Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детская мебель недорого
Дорога домой нашего Егорки
на 3 стр. фото спустя год и 2 месяца

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумейко Валентина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1070
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 13:32    Заголовок сообщения: Дорога домой нашего Егорки Ответить с цитатой

Наверно настал сегодня тот день когда я наконец то созрела написать свою историю, нет не свою, НАШУ.
2000 год, я только окончила школу и получила предложение руки и сердца от любимого человека. Все были против, но моё желание для меня закон. 17 сентября я вышла замуж. 17 лет, совсем ещё ребёнок скажут многие, но мне так совсем не казалось. Я всегда мечтала иметь семью, детей, много детей! И тут такое счастье! В январе 2001 я забеременела всё кажется так прекрасно, но… Тяжёлые роды страшный диагноз – порок сердца. Врачи убеждают что девочку лучше оставить. Пришёл муж, мы вместе уехали сначала в кардиологический центр, потом, через пять дней оказались дома. Рассказывать, как мне было страшно, больно и обидно я не буду. Через восемь месяцев мы приняли решение продать всё (а это квартира и всё накопленное родителями за всю их жизнь) и приехать в Новосибирск, в клинику Мешалкина. Так было и сделано, тут начались первые чудеса. Наша Ангелиночка резко стала набирать вес (смею заметить, с весом при рождении 4,300 в год она весила всего 8кг). У неё полезли зубки и в 1,2 она пошла. Без российского гражданства мы только через 1,5 месяца смогли попасть в Мешалкина. Нас госпитализировали, оперировать дочу не решились, слишком оказалось всё сложно. Врач сказал - «молитесь, только Бог вам может помочь». Когда мы вернулись домой, я стала просить мужа родить второго. Я понимала, что если с Ангелиной случится не исправное, то я сойду с ума. Он был против. Надо было решать проблемы с жильём гражданством и работой. Денег нам хватила всего на несколько месяцев. Год мы жили в маленькой комнатке в 10квадратах вместе с моими родителями и племяшкой. Спустя год я поступила в институт, устроилась работать в д/с воспитателем, забрала Ангелину к себе в группу (спасибо заведующей, пошла на встречу). Каждый год мы лежали в Мешалкина и каждый год нам откладывали операцию… Лето 2004, я чувствую ,что во мне что то происходит, о Боже я беременна. Голова кругом, но муж ЗА. Родители не в курсе, потом в шоке. Ура удалось купить завалинку, за то в городе, ещё счастье мы получили гражданство. Роды, опять тяжёлые и приговор врачей мне нельзя больше рожать, но это ерунда, у меня есть два счастья, это совсем не мало!!!
Опишусь. Всё время я молилась и обещала Богу что если Он спасёт мою девочку я позабочусь о брошенном малыше.
Время шло, всё как то не до «чужих» нам было. Две работы, учёба, маленькие дети, забота о приобретении жилья своего… Как говорится, кто хочет, тот получит. Мы купили квартиру, пусть в ипотеку, я с отличием, окончила уже университет открыли своё дело. Мы даже подали заявление на усыновление, но.. очередной стресс, у Ангелины изменения в результатах обследования. Нас срочно госпитализируют.
Утро 2июня 2009г. Приехал брат, мы поехали. Говорить не могу, плакать нельзя… Боже, когда же всё это закончится. Приехали… ненавижу эту регистратуру, эти коридоры… Мне плохо, очень плохо, стараюсь развеселить доченьку, она уже всё понимает, ей тоже страшно. Сидим, ждём. Вбегает, нет, влетает женщина с ребёнком, за ней ещё одна с ребёнком она на прямик проходит к мед. Сестре и быстро, что то, говорит. Вторая стоит рядом с нами. Какой хорошенький у неё малыш с такими умными глазами. Я прошу его подержать, я не знаю почему у меня появилось такое желание, просто захотела и всё! Он сел на коленки и стал меня разглядывать, залазить в рот в уши в глаза. Потом сказал «мА-ма» Потянулся к Ангелине, я сказала женщине «какой у вас чудесный малыш» И получила ответ «а он не мой, он деддомовский» Всё оборвалось. Я спросила Ангелину «братика хочешь?» Она –«этого да!» Я забыла зачем приехала в Мешалкина, правда, такое счастье в сердце, что то ёкнуло. Малыша забрали, я написала СМС мужу «я нашла сына, нужно собирать доки» Получила ответ « ты на операцию с дочей поехала. Какой сын?» Ангелину положили, меня нет. Малыша тоже положили в соседнее отделение. Я узнала его фамилию имя. Дома всё рассказала мужу, родителям не сказали. Договорились так, если после операции малыш будет жить значит наш. Вы знаете те дни помню смутно. Ангелину увезли в реанимацию, я ушла к Егорке он был очень грустный. Привезла ему игрушки, он к ним был равнодушен, мы ходили с ним по коридору. Я ему много всего говорила и всё время просила дышать после того как ему сделают операцию.
Ангелину привезли, операцию делать не стали, спустили камеры и через желудок просмотрели сердце… Это чудо!!! Вы верите в чудеса? Я да! У Ангелины порок пошёл на улучшение, второй стабильно. Плачу, просто от счастья. Мы уезжаем домой. Егорка остаётся. Операция. Не знаю как это объяснить но я всё чувствовала, чувствовала как у него останавливается сердце, как запускают его обратно, как всё подходит к концу. Я даже позвонила в тот момент, когда врач пришла сообщить, что операция закончилась УДАЧНО. «Егорка ещё на вентиляции, но из-за всех сил старается дышать сам.» Так мне сказала сопровождающая его мед. Сестра из ДД на второй день. Мы приехали, нас не пустили конечно, мы ведь никто. Это раздражает. Ведь я его уже люблю… с реанимации перевили в палату. А Егорка взял и отказался есть, поднялась температура…
Пока Егорка был в реанимации мы прошли мед. Комиссию, собрали справки. 20июня, Егорке год, а он там, а мы тут. Собрались. Поехали. Позвонила глав врачу, показала документы, пропустили только меня. Пришла. Егор на меня не смотрит, обиженный. Я к нему и так и сяк. Оттаил, прижался. Мы опять долго разговариваем с ним, улыбается… обещаю что скоро мы будем вместе, верит, засыпает у меня на руках, я ухожу. Звоню, говорят температура спала, через два дня их выписывают. Мы сообщаем родителям о принятом решении, все хотят на Егорку посмотреть. Едем на вокзал. Вот он, маленький, такой родной. До поезда два часа, Егорка крепко держится за пиджак, он мне не верит, плачет, если его берут другие, доверяет только мне и деду. Ну вот и поезд, пора… Боже как он плакал, я его опять обманула… Ещё месяц мы с Егоркой не виделись. И вот 14 августа мы всей своей семьёй в Омске. Как радостно то на душе! Егорка ещё в больнице с отитом, мы уже в суде. Суд прошёл довольно быстро, я первый раз видела чтоб прокурор улыбается! Всё, последняя печать и… блин у них обед. Нудный час, мы не знаем куда бы деться, дети наши замучались… Наконец то!!! Всё! Едем!!! ДД, мы влетели, круглые глаза бабушки которая сидела на входе «вы к кому». «мы за Егором!» Вышла глав врач. Забрала доки, проводила в группу. Дети только проснулись, сидят на горшках, а Егора нет… «Он ещё спит»- сказала няня. Я прошла в спальню. А он не спит. А стоит в кроватке с грустными и очень взрослыми глазами… «Сынок я приехала!» Дальше слёзы радости, Егорка хлопает в ладоши и повторяет «ать-ать» Врач пытается взять его к себе на руки, но без успеха Егорка крепко вцепился в воротник моей блузки. Кушаем, переодеваемся. Егор счастлив. Няня отмечает, что он всегда молчал, а тут рот у него не закрывается! Мы одеваемся! Выходим, ждём папу с доками, Егор хлопает в ладоши обнимает сестёр… Прощаемся, садимся в такси. Егор смотрит не доверчиво и как будто запоминает дорогу, всё время крепко держит меня. Опять поезд, он не произносит не звука, только смотрит в глаза недоверчиво. Объяснения что едем домой не помогают. В поезде истерика, только когда погасили свет, уснул, всё держится за меня. Подъезжаем к Новосибирску, проснулись. Егорка улыбается, одеваюсь, опять крик и паника к папе не идёт… Боже, пожалуйста, ускорь поезд, я хочу домой!!! Приехали, наконец то! Адаптация у нас была не сложной, Егорка сразу понял что он любимый и нужный, спим мы до сих пор вместе. Отъедались не долго, сейчас не знаем чем накормить. Спасибо логопеду нашему Егорка начинает болтать, уже много знает (если учесть что он даже не умел катать машинку). Ходит сам на горшок и кушает сам. А ещё помогает наводить порядок и обожает мыть пол.
Вот так мы стали многодетными родителями! Самыми счастливыми родителями в мире!
И сейчас я понимаю что чужих детей не бывает! Мы хотим ещё парочку, как только коттедж построим, так сразу за детками поедем!!!

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

_________________


Последний раз редактировалось: Шумейко Валентина (Вс Окт 03, 2010 1:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (17)  
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 14:00     Ответить с цитатой

Как вы пишиете хорошо, легко, пусть у вас и в жизни будет тоже легко и хорошо)))
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 14:16     Ответить с цитатой

:give_heart: :obnim:
Дай Бог здоровья Вашим деткам!!!
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 14:28     Ответить с цитатой

Собрались идти в гости, решила прочитать Вашу историю. Дай бог чтобы вашим планом ничего не помешало, а деткам здоровья. Пошла заново красить глаза :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша ева и егор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 564
В дневниках: 23
Откуда: Вологодская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 15:26     Ответить с цитатой

Как хорошо что теперь все дома! Счастья,здоровья и удачи вам и вашей семье!!!
(':-)')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BUNA
Киномэтр 2011
Киномэтр 2011


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 3682
В дневниках: 1255
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 15:35     Ответить с цитатой

я плачу от счастья! здоровья всем вам и сил для воплощения своей мечты! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумейко Валентина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1070
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 15:43     Ответить с цитатой

Спасибо всем за тёплые слова! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
las-tochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 622
В дневниках: 19
Откуда: г.Новосибирск, ул.Доватора... Золотая горка
Карта № 002848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 16:36     Ответить с цитатой

Дай бог счастья ,здоровья всей вашей семье :give_heart: :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Н-мама Тёмочки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 3715
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск,Ленински й район,ул.Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 17:38     Ответить с цитатой

Читала и плакала....ОЧЕНЬ ЗА ВАС РАДА!!!!Очень замечательный сыночек у вас!!!А где пол моет так вообще!!!!СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чудо-чадо
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 4961
В дневниках: 165
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Шумейко Валентина
читаю - и плачу... я так за Вас рада! Вы очень смелая и мужественная! И Егорка - улыбулечка такой! :give_heart: Очень переживала за Вас и за Егорушку... Какое счастье - малыш дома!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31675
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 21:00     Ответить с цитатой

:obnim: :obnim: :obnim: :obnim: :obnim: :obnim:
спасибо за историю! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 21:12     Ответить с цитатой

Шумейко Валентина
как здарово! Счастья вашей семье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 21:24     Ответить с цитатой

Валентина,чет и меня пробрало :aga-aga:
счастья вам и вашей семье :give_heart:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веруня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.12.07
Сообщения: 756
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 23:14     Ответить с цитатой

Шумейко Валентина
А коттедж Вы уже начали строить? А то у нас компания подбирается. Если интересно, зайдите в многодетки на земельный вопрос. Пусть все у Вас будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bSvetlana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.09
Сообщения: 177
В дневниках: 189
Откуда: Московская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 3:58     Ответить с цитатой

Какая улыбка! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах