... название... а где долго искать
Так что бум ждать пока Лафира нам поможет... :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 18:12     Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация. Высокий уровень фибриногена. Врач посоветовала съездить сдать анализы в лабораторию тромбозов. Я сдала. Там в рекомендациях написали, что желательно пить курантил. У меня подруга - врач (тоже беременная) его тоже пьет. К врачу иду в среду, посмотрим, что она скажет.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 18:40     Ответить с цитатой

Ну вообще-то норма до 115%. В идеале нужно ехать и сдавать анализ на развернутый гемостаз. И уже по его результатам назначать лечение.
А препарат этот - курантил N25. Его принимают по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2х недель. Потом нужно будет делать контрольный анализ.
Алисси, меняй врача!![/img]
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 20:05     Ответить с цитатой

Интересно, но по-моему как раз в первом триместре аспирин можно, а потом уже нежелательно. Сколько врачей столько мнений. Хотя я это мнение слушала на лекции Баркагана (а он считается светилом в вопросе лечения тромбозов во всей России).
Конечно только по одному показателю судить нельзя надо сдать развернутый гемостаз и потом уже назначать лечение. Но у вас уровень протромбина не сильно-то и повышен (точнее в пределах нормы для беременных). Если у вас нет предрасположенности к тромбозам (или у родственников - тромбофлебит, инфаркт, инсульт особенно в молодом возрасте), то особо и не напрягайтесь. Ближе к родам еще сдадите, а потом после родов (должны в роддоме сделать).
Дело в том, что организм матери готовится к обильной кровопотере во время родов постепенно увеличивая свертывающую способность крови, чтобы рана при отделении плаценты побыстрее зажила. Все бы хорошо если у вас нет отклонений в гемостазе. Если же и в небеременном состоянии кровь обладает повышенной свертываемостью, то при еще более сильном повышении возможно тромбирование мелких сосудов плаценты (соответственно фетоплацентарная недостаточность, вплоть до гибели плода), вен нижних конечностей (тромбофлебит, вплоть до тромбоэмболии легочной артерии). Так что осложнения достаточно грозные если на самом деле есть сдвиги в гемостазе. В принципе для вывода и советов надо знать более точный тромбофилический анамнез. Ну такие общие слова я вам привела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 21:09    Заголовок сообщения: Re: Протромбин Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
терапевт говорит высокий протромбин - густая кровь. Протромбин 116, а норма до 130-ти...

Lafira писал(а):
Ну вообще-то норма до 115%.

Ну видимо нормы разные в разных лабораториях.
Но если это тревожит, может сдать развернутый анализ на гемостаз? а от него уже и плясать. А вообще я бы спросила, на основании чего они решили что свертываемость повышена если протромбин в норме.
Можно курантил, они также улучшает плацентарный кровток, и в мин. дозировке как средство профилактики гриппа.
Elena_V писал(а):
Интересно, но по-моему как раз в первом триместре аспирин можно, а потом уже нежелательно.

аспирин вообще не желательно и в перовм триместре, но во 2 и 3 точно нельзя, тк может вызвать преждевременное закрытие артериального протока у плода и повышение давления в легочной артерии у малыша.
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 3 дня
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 21:21     Ответить с цитатой

в топике про гемостаз очень много информации по этому поводу. советую для перестраховки сдать. у меня так выявилась очень высокая свертываемость, когда стали искать причину - оказалась наследственная мутация одного из генов в системе гемостаза. это достаточно серьезно, тк может быть причиной гипоксии, выкидыша и различных нарушений в ходе беременности. я проходила лечение - 3 курса фраксипарина подкожно, курантил, кардиомагнил (аспирин+магний) - он безопаснее аспирина. Если есть сомнения, можно пропить Лактофильтрум курсами - он безвредный и также разжижает кровь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 21:30     Ответить с цитатой

Малышка писал(а):
можно пропить Лактофильтрум курсами - он безвредный и также разжижает кровь.

ЛАКТОФИЛЬТРУМ???? впервые слышу :shock:
Лактофильтрум
табл. 0,5 г; уп. 200; №77.99.23.3.У.8066.7.05, 18.07.2005 от СТИ-МЕД-СОРБ (Россия); постав.: Лексиръ (Россия)
Фармакологическая группа: Биологически активные добавки к пище
Нозологическая классификация (МКБ-10): K30 Диспепсия. K63.8.0 Дисбактериоз
Состав и форма выпуска: Таблетки 1 табл.
лигнин гидролизный не менее 65%
лактулоза не менее 6%

в упаковке 30, 60 или 200 шт.
Характеристика: Биологически активная добавка к пище.
Фармакологическое действие: Нормализующее микрофлору кишечника, иммуностимулирующее.
Свойства компонентов: Действие обусловлено высокой сорбционной способностью природного энтеросорбента на основе лигнина, который связывает, удерживает и выводит из организма различные виды патогенных микроорганизмов, внешние и внутренние токсины.
Второй компонент препарата — лактулоза — является средой для развития бифидо- и лактобактерий в толстом кишечнике, что способствует нормализации обмена белков, жиров и углеводов, правильному всасыванию витаминов, микро- и макроэлементов, а также активно стимулирует неспецифический иммунитет.
Комплексное воздействие компонентов препарата приводит к формированию нормальной микрофлоры кишечника, ликвидации клинических проявлений дисбактериоза (болей в животе, урчания, метеоризма), более быстрому исчезновению симптомов аллергических заболеваний и к эффективной детоксикации организма.
Рекомендуется: Для нормализации микрофлоры кишечника, в т.ч. после приема антибиотиков; в качестве дополнительного источника пищевых волокон.
Противопоказания: Не выявлены. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.
Меры предосторожности: Интервал между приемом препарата и других ЛС должен быть не менее 1–1,5 ч.
Срок годности: 3 года
Условия хранения: В сухом месте, при комнатной температуре. В оригинальной упаковке
Дата согласования: 22.06.2005
Выдержка из федерального реестра лекартсвенных средств
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 3 дня
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alma
Студент
Студент


На сайте с 15.11.04
Сообщения: 2157
В дневниках: 2
Откуда: Донецк, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 21:53     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо за ответы. Многое разъяснили.
Я сейчас посмотрела точно в выписке: у меня ПТИ- 103%. Врач сказала попить аспирин по 1/2 таблетки 2 раза в день в теч. 3 дней... Если вы говорите, что аспирин если и можно, тотолько в 1 триме, то у меня уже не так много времени. Посоветуйте все таки стоит мне его пропит или не заморачиваться???? На развернутый гемостаз врач меня не посылала :eek:
_________________
0 м. - 3670/56
сейчас - 14500/1 метр!
У нас 18 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 0:27     Ответить с цитатой

Если врач советует, пейте аспирин и не бойтесь. Мы, АФСницы, его пьем почти до родов, польза существенно превышает возможные побочные эффекты. Лучше только не по 1/2 таблетки, а АспиринКардио или ТромбоАСС 100 мг, они в кишечнорастворимой оболочке и не оказывают воздействия на слизистую желудка. Очень эффективная вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 12:34     Ответить с цитатой

Катя Б писал(а):

ЛАКТОФИЛЬТРУМ???? впервые слышу :shock:

Кстати тоже была в полном недоумении зачем мне его назначили. А назначили на основании развернутого анализа на гемостаз, который я делала в Научно-практическом центре профилактики тромбозов. Ну курантил и низкомолекулярный гепарин понятно почему. А вот ЛАКТОФИЛЬТРУМ? :-?
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 14:50     Ответить с цитатой

Катя Б

и что? что не так?
Лактофильтрум действительно способствует разжижению крови. Мне его и мой доктор назначала (к.м.н.) и Пасман, у кот. я консультировалась (бывший гл. акушер-гинеколог города).Это очень хороший препарат. Вместо него можно еще пить Энтеросгель, но он очень противный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 17:06     Ответить с цитатой

Малышка писал(а):
Катя Б

и что? что не так?
Лактофильтрум действительно способствует разжижению крови. Мне его и мой доктор назначала (к.м.н.) и Пасман, у кот. я консультировалась (бывший гл. акушер-гинеколог города).Это очень хороший препарат. Вместо него можно еще пить Энтеросгель, но он очень противный.

нет, просто сама врач и впервый раз слышу о лактофильтруме такое, вот и все. Нам только недавно приходили из фирмы и рекламировали этот препарат, именно ЛАКТОФИЛЬТРУМ, и в памятке (сижу смотрю что фирма оставила) там нет показаний для назначения тромбозов.
Энтеросгель- препарат аналогичный лактофильтруму.
Мы эти препараты назначаем при колитах, дисбиозах, энтеритах. Просто видимо это прерогратива акушеров-гинекологов, или гематологов. Хотя по мед. сайтам я не нашла ни одной статьи о том как лактофильтурм влияет на свертывающую систему, везде пишется только о его свойстве, как пребиотка.

Я кстати сама без пяти минут К.М.Н. (жду очередь на защиту диссера) :)
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 3 дня
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 6:27     Ответить с цитатой

Катя Б, желаю удачной защиты! :D
вспомнила еще, что в лаборатории гемостаза после расшифровки анализа у нас пишут рекомендации по лечению, так там всегда пишут лактофильтрум наряду с курантилом, фолиевой, фраксипарином и тп. Видимо все-таки помогает он. Перепила я его за беременность - море. Только он кальций по-моему выводит, надо с перерывами питть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах