Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
О ползании
На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 19:33    Заголовок сообщения: О ползании Ответить с цитатой

От модератора: Читайте на сайте статью о ползании Рожденные ползать?
_____________________________________________
Моя доча не ползает. Так уж сложилось. Уже почти ходит, т.е. за руку-то она бегает, а сама проходит по 20-25 шагов. Садится сама, но только если ей очень надо и никого рядом нет, т.е. просто так, физического развития так сказать ради, она ничего не делает. Посадишь её - она сидит. Положишь её - она лежит. Ведёшь за руку - идёт. Только если сильно ей самой надо, она и сядет и даже отцепится от твоей руки и побежит. Так я вот о чём думаю: мамы малышей, которые не ползали, отзовитесь, расскажите, как ваши детки развивались, и есть ли у меня поводы для беспокойства? Мне всё кажется, что мой ребёнок отстаёт в физическом развитии. По всем нормам развития с интеллектуальным и эмоциональным развитием у нас ттт всё даже очень хорошо, а вот ползти не ползём и садимся только при большой необходимости... В общем, успокойте меня, что ли, или скажите, как с ней заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 20:11     Ответить с цитатой

Считается, если ребенок не ползает, то потом могут возникнуть трудности в обучении в школе.
Создавауте ребенку ситуацию, когда ему "надо" захотеть. Например, садите ребенка на пол , а игрушки кладете куда-нибудь и до них надо ТОЛЬКО доползти, т.к. встать не за что.
Мы не водили ребенка за руки, ну некогда нам было. Наше младшее дите месяцев с 4-х жило на полу, т.к. мальчик в своей кровать лежать не хотел, а на нашей одного его было не оставить. Поэтому хочешь- не хочешь и ползать научился, вокруг полно интересного - игрушки, тапочки и т.п.
Главное, чтобы ребенку хотелось что-то делать самому. Даже если первое время такое поведение родителей будет вызывать явное неудовольствие ребенка, то не стоит поддаваться. Вы же там самым стимулируете двигательную активность чада и его интеллектуальное развитие.
Пишите, что получится. :shock:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 20:21     Ответить с цитатой

Ту-ся писал(а):
. Например, садите ребенка на пол , а игрушки кладете куда-нибудь и до них надо ТОЛЬКО доползти, т.к. встать не за что.
Пишите, что получится. :shock:

Мы садим Ленусю на пол игрушки подальше ничего подобного она не ползет а сидит и все
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 21:01     Ответить с цитатой

Правильно ли я поняла, что девочке 9 месяцев и она уже самостоятельно ходит? Если да, так это ж замечательно! Ну не вышло с ползанием, зато ходьбу раньше освоила. Спок пишет, что так оно зачастую и бывает. Кто плохо ползает, раньше начинает ходить - ведь надо ж до целей добираться. А те, кто эффективно ползает, могут и не спешить с ходьбой - зачем париться с удержанием равновесия, когда можно на четвереньках добраться. Для обучения в школе мне представляются наиболее важными способность к концентрации внимания и развитие мелкой моторики, а это с ползанием никак не связано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14471
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 21:01    Заголовок сообщения: Re: "Неползающие" детки Ответить с цитатой

Малиновская писал(а):
Моя доча не ползает. Так уж сложилось. Уже почти ходит, т.е. за руку-то она бегает, а сама проходит по 20-25 шагов.

Привет Надя! Моя мадам тоже не ползает только по пластунски и если никого рядом нет, а ей вдруг срочно захотелось доползти до определенной игрушки. Аходить она ходит и за ручку и сама вдоль дивана. я сама из неползающих и муж мой такой же, проблем в школе ни у него ни у меня не было. :) :) помоему это не страшно, не ползает ну и ладно. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 22:40     Ответить с цитатой

Машка начала ползать в 8 мес по-пластунски, но очень редко это практиковала, т.к. ей казалось это занятие слишком медленным, и она требовала, чтобы ее за подмышки держали и водили туда, кула ей надо. в 8,5-9 мес. училась ходит и в 10 мес. уже сама топала...Сейчас нам 2 годика, абсолютно все ОК...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 23:38     Ответить с цитатой

Мой Кирюшка не ползал совсем. После периода "полупрыжков по-лягушачьи", научившись вставать, всегда находил способ дойти до желаемого объекта (вдоль опоры или с привлечением взрослых). Сам, без поддержки, ходить начал в 9 месяцев Вроде бы, ничего страшного в том, что ребенок не ползает нет. Да и в школе проблем пока особых не наблюдали.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 1:35     Ответить с цитатой

Дочь поползла в 5 лет вместе с племянником (ему-то месяцев 6 было). А до той поры - ходила :). На развитии не сказалось :). Вот уже 4-й год одна из лучших в классе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chanterelle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.04
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 2:27    Заголовок сообщения: Re: "Неползающие" детки Ответить с цитатой

Малиновская писал(а):
Моя доча не ползает. Так уж сложилось. Уже почти ходит, т.е. за руку-то она бегает, а сама проходит по 20-25 шагов. Садится сама, но только если ей очень надо и никого рядом нет, т.е. просто так, физического развития так сказать ради, она ничего не делает. Посадишь её - она сидит. Положишь её - она лежит. Ведёшь за руку - идёт. Только если сильно ей самой надо, она и сядет и даже отцепится от твоей руки и побежит. Так я вот о чём думаю: мамы малышей, которые не ползали, отзовитесь, расскажите, как ваши детки развивались, и есть ли у меня поводы для беспокойства? Мне всё кажется, что мой ребёнок отстаёт в физическом развитии. По всем нормам развития с интеллектуальным и эмоциональным развитием у нас ттт всё даже очень хорошо, а вот ползти не ползём и садимся только при большой необходимости... В общем, успокойте меня, что ли, или скажите, как с ней заниматься.

Я не ползала, а сразу начала ходить как раз месяцев в 9. Судя по оценкам учителей, они не наблюдали у меня отставания в интеллектуальном развитии (скорее наоборот) :) :oops:
И у меня целая куча знакомых, которые в детстве не ползали. По-моему, вполне развитые люди как в интеллектуальном, так и в физическом плане.
А по-поводу "отстает в физическом развитии": у вас ребенок не ползает, но ходит, а у меня не ходит, но ползает (возраст одинаковый). Кого из них считать отстающим? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 9:33     Ответить с цитатой

Ту-ся писал(а):
Считается, если ребенок не ползает, то потом могут возникнуть трудности в обучении в школе.

Вот уж ерунда :lol: Я, например, не ползала вообще... И проблем с обучением не было... А вот с позвоночником в 30 лет нарисовались, что отношу на счет "неползания" в грудном возрасте.

Ребенок ползал ровно 0,5 месяца (вернее прыгал как лягушонок), потом стал вставать сам, а потом и пошел
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 10:56     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Кто плохо ползает, раньше начинает ходить - ведь надо ж до целей добираться. А те, кто эффективно ползает, могут и не спешить с ходьбой - зачем париться с удержанием равновесия, когда можно на четвереньках добраться.

Согласна! Мои старшие почти не ползали, почти сразу стали ходить. А Паша ползает с 5 месяцев (сначала по-пластунски), зато ходить не желает (нам уже год), хотя со здоровьем все в порядке.
Насчет моторики - для гармоничного развития ребенка нужна не только развитая мелкая моторика, но и крупная. В этом смысле ползание не менее полезно, чем, например, перебирание пуговиц. Полезно для координации движений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 10:58     Ответить с цитатой

А наша дама сидеть-пожайлуста , ходить когда держат-пожайлуста, танцевать на попе-пожайлуста, а ползать не хочет.Мы уж и игрушки выкладываем подальше от нее, пока изменений никаких.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 11:09     Ответить с цитатой

Ни мой отец, ни я не ползали - мы передвигались на попе. Видели упражнения от целюлита? :wink: Сразу встали и начали ходить. Саша тоже не ползала и уже начала привставать. Но наглядевшись на знакомого ползающего мальчика....В общем встала и пошла Саша на 1,5-2 месяца позднее, чем мы предполагали, исходя из наследственного опыта.
Цитата:
Считается, если ребенок не ползает, то потом могут возникнуть трудности в обучении в школе
:lol: :lol: :lol:

Цитата:
В общем, успокойте меня, что ли, или скажите, как с ней заниматься.
Ну честно, ну не берите в голову :) . Спросите у родственников, может и в Вашей семье кто-то пошел сразу, не ползая.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 11:20     Ответить с цитатой

Да сдалось вам это ползание. Не хочет и не надо. Зачем ей ползать, если она и на ножках дойдёт куда надо? Вы же сами не ползаете, а вполне обходитесь хождением на двух конечностях. Она видит, что все вокруг неё только ходят, и вполне справедливо полагает это правильным способом передвижения :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 11:57     Ответить с цитатой

А мы Даньку учили собственным примером! :shock: Просто ползали сами, а он потихоньку начал повторять. Начал ползать месяцев в 8. А пошёл в год.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах