Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Вопрос к кошководам: кошачий сортир
все о том как приучить к лотку, в т.ч. проблемы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 20:24     Ответить с цитатой

У меня кошка ходит на решетку. Под решетку сыпала селикагель. Селикагель закончился. Пока искала новый по разумной цене,решила попробовать опилки и....мне понравилось. Дёшево,запаха нет. Я довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berirana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 654
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна - Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Приорат Диора
Есть не алюминиевые, а медицинские эмалированные. Возможно в медтехнике продают. :-)
_________________
Ирина
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=485733 ищу любителей вальдорфской куклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 13:29     Ответить с цитатой

А у нас в коридоре лоток стоит , в туалет и ванну боится ходить :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 12:35     Ответить с цитатой

У нас чп случалось когда нечаянно закрывали кота на балконе и деваться было ему не куда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 15:04     Ответить с цитатой

Всем привет.
В доме двое - кот и кошка, оба стерилизованы. Кошка появилась котеночком-младенчиком с улицы, месяца три точно я с ней маялась приучением к горшку, и кнутом и пряником, и перебором наполнителей... Кот появился позже, взрослым, тоже с улицы, потеряшка чей-то, потому что правила поведения в квартире знал прекрасно. Т.е. животные практически ровесники, но любовь между ними не задалась с самого начала. Кот не прочь поиграть, но она на него шипит и дерется.
Горшок, к слову, у них общий, большой "домик", проблем с его посещением по очереди никогда не было.
Пять лет назад мы переехали в другую квартиру, так кошка до сих пор(!) перемещается осторожно, приседая и оглядываясь, живет в одной комнате, выходит только поесть и в туалет. Несколько раз за все время у нее случались закидоны, когда она ссала то в комнате у балконной двери, то в коридоре под порог, особенно если там лежит коврик. Коврик пришлось убрать насовсем, но и без него лужи бывали. В ветеринарку возили, пару раз пропаивали препаратами больше для профилактики мочеполовой системы. Т.е. кошка условно здорова, но в перманентном стрессе. Какие-то таблетки от стресса мы ей давали, эффекта вообще не заметила

Недавно она прям зачастила с этими лужами, я подумала что может ей не хочется/страшно/ идти до горшка и она делает свои дела поближе. Ношу ее уже с неделю в лоток по два раза в день, утром и вечером. Она прекрасно там все делает (причем по-большому, слава богу, сама приходит в течение дня). Сегодня утром забыла отнести, так она так и ходила с надутым барабаном, пока я в обед не вспомнила.
Это вообще что такое может быть? Мне понятное дело, проще отнести кошь в горшок, чем отмывать ее лужи, но в целом не хочется таскать ее теперь всегда (кошке 8 лет всего)...

В общем, накипело))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 20:23     Ответить с цитатой

ineskа, не понятно, проблемы со здоровьем исключили в данный момент?

Правило в доме количество кошек = или +1 горшок. Вам 2 горшка поставить нужно.

Не понятно где стоит горшок в новой квартире, от этого тоже много зависит.

Какие препараты пили от стресса?

Терпеть не есть хорошо для кошек.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6060
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 9:10     Ответить с цитатой

Вот и я ищу решение проблемы и не могу найти. Ситуация такая: подобрали кошечку, проглистогонили, стерилизовали, кошечка спокойная ласковая, не пакостливая, сразу пошла в лоток. Все хорошо и замечательно. По весне кошка стала делать свои дела по большому рядом с лотком. У нее 2 лотка, наполнитель мелкий комкующийся. Ей такой больше нравится. Ложили рядом газетки, но она все равно ходит на пол рядом с газетами. Купили лоток по больше. Не вышло, все так же.
Не могу понять причину всего этого. Она иногда пользуется лотками по полной программе, но это единичные случаи. :aga-aga:

Что еще можно придумать ?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Ветврачи сказали, что у нее стресс . Только мы не поняли с чего это, тут стресс больше у нас. Мы ее не бьем, не ругаем с криком. Пропили Стоп-стресс.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 20:56     Ответить с цитатой

ЧКВшка
А не пробовали из одного лотка убрать наполнитель вообще?
У нас регулярно бывает котенок в помете, который отказывается от любых наполнителей. Решетка тоже не устраивает. Для таких ставим просто пустой лоток без решетки, если он мимо лотка делает только грязные дела, как в вашем случае. После этого промахов не было.
Если и мокрые тоже, ставим строительный лоток.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
 ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6060
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 9:01     Ответить с цитатой

Тамири
спасибо, попробуем. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Antiliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 380
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 11:25     Ответить с цитатой

Всем добрый день, наша кошечка очень долго привыкала к лотку, потом наконец то!!!!!! Все стало хорошо, ходиоа долго по маленькому в лоток с решеткой и наполнителем, по большому в пустой без решетки- копала просто гладкую поверхность пустого- сейчас уже месяц ходит и по маленькому в глалкий- вечно мокрые лапы и все вокруг- если нас нет дома.то просто кошмар- как обратно приучить? Уже и уговорами и вкусняшками, если вижу что пипихочет- сажу ее в лоток с наполнителем.тогда она туда сходит. Если был у кого то подобный опыт- поделитесь, пожалуйста. Уже думаю глубокий пустрй поставить без всего пусть туда ходит- но лапы то все равно мокрые будут...
_________________
Услуги по монтажу окон ПВХ,утепление,обшивка балконов,лоджий вагонкой,наружняя обшивка,сайдинг,металлосайдинг,профнастил,в том числе крыш балконов,остекление.связь лс,либо 89612287650, Максим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6060
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 20:35     Ответить с цитатой

Нет, наша кошка ничего не хочет. Не смотря на наши танцы с бубном, так и продолжает писить в лоток, вернее в 2 лотка, а какать исключительно рядом. :-(
И что придумать никто сказать не может.

Пустой лоток ее тоже не заинтересовал.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 10:33     Ответить с цитатой

Комплексно нужно решать проблему, то, что не очевидно для вас, очевидно специалисту.
Я в первую очередь видео прошу показать (если не могу выехать): Где стоят лотки, какие лотки, какие наполнители
обязательно здоровье смотрим (исключаем причины)
если был период антистрессовых препаратов, было ли улучшение
когда началось, какие изменения были

в общем то много нюансов

если кошка ходит не туда, однозначно что то не так
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирен Багира
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.07.13
Сообщения: 1210
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 12:21     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Нет, наша кошка ничего не хочет. Не смотря на наши танцы с бубном, так и продолжает писить в лоток, вернее в 2 лотка, а какать исключительно рядом. :-(
И что придумать никто сказать не может.

Пустой лоток ее тоже не заинтересовал.

У на с была такая же проблема с котом,мучились очень долго, в итоге помог только комкующийся наполнитель "Котяра". Попробуйте, может поможет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирен Багира
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.07.13
Сообщения: 1210
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 14:43     Ответить с цитатой

Есть еще туалеты-домики, для котов, любящих интимную обстановку во время посещения туалета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 17:27     Ответить с цитатой

Ирен Багира
У нашего кота туалет-домик, мы довольны, взяли из за чрезмерно активного закапывания своих дел, сейчас тоже летит наполнитель, но почище гораздо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 62 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах