Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Выскабливание после родов....Остатки плаценты.
Восстановление. Процедура.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Осичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.08.07
Сообщения: 893
Откуда: Новосиб, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 23:21    Заголовок сообщения: Выскабливание после родов....Остатки плаценты. Ответить с цитатой

Всем привет!
Девочки, если кто-то прошел процедуру выскабливания отзовитесь, мне очень нужна Ваша помощь.....
Дело в том, что через 1,5 месяца после родов на Узи обнаружили остатки плацентарной ткани - пришлось срочно делать выскабливание. Насколько я знаю, то данная процедура имеет очень много побочных эффектов.... В моём случае - это развитие серозометры, то есть матка сократилась до нормальных размеров, но в не есть жидкость с фрагментами сгустков. Моя врач не кладет меня в больницу, считая, что всё выйдет вместе с месячными... Но от других врачей я слышала, что при таком осложнении надо лечь в стационар, иначе может начаться воспалительный процесс :-( В общем, если кто знает что-нибудь о моей проблеме, то пишите....
Да и просто пишите, как Вы лечились после выскабливания...что пришлось пережить....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 23:25     Ответить с цитатой

у меня вместе с месячными вышло..
не переживайте :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vladlenka
Академик
Академик

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 20876
В дневниках: 123
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 0:06     Ответить с цитатой

Осичка
А в роддоме что сказали? Мне сказали что выйдет все постепенно,так и вышло,выходили таких размеров... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 7:04     Ответить с цитатой

У нас сделали УЗИ еще в родоме. Тоже обнаружили задержку лохии и сделали выскабливание прямо там. Сначала пытались окситоцинить, но не помогло.Потом перепроверили на УЗИ и сказали, что все чисто.
_________________


Последний раз редактировалось: Nerry (Вт Янв 19, 2010 11:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Осичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.08.07
Сообщения: 893
Откуда: Новосиб, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 1:21     Ответить с цитатой

Мне Узи делали перед выпиской из роддома на шестые сутки, сказали всё в норме :eek: А через 1,5 месяца после родов уже в ЖК на узи врач увидела остатки и срочно положила меня в больницу...
Про роддом мне и сказать то нечего....как смотрели :evil: Ужас :-(
Надеюсь, серозометра и вправду с месячными выйдет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dana_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 695
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 0:28     Ответить с цитатой

у меня в роддоме на 8-й день увидели остаток... Выскабливали. В консультации узи не делали, врач сказала что всё ок... Больше пока не ходила к ним... Чо-то напугали вы меня! :)
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 20:08     Ответить с цитатой

а меня из роддома выписали в пятницу, в воскресенье температура поднялась до 40 (3 дня держалась), в понедельник поехала в консультацию, там посмотрели, сделали УЗИ и сказали, что если не лечь в стационар, можно вообще матки лишится.
Как я пережила ту неделю не знаю: швы болят, ребенок дома с мужем, а я в больнице. Кололи антибиотики. Молоко сцеживала и выливала в раковину с горючими слезами. А дома ребенок на смеси от запоров мучался. Наверное самые ужасные дни в моей жизни, когда разлучают с ребенком, которому всего 7 дней.
Только вот меня не выскабливали, а промывали. Типа капельницы и внутри жутко холодным раствором вымывали (раза 4 по-моему). Кололи окситоцин и антибиотики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка2510
Академик
Академик


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 11663
В дневниках: 772
Откуда: Н-ск, Ленинский Ю-З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 2:14     Ответить с цитатой

Мне сразу на родильном столе выскаблили, при выписке уже всё нормально было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lixi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 864
Откуда: Карта №003252
Карта № 003252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:57     Ответить с цитатой

Мне через неделю после родов делали. На антибиотиках неделю потом сидела, слава богу и моему врачу, что все хорошо закончилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветаЛана
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 15534
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:23     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
У меня было почти так же. Затемпературила на второй день после выписки, температура держалась дней 5-6. На первом узи увидели лохиометрию. Пропила амоксиклав и проставила окситоцин. Второе узи опять видит эту лохиометрию. Заложили меня в стационар, а там сказали: мы вам антибиотики поколем два дня и на третий день посмотрим на УЗИ. И ничего не увидели на УЗИ, хотя за эти два дня никаких выделений не было. Отправили домой :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:45     Ответить с цитатой

У двоих знакомых были подобные проблемы. Одну сразу как обнаружили (через 3 нед. после родов) положили в больницу и вычистили. Отделалась легким испугом и затратами на нянечку (ребенка не с кем оставить было). Второй сказали - с месячными выйдет. Через 2 недели поднялась температура. Муж ее в машину и в область к платному. Когда добрались до врача, у нее было за 40, ее быстро в гинекологию (уже бесплатно!), на операцию. А потом почти неделю в реанимации. Уж лучше сразу выскоблить.
У меня, слава Богу при первых родах сразу обнаружили, что часть плаценты осталась в матке. Дали наркоз, выскребли, и все равно воспаление началось на 4-ый день, когда я уже выписываться собралась. В итоге 2 недели в роддоме проторчала.:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таше4ка
Студент
Студент

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 2772
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, теперь Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 0:21     Ответить с цитатой

Меня через 3-4 недели после родов по УЗИ врач хотела на скорой отправить в гинекологию на перевозчикова. но я говорю: я на машине, и поехала домой. после долгих мучений как и с кем оставить ребенка я поехала в Юнону. Там записалась на следующий день на операцию (т.к. рядом с домом) но зашла к врачу за консультацей, она говорит залазь на кресло посмотрю. А так как сынишка родился крупный (4780) матка сокращалась медленно, шейка еще не сформировалась а сгустки крови были жидкие она на месте меня и вычистила. Без всякого наркоза и прочих лекартсв, чо позволило не прерывать ГВ. сразу же сделали УЗИ все в норме. и уже через два часа я была дома.
Правда мой косяк был в том что я сбежала из роддома. Меня хотели там еще долго держать, но я очень хотела домой. По возможности не повторяйте таких ошибок. Уж лучше в роддоме с ребенком, чем в гинекологию одной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришка - 12
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:18     Ответить с цитатой

а мне вчера поставили это лохиометру. три недели после родов, температуры нет. все ок. прописали уколы окситоцина и натрия тиосульфата (вроде), но-шпу пить. через неделю на узи. страшно как то, не ожидала таких последствий. плод был маленький. 3110, роды без осложнений, толи сгусток не вышел, толи плаценты кусочек остался, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:10     Ответить с цитатой

knata1 писал(а):

Правда мой косяк был в том что я сбежала из роддома. Меня хотели там еще долго держать, но я очень хотела домой. По возможности не повторяйте таких ошибок. Уж лучше в роддоме с ребенком, чем в гинекологию одной.

Во! Самые главные слова! От скольких я это уже слышала...
Люди, кому еще только рожать, прислушайтесь к мнению "ветеранов", не повторяйте наших ошибок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветаЛана
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 15534
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 13:29     Ответить с цитатой

Маришка - 12
Вроде, когда кусочки плаценты остаются, то чувствуешь боль и идут обильные выделения!!! Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах