Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Компрессионный перелом позвоночника
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия78
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 17903
В дневниках: 7841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 15:59    Заголовок сообщения: Компрессионный перелом позвоночника Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! У моего сына компрессионный перелом позвоночника. Пролежали в шинниках, теперь наблюдаемся у травмотолога в 9-ой детской поликлинике. Она нас напрвила на ЛФК по месту жительства, но в нашей поликлинике меня отшили, дали истрепанную бумажку с комплексом упражнений. Надеюсь, что мамы, попавшие в эту страшную ситуацию с детками, поделятся советами, мнениями, рекомендациями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 17:55     Ответить с цитатой

Юлия78
Мы были в подобной ситуации ( в 2007 году попала в больницу с таким же диагнозом), наблюдаемя у очень хорошего доктора. Если нужны координаты, сообщите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия78
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 17903
В дневниках: 7841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 20:38     Ответить с цитатой

ольга абрамова
Буду рада, если вы мне дадите координаты. А то врачи в 9-ой детской каждый раз разные, все все по-разному говорят. Одному нравится мышечный корсет, другой говорит, что слабый. Если бы это моя спина была сломана, я бы уже давно плюнула...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yul4ik
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 5808
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 15:26     Ответить с цитатой

У меня есть знакомая , которая ведёт ЛФК у взрослых и детей , есть групповые и индивидуальные занятия.Если надо пишите в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира-лютик
Студент
Студент

На сайте с 11.10.09
Сообщения: 2869
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 16:01     Ответить с цитатой

А еще можно записаться на прием в физкультурный диспанцер, они не очень любят , когда приходят с улице, но зато спецы хорошие, и ЛФК у них есть (все бесплатно) К сожалению у меня нет телефона, обращалась туда подруга с дочкой, но думаю ,что узнать по 09 не проблема. Удачи. :-)
_________________
была ***Ирина***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 18:52     Ответить с цитатой

Ира-лютик
Действительно, оказывается в нашем городе есть Алтайский краевой врачебно-физкультурный диспансер (информация из Гиса).
Находится на ул. Автотранспортная, 41 к3 тел.: 46-76-93 (регистратура).
Кто бы знал!
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 2:04     Ответить с цитатой

я в детстве грохнулась с большой высоты на спину. мне даже снимок делать не стали :mad: . видимо, тот самый перелом и был. как он кстати ощущается? и на школьных медосмотрах в дальнейшем ничего не говорили, а уже в 15 лет при переводе во взрослую поликлинику тетка-хирург из детской, старая уже, опытная, рассмотрела, что у меня сколиоз, а делать-то уже что-то поздно, рост закончился :mad: . теперь только мануальщик и массажист помогают. только времени и денег на себя, как всегда, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна-мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 524
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Я в детстве, в 9 лет, упала с дерева, примерно с трех метров. Сломала 4 позвонка, 2 ребра. Пролежала в больнице, как раз тоже в Шинниках. После больницы всем прописывают носить корсет и обязательно гимнастика. Сначала меня водили на гимнастику в поликлинику,а потом мама сама со мной по три раза занималась в день. В такой ситуации гимнастика очень помогает, пока я ее делала спина вообще не беспокоила, а сейчас сильно болит... Вы не отчаивайтесь, сейчас эти переломы компрессионные просто бич. Все заживет, только ЛФК делайте, чтобы мышцы нарастали. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@реглазка
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 15272
В дневниках: 572
Откуда: БАРНАУЛ, Квартал 2000..... Я - Ирина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 2:53     Ответить с цитатой

У сына компрессионый перелом в 3 года,с горки неудачно упал,это был кошмар-месяц в больнице,год в карсете,хромал после лежки такой((((((((Сейчас ттт,массаж 2 раза в год делаем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30259
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 9:13     Ответить с цитатой

Irochka 1983
ужас! потом последствия на всю жизнь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@реглазка
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 15272
В дневниках: 572
Откуда: БАРНАУЛ, Квартал 2000..... Я - Ирина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 22:24     Ответить с цитатой

Ага,ингда долго посидит в одном положении и спина начинает болеть((((Никто ведь от этого не застрахован,за считанные секунды все произошло-я на скамеечке сидела,а сын спускался по горке жележной,подскользнулся и неудачно сел на попу-перелом :girl_cry2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгени@я
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 344
Откуда: Барнаул Мраморная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 21:43     Ответить с цитатой

У меня то же ребенку ставили компсерионный перелом.Но дело до больницы не дошло, а вот в корсете.

Добавлено спустя 30 секунд:

У меня то же ребенку ставили компсерионный перелом.Но дело до больницы не дошло, а вот в корсете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 23:20     Ответить с цитатой

Ира-лютик
у меня муж был в этом диспансере в том году. по направлению, все как надо. денег давал, а они дали ему все ту же книжку и послали. но он у меня зануда, год уже каждое утро делает упражнения, спина намного меньше тревожить стала. хотя если физически тяжелую работу делает, все равно корсет одевает. и сидеть долго не может в одном положении. а иногда утром встанет, а позвоночник изогнут. страшное зрелище :eek: и это после дорогущего курса массажа у какого-то спеца из мед универа. но все равно, после упражнений лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любилка
Студент
Студент


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 2087
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 0:35     Ответить с цитатой

У меня ребенка сбили на Авальмане в декабре 2009г. Утро, часов 10-11 практически никого не было с папой внизу горки (саночной) были (кто был знает что она достаточно широкая). Две мамаши (дай бог им здоровья) спустили двух своих деток на ватрушке и срубили моего сына. Он сразу сказал что спину больно. Потом на следующее утро 1 раз сказал больно спину. Такой же активный. :idontno: Как оказалось - дети в маленьком возрасте практически не жалуются -получив компрессионный перелом позвоночника. Поэтому многие переломы вылазиют потом горбом или просто болят спины у взрослых(эт в лучшем случае).
И началось: травмпункт, снимки, травмпункт, больница, травмпункт нейросонки (через 3 дня страшная гемотома на голове) снимки головы, обследование на кровоизлияние, через 2 недели и повторные снимки позвоночника все-таки нашли 3 перелома у нас.
Лежал в шинниках не вставая месяц, растяжка, магнит, гимнастика. Потом дома постепенно ползали, вставали. В сад вот только разрешили отдать, с условием что не будут разрешать ему прыгать и сидеть более 2-х часов.
Гимнастика, физио, магнит, препараты кальция, плаванье - все по полной программе стараемся проходить в нашей 14 поликлинике. 1 год в корсете ходить сказали - потом в корсете только на прогулки зимой в корсете выходить. Соответсвенно никаких великов, лыж, коньков (пока).
Думала с ума сойду с двумя детьми дома :eek: .
А вообще новосибирский проффесор сказал нашим друзьям (у них у мальчика тоже компресс. был) что все зависит от организма каждого человека и не факт что помогут все проведенные нами процедуры (есть люди все делали - а итог больная спина, а есть -ничего не делали , даже корсет не носили - и все отлично), просто увеличим шансы ребенка на сохранение нормального качества жизни.
:offtop: Эти мамашки с детьми и собакой даже не подошли не спросили что с нашим ребенком. Прошли мимо нас к своему черному джипу, прокатившись 1 раз, и быстро уехали:offtop:
В нейросонке меня так ругали, говорили что столько детей с переломами (в лучшем случае) с горок - особенно с ледяных, инвалидов и смертей. Берегите своих деток, компрессионный перелом очень легко получить (взяв даже резко зашкирку), а лечить можно сказать всю жизнь!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаФа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.10
Сообщения: 604
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 9:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте, товарищи по несчастью!! Моему сыну сейчас 6 лет, в апреле напрыгали себе перелом 3х позвонков, та же схема - шиники, месяц, корсет.... За 4 месяца 2 курса массажа, 1 физио, бассейн (ну мы и раньше ходили, теперь отношение более серьезное - необходимость). Гимнастика... с ЛФК тоже цирк - в районной 5 пк нет кабинета, а ездить на другую часть города, что в 9ю, чт в 14ю, что на Автотранспортную - было выше моих сил... Так что занимаемся сами, 2 раза в день, утро - вечер.. Сейчас разрешили сидеть 1,5часа... говорят идите в садик, а в садике и слышать не хотят - это такая ответственность!

Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:

Juli22
Я этой зимой стояла возле подъемника на этой саночной горе, там вроде как не должны кататься, там все поднимаются.. Так один "умный" мальчик, причем под присмотром папы, спускался на санках именно прямо вдоль подъемника... А я без задней мысли, стояла спиной к горе, смотрела как мой сынуля поднимается.. этот саночник в меня со всей дури.. прямо в ноги въехал, я каким-то чудом подскочила, на попу упала а потом на спину... Я думала муж мой их там закопает, т.к. все ничего, целая, но в 2 месяца беременности это как-то неприятненько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах