Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Выскабливание после родов....Остатки плаценты.
Восстановление. Процедура.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветаЛана
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 15534
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Тат@яна
А какие именно упражнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyasha85
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1710
Откуда: Нск, Горский
Карта № 310585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 19:32     Ответить с цитатой

Тоже делали выскабливание через 1,5 месяца после родов. Собираюсь через недельки 2 на УЗИ бежать, теперь всего боюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 315
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Горский мик-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 13:43     Ответить с цитатой

На третий день после родов на УЗИ увидели эти лохии, сразу назначили лаваш(ж) (промывание холодными капельницами 2р в день) + дополнительные уколы окситоцина,на 5-ый день перед выпиской сделали УЗИ и все ок было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
successful
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 16:19     Ответить с цитатой

Делали через 1,5 месяца. Ничего не болело, но выделения все никак не заканчивались. Были очень не обильными. Даже был момент - прекратились на несколько дней, потом снова и по чуть-чуть. Ежедневная прокладка не набиралась.

Девочки пишут должна быть боль и обильные кровотечения. Может быть и без этого! Главный признак - непрекращающиеся выделения.

Меня волнует: смогу я снова забеременеть?
_________________
Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 17:41     Ответить с цитатой

у меня было КС, на 7 день делали УЗИ, узи показало что матка плохо сократилась, но тем не менее выписали из роддома. Через 3 дня поднялась температура, меня госпитализировали в гинекологию, узи стало еще хуже, 5 дней промывали матку холодным раствором фурацилина+ мазь левомеколь+ окситоцин лошадиными дозами.через 5 днйе еще раз узи- опять плохое. после этого выскоблили- оказалось при КС мне оставили кусок плаценты и он загнил. после выскабливания еще 5 дней в больнице на капельницах и окситоцине.
Меня когда мама рожала, у нее тоже плацента не целая вышла, т.е. заранее знали что там что-то осталось. ей сказали, что само выйдет, что надо ходить в туалет и тужиться. Она тужилась, вышло спустя неделю. Но после КС сильно-то не потужишься. и может прикреплено было слишком плотно- без чистки было не обойтись в моем случае, увы. Вернее, чистка бы не понадобилась, если бы слепошарый врач, который пропустил кусок плаценты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 1:57     Ответить с цитатой

Меня с роддома не выписали, сказали что остатки остались и нужно делать выскабливание. Жутко переживала, но ни чего славу богу - пережила! Вроде последствий никаких, хотя кто знает может еще в будущем аукнится:(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 11:32     Ответить с цитатой

successful писал(а):
Делали через 1,5 месяца.
Меня волнует: смогу я снова забеременеть?

Это же обычное выскабливание, сравни простите аборту. У меня было 3 ЗБ, соответственно три выскабливания прежде чем родилась дочь, у подруги после первых родов образовался полип, выскребли, через год она снова забеременела и родила второго, так что не переживайте, всё хорошо будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюня
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 1358
Откуда: ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 22:07     Ответить с цитатой

На узи перед выпиской сказали-все в норме. Через 2 недели пошла к своему врачу, она сказала, что все плохо, матка в 2 раза больше чем должна быть. 5 дней ставила окситоцин, настойка водяного перца и сбор Алфит-8. На контроле все было чудесно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светл@нк@&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1077
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Карта № 021027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 14:33     Ответить с цитатой

Я дважды с этой проблемой сталкивалась. В роддоме ни чего не видели, в полости матки было чисто а через месяц ...........на тебе на узи полипы или лохии первый раз скоблили в абортарии второй раз пролежала в 11 гинекологии влили в меня кучу антибиотиков (ревела дома дите я как дура сцеживаю молоко и выливаю, как вспомню аж страшно) написала отказ и сбежала от туда, пошла платно на гистероскопию все посмотрели убрали лохии.
_________________
Остеопластика. Миофасциальный массаж.
Новосибирск ул.Гурьевская 89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 16:28     Ответить с цитатой

Я проходила 16 дней после родов со здоровенным куском плаценты в матке (в две моих ладони). На УЗИ в роддоме сказали: гематометра, поставили капельницу с окситоцином и выписали :evil: А дома, через 16 дней, она сама вдруг вышла. Я страшно напугалась, решила, что это какие-то мои внутренности :eek: Врач скорой меня просветил, сказал, что это всего лишь послед. Неделю провела в больнице, ребенок на смеси... Страшно вспомнить... А когда вернулась, опять стало хуже. Кровило постоянно. Сходила на платное УЗИ - снова эндометрит! Оказалось, не долечили. Еще раз пролечилась, уже дома, все прошло. Вспоминаю с ужасом.
Очень боюсь, что теперь не смогу родить. :-( Планируем второго, ничего не получается. Нужно обследоваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestine
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.01.12
Сообщения: 682
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 12:03     Ответить с цитатой

Меня после вторых родов скаблили трижды в роддоме. У меня эндометриоз до беременности был. Когда родила, послед не отходил, его выдергивали. Так жалко было себя! И за дочуру переживала. Ее выписали раньше (перевели в больницу), а меня оставили. Но потом, когда все было позади, все быстро забылось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RinaCat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 854
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 12:19     Ответить с цитатой

После второго кесарева все повторилось - как и после первого. Сделали узи на 5й день. Поставили гематометру и субинволюцию (уж не знаю, что это значит). По результатам узи сделали диагностическую гистероскопию. Изначально планировали вакуумом из матки все отсасывать, но обошлись промыванием. После него выпал тааакой сгусток (или кусок плаценты, не поняла я), что невольно порадовалась - останься он там, воспаления бы не избежать.
_________________




Мед со своей пасеки (Алтайский край). Вкусно, полезно, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10232
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 15:35     Ответить с цитатой

подруга недавно родила. Так ей умудрились во время кесарева оставить в матке тампон ватный :eek: через 2 недели ее в полуобморочном состоянии положили в стационар, выскребли. Ребенок временно был на ИВ. Курс антибиотиков.....

а со мной чуть не приключилось выскабливание. через неск дней после родов меня испугали ооооочень обильные выделения, пошла на узи, врач под вопросом написала про остатки чего-то там и дала направление в стационар. я испугавшись, естессно побежала, со слезами оставив на очумевшего мужа дитё :aga-aga: но врач, принимавшая меня в отделении, заверила, что у меня всек в порядке, "перекрестила", назначила травки и пнула домой, за что я ей безмерно благодарна.
_________________
Миофасциальный массаж тела, лица и головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 14:30     Ответить с цитатой

У меня было после вторых родов в 4 РД. Считаю, что всё по вине врачей. Родила в субботу утром. Врач посмотрел меня только во вторник! Окситоцин они почему-то после родов не капают и не колют (в обл.РД мне сразу капельницу поставили и потом все дни после родов кололи дважды в день). Из терапии только грелка со льдом :eek: После родов, когда в бокс перевели, сказали: "там в холодильнике грелка со льдом, кладите на живот столько-то раз в день по-столько-то минут". И всё, потом выходные. Грелка, то была занята кем-то из соседних четырёх боксов, то мне с деточкой некогда было заняться "лечением". НО этого хватило, чтоб заработать цистит от ледяной грелки :mad: У меня выделения прекратились и матка "болталась шариком" внутри. Сделали УЗИ во вторник. Врач выпучил глаза: "Вы что ГРЕЛКУ СО ЛЬДОМ не прикладывали?! У Вас матка, как в первые сутки после родов!" Ага, а цистит, у меня тогда от чего? :mad: Короче потом было вымаливание окситоцина (помог только знакомый врач, чтоб мне его назначили). Не помогло. На след. день сделали гистероскопию, попытались "промыть", не помогло. Выскоблили инструментами. Было не больно, только сказали "не шевелись, а то пораним инструментом". Я замерла, потом почувствовала, как матка резко сократилась. Сказали "вот, посмотри ЧТО у тебя было внутри", таким тоном, будто я в этом виновата. Сказали "теперь прикладывай грелку со льдом, чтоб кровотечения не было". Я взмолилась molba "только не это, у меня и так всё застужено!" Сказали "лучше цистит, чем воспаление!" А ещё перед процедурой доктор, увидев ужас на моём лице, так "по-доброму успокоил": "Ну, чего ты расстроилась? Зато тебе за осложнение положено дополнительно 16 дней больничного!" Я выпала в осадок! :-o А если б я безработная была, чему тогда радоваться!!!??? В итоге при выписке назначили мне от цистита лекарство, которое имело мочегонный эффект (это я потом прочитала в инструкции, когда не могла никак понять, почему я пью много, а молока мало, только в туалет часто бегаю :mad: ) Но, спасибо моему крепкому здоровью (больше сказать спасибо некому, даже доктору за деньги принявшему роды), всё хорошо закончилось. И уже перед третьими родами я заранее просила, чтоб после родов кололи окситоцин. И в итоге - всё ОК! :-)
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 15:51     Ответить с цитатой

МамаМедвежат
:o А мне и окситоцин ставили, только это не помогло избавиться от здоровенного куска плаценты, оставленного в матке - так с ним и поехала домой :evil: Потом меня же и обвинили, что "плохо рожала". А про дополнительный больничный не знала, а зря. Как только закончился послеродовый отпуск, уволили с работы :mad: В общем, полный набор удовольствий :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах