Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Процедура сдачи экзамена в ГАИ экстерном!
Кто нибудь проконсультирует???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 16:08     Ответить с цитатой

Девочки!
И сколько таким способом обходятся права? Я имею в виду, сколько стоит экзамен в ГИБДД экстерном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра Сергеевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 198
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 16:57     Ответить с цитатой

ну сколько вам надо часов, умножаете на стоимость занятия..... у меня вышло вождение 12500 это 50 часов., 25 занятий получается, остальное...всё госпошлины,которые платят все, 800руб если права пластиковые...ну и нужно найти автошколу, которая относится к вашему гаи и предварительно договориться с инструктором, показать ему свои умения, чтобы он вам дал сдать на его машине, в реднем автошколе надо оплатить от 1-2 тыс, это сумма за то, что вы пользуетесь автодром и их собственностью ну и инструктору...бенз и прочие расходы.

теперь публикую номер , как и обещала
Скрытый текст:
8*913*777*9090 Алексей.директор клуба частных инструкторов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 434
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Цитата:
ну сколько вам надо часов, умножаете на стоимость занятия..... у меня вышло вождение 12500 это 50 часов., 25 занятий получается,..... .ну и нужно найти автошколу, которая относится к вашему гаи и предварительно договориться с инструктором, показать ему свои умения, чтобы он вам дал сдать на его машине, в реднем автошколе надо оплатить от 1-2 тыс, это сумма за то, что вы пользуетесь автодром и их собственностью ну и инструктору...бенз и прочие расходы.


Я вот думаю, а какой смысл идти сдавать экстерном, если это так дорого? Тогда уж лучше добавить 3 - 5 тыс. и пойти в автошколу (сейчас обучение стоит 18 -20 т.р.), чем бегать по верхам обл. ГИБДД с заявлением, которое ещё не факт, что подпишут с первого раза. И потом, после автошколы сдавать экзамен можно хоть сколько раз, а экстерном, вроде как, один шанс дают.
Лично для меня, в этом есть смысл т.к. для меня обучение вождению бесплатно - муж мой интсруктор. Я тоже сначала хотел сдавать экстерном, а сейчас думаю, а нафига мне эта морока :cranky: . Ещё подумаю, но скорее всего, заплатим половину стоимости за обучение в АШ (т.е. за теоретическую часть), меня включат в группу и спокойно пойду сдавать экзамен в составе автошколы :aga-aga: .
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра Сергеевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 198
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 15:47     Ответить с цитатой

A_LL_A
во-1, у меня нет желания несколько месяцев тратить на выслушивания прочтения правил пдд, которые я досканально изучила и без этого, пока мой ребёнок спал в коляске, во-2, когда моему ребенку 6 мес, и оставить его не с кем, мне было крайне комфортно катать с инструктором именно тогда, когда и сколько мне удобно. в-3, я сменила 3 инструктора, и не парилась........ я могла выбирать, и даже не в пределах одной автошколы. в-4, если бы я пошла в автошколу, то экзамен я бы сдавала уже на 8м мес второй беременности, и я уже уехала далеко от города по прописке. ну и напоследок, нужно пройти только 2 инстанции, штельмаха и гибдд по месту жительства. подприсать обязаны, и не имеют права не подписать. и это очень быстрые процедуры, если вы не ленитесь. и ещё, даже экстерном модно сдавать сколько угодно раз.
я пошла экстерном не из экономии денег, мне пофигу, у меня есть деньги и на автошколу за 30 тыс, я просто выбрала хорошего инструктора, и сэкономила кучу времени, а главное я сама планировала, что, где и когда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 434
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 16:14     Ответить с цитатой

Александра Сергеевна писал(а):
...подприсать обязаны, и не имеют права не подписать...


Имеют и не обязаны. Другое дело, что они должны объяснить причину в письменном виде, но это они найдут, что написать :aga-aga: .
На этом форуме и на некоторых автофорумах есть девушки (и мальчики), которые всё это проходили. Если для вас оказалось это так просто - я за вас рада :) .
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра Сергеевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 198
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 17:23     Ответить с цитатой

A_LL_A
ммм я не хочу тут развивать спор, просто на месте господина Штельмаха не так то и легко быть, представьте, он своей подписью практически пускает вас на дорогу. за заявлением всё равно ехать и забирать через пару дней, поэтому мне также не составило труда пройти собеседование и ответить на пару вопросов , каксаемых уровня моих знаний и умений, вот и всё.

я считаю, что автошкола нужна тем, кто не парится,и кому пофигу,у кого муж или друг инструктор, а также кто не желает уделить время оформлению документов, и готов платить автошколе за это. у меня другой подход к жизни впринцие, свой ритм, желание выбирать и самой принимать решение. я привыкла сама планировать свою жизнь, а тем более ближайшие пару месяцев, а не предоставлять это частично другим. в душе завидую тем, кто относится к жизни проще, но сама по-другому, увы, не могу.

всем удачки!

кстати, именно из автошкол со стоимостью обучения 13-15 тыс я и благополучно ушла. считаю, что залог кач-ва и уровня -не меньше 17-18тыс. но не забываем, исключения бывают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VESSNA
Студент
Студент


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 9:55     Ответить с цитатой

Александра Сергеевна
Большое при большое спасибо за информацию и советы! :give_heart:
Здоровья Вам и вашим деткам :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 22:14     Ответить с цитатой

Я сегодня получила права по самоподготовке. Всё реально и не очень сложно :-) Водить училась с инструктором, теорию сама учила, но на вождении многие ситуации из правил инструктор ещё объяснял.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 22:02     Ответить с цитатой

VaLerochka
напишите подробно актуальную информацию а не годовой давности, что кому и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 22:08     Ответить с цитатой

knopka.irok
:eek: а почему годовой давности то, она все в авгутсте сдала этого года :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 22:29     Ответить с цитатой

knopka.irok, я всё делала по инструкции, которая в начале темы выложена :-) Почитала историю того парня на НГСе, почитала тут и пошла учить ПДД :haha: Схема всё та же: пишется заявление на имя Штельмаха (+ксерокопии паспорта нужны: страница с фото и прописка), он подписывает (если не подписывает, то нужно к нему на прием записаться, чтобы узнать причину, обычно он там задает вопросы по ПДД и потом подписывает, но я не ходила на приём - мне сразу подписал), после этого можно сдавать экзамены. В ГИБДД висит список необходимых документов для самоподготовщиков, с этими документами идёте сдавать теорию в дни, когда её сдают в ГИБДД (предварительно на заявлении о выдаче ВУ нужно поставить печати в ГИБДД, что не лишались ВУ ранее, они это сами там проверяют, минутное дело, я прямо перед экзаменом сделала). После сдачи теории идёте в любую автошколу и просите включить вас в список на сдачу экзамена. Ещё, наверно, можно там же попросить экзаменационный лист (мне мой инструктор дал). В назначенный день приходите на экзамен с нужными документами и сдаёте :-) Если пересдача, то опять идете в автошколу и снова записываетесь в очередь на пересдачу (можно не в ту же, а в другую АШ). Если сдаете на машине АШ, то им, обычно, надо оплатить аренду машины. Я не платила, т.к. машина была не АШ, а инструктора. Вот, вроде, и всё :-) Если будут какие-то вопросы - задавайте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 22:34     Ответить с цитатой

Babysitter
ну я и прошу ее написать, просто здесь УФ рассказывали, а дата 2010 год, может изменилось что просто

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

VaLerochka
спасибо за подробный ответ :give_heart: а по ценам? и в какой автошколе сдавали город, может инструктора посоветуете
у нас немного другая ситауция, хочим сдавать по пройденному ранее обучению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 23:24     Ответить с цитатой

Если обучение ранее пройдено в АШ, то к Штельмаху не надо. Про остальное написала в ЛС :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Layla58
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 53
Откуда: Чулымский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Девочки, а сейчас изменений ни каких нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 1:07     Ответить с цитатой

Никаких изменений по самоподготовке нет. Требуется немного усидчивости, для изучения ПДД. Немного храбрости, для общения с начальником или его замом из Обл. ГИБДД на Владимировской 2Ж и немножко везения для быстрой сдачи вождения. :avto:
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах