Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Автозагар, солярий или солнце.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 12:40    Заголовок сообщения: Автозагар, солярий или солнце. Ответить с цитатой

Что все-таки полезнее для кожи и воообще организма - автозагар, солярий или солнце??? :oops: Никак не могу определиться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 13:08    Заголовок сообщения: Re: Автозагар, солярий или солнце. Ответить с цитатой

Мой выбор: для красоты - автозагар, для здоровья и настроения - разумно организованные вылазки на природу и/или пляж. Солярий - я категорически против.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 13:15    Заголовок сообщения: Re: Автозагар, солярий или солнце. Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Солярий - я категорически против.


А почему? Мотивируйте, пожААлуйста :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 13:35    Заголовок сообщения: Re: Автозагар, солярий или солнце. Ответить с цитатой

Потому что читала мнение, что из-за того, что в солярии исключена составляющая УФ-Б (вроде так, те самые, которые обжигают кожу) - оставшиеся А-лучи глубже проникают в кожу - нет, так сказать, естественного барьера - обгорания, которое вынуждает прекратить солнечные ванны. Более глубокие слои дермы изначально не расчитаны на то, что туда УФ-лучи когда либо смогут проникнуть, и, соответственно, лишены защиты. Не знаю, как пояснить внятнее...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 13:48     Ответить с цитатой

Честно, мне вообще не понятен бум с загаром. У меня тетка есть знакомая, полукровка: папа грузин, мама русская. Не женщина - богиня, не смотря на то, что бабушка уже лет 5 (ну "полтинник" уже разменяла точно), так скока я ее знаю (лет 20!), она от солнца прячет и лицо и тело ( даже летом одежа с длинными рукавами :eek: ). Это ее убеждение: солнце кожу старит. Без всякой пластики и дорогостоящих ухищрений, но с уходом, соответственно возрасту и позитивным настроем на жисть (а колбасило и ее!), выглядит она лет на 10-15 моложе, как минимум. Королева!
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 13:49     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Честно, мне вообще не понятен бум с загаром. У меня тетка есть знакомая, полукровка: папа грузин, мама русская. Не женщина - богиня, не смотря на то, что бабушка уже лет 5 (ну "полтинник" уже разменяла точно), так скока я ее знаю (лет 20!), она от солнца прячет и лицо и тело ( даже летом одежа с длинными рукавами :eek: ). Это ее убеждение: солнце кожу старит. Без всякой пластики и дорогостоящих ухищрений, но с уходом, соответственно возрасту и позитивным настроем на жисть (а колбасило и ее!), выглядит она лет на 10-15 моложе, как минимум. Королева!


Мамариша, судя по всему у нее и так приятный тон кожи... раз наполовину грузинка. Но видели бы Вы меня... в сезон зимы. Кожа ажно с зелено-голубым отливом, вот честное слово!!! Ну какая в этом красоту... так хочется быть хотя бы нормального цвета... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 13:51     Ответить с цитатой

Рыська, но солнце действительно старит кожу!!!! И когда я это прочувствовала на своей собственной роже - махом меня перестал беспокоить цвет моего лица и ног. Может, не было бы у меня того лета - выглядела бы я сейчас ещё получше :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 13:53     Ответить с цитатой

А автозагар?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 13:54     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
А автозагар?


Пока что порочащих его сведений мне не попадалось. Субъективно - слегка сушит. Решается путём дополнительного увлажнения.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 13:57     Ответить с цитатой

Ну а то, что он тоже стимулирует выработку меланина? Это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 14:11     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
он тоже стимулирует выработку меланина?


Я не вижу вреда в собственно выработке меланина (и нигде не читала, что это каким-то образом может быть опасно). В процессе загарания меня беспокоит не собственно выработка меланина, а то, чем она достигается. К тому же площади - автозагаром я мажу лицо и шею, и/или ноги. Максимум треть общей площади тела. На пляже оголяется минимум 4/5. По моим логическим выкладкам - и вредность возрастает соответсвенно. И субъективно - солнще намного сильнее сушит кожу, и коррекции пост-фактум это не поддаётся - нажитые за лето морщины никуда потом не деваются. Легкое поверхностное шелушение от автозагара легко устраняется увлажняющей маской.

Некотрое время я вообще избегала пляжа - забегала после утренней пробежки окунуться, обсыхала минут 15 (в районе половины восьмого утра) - для здоровья вполне достаточно. Сейчас хожу с детьми, предпочитаю 2 половину дня (после 4-5 часов), сама не раздеваюсь по возможности, лицо мажу фотозащитным кремом с максимальным фактором защиты.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 14:27     Ответить с цитатой

Dio, а как же профилактика рахита? :D Витамин D нужОн же... Его так принимать? Или он взрослым на фиг не нужен?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 14:41     Ответить с цитатой

Я за естественный загар. В разумных пределах, само собой.
Автозагар не люблю в принципе.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 14:43     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Dio, а как же профилактика рахита? :D Витамин D нужОн же...


Для получения суточной дозы витамина Д достаточно в течение 15 минут подставить лицо и кисти рук солнечным лучам. Это в "тёмное" время года. Причёи не обязательно прямым лучам - можно и под навесом. Совершенно не нужно ради этого жариться в солярии (максимум - 3-5 минут (при для профилактики, прикрыв лицо, шею, декольте и грудь). И взрослым действительно витамин Д нафиг не нужен, как мне кажется. Но в принципе солнечный свет и УФ полезен в ооооочень умеренных дозах - для глаз, например, достаточно несколько раз "скосить" глаза в сторону солнца :).

В общем, для меня - не стоит та красота, которую даёт загар, тех разрушений и рисков, которые он несёт.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 15:36     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Честно, мне вообще не понятен бум с загаром. У меня тетка есть знакомая, полукровка: папа грузин, мама русская. Не женщина - богиня, не смотря на то, что бабушка уже лет 5 (ну "полтинник" уже разменяла точно), так скока я ее знаю (лет 20!), она от солнца прячет и лицо и тело ( даже летом одежа с длинными рукавами :eek: ). Это ее убеждение: солнце кожу старит. Без всякой пластики и дорогостоящих ухищрений, но с уходом, соответственно возрасту и позитивным настроем на жисть (а колбасило и ее!), выглядит она лет на 10-15 моложе, как минимум. Королева!

ну не знаю - не знаю.... тоже знаю одну тетку, 52 года ей, загорелая каждое лето ходит, выглядит лет на 40, не старше... так что это наверно не от солнца зависит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах