Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Автозагар, солярий или солнце.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 16:24     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
не пойму зачем СПФ в соляриуме, если там нет тех УФ лучей от которых он защищает

Есть-есть, последний стандарт УФ защиты предполагает защиту от излучений обоих типов, причём с высокой степенью фильтрации лучей обоих типов.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 17:43     Ответить с цитатой

ну лучей по-моему три типа :)
зачем защищаться от тех лучей, которые не несут вреда, а даже наоброт?

и вообще, по мне это как мыть голову мылом для рук. можно, но толку то. тем более специальные крема сильнее увлажняют кожу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 17:55     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
зачем защищаться от тех лучей, которые не несут вреда, а даже наоброт?

Все УФ лучи несут тот или иной вред. Если человек загорает не для получения шоколадного оттенка - он в своём праве уменьшить воздействие излучения до минимума.

ПыСы - а мыло ооочень разное бывает!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viktoria5555
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 1303
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 17:14     Ответить с цитатой

ни разу не загорала в солярии...боязно...а так нравится когда тело шоколадное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 22:06     Ответить с цитатой

хотела на днях превратиться из белянки в смулянку. но почитала что при кормлении грдью очочоч не рекомендуется. так что будем ходить в благородной белизне :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Костяника
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 18:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне нравится больше всего загорать на солнце


Margos и мне нравится загорать на солнышке, но только когда его нет, что тогда делать? откуда всё таки витамин Д получать и эндорфины, которые как доказано вырабатываются за счет воздействия уф- лучей. Никто этого не говорит, а ведь давно доказано, что недостаток солнечных лучей приводит к депрессиям. Читала, что в скандинавских странах зимой вообще количество самоубийств возрастает именно из-за этого. Поэтому солярий тоесть "искусственное солнце" и придумали, тоесть как замену настоящему, там где его очень сильно не хватает, для здоровой жизни человека.

Цитата:
ни разу не загорала в солярии...боязно...а так нравится когда тело шоколадное


Viktoria5555 А что там боязного такого? Ну первый раз возможно конечно, но даже не то, чтобы боязно, а просто как-то непривычно, но зато потом только с радостью туда ходить начинаешь ;) , не зря же многие, кто посещает в солярий сразу замечают, что настроение реально улучшается после воздействия ультрафиолета, ну естественно всё это делать в разумных пределах и тогда и здоровье улучшается и кожа лучше и подтянутей становится и настроение всегда хорошее :in_love:
_________________
Счастье - как песчинка в пустыне: его трудно сыскать. Счастье - как радуга: оно прекрасно, но никто не знает, когда оно появится и когда исчезнет. Счастье - как снежинка на ладони: вот оно есть, и вот его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IIep4uHka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:06     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Все УФ лучи несут тот или иной вред. Если человек загорает не для получения шоколадного оттенка - он в своём праве уменьшить воздействие излучения до минимума.

Известны лучи трех типов. Самый опасный пока еще отфильтровывается измученной защитой планеты, где нет дыр, и отсутствует в солярии. Два других вполне безопасны если не злоупотреблять ими. Используются в различных отраслях медицины.
Конечно, если направленно и интенсивно воздействовать на объект в течении часов, то это вредно. Но ведь и в воде можно утопить при желании)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:20     Ответить с цитатой

Цитата:
При помощи нескольких ведущих дерматологов у нас есть, что вам рассказать. Вот некоторые из основных мифов об уходе за кожей, с которыми они сталкиваются в своей практике.

Миф Номер 1: Искусственный загар безопасен, т.к. в нем не используются лучи UVB.
Все мы знаем, что загар вреден, он может привести к раку кожи и преждевременному старению. Но что насчет искусственного загара? Салоны искусственного загара часто говорят, что они отфильтровывают так называемые "обжигающие" лучи UVB, - говорит Джени Ким, доцент медицины и дерматологии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Но когда вы идете в кабину для загара, вы подставляете свою кожу лучам UVA, которые проникают глубже в кожу и приносят вред, который может привести к преждевременному старению и развитию раковых образований кожи.


Взято отсюда

И вот ещё
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IIep4uHka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 18:24     Ответить с цитатой

Ну а в течении дня (даже зимнего и пасмурного) вы облучаетесь этими самыми длинноволновыми лучами без всякого контроля и перерывов. Кто-нибудь исследовал уже, как жизнь не под землей приводит к "преждевременному старению и развитию раковых образований кожи"?.
Под А-спектром мы живем с рождения всю жизнь. Практически без перерывов. Если вы сидите дома и знать не знаете, что такое пляж или солярий, это не значит, что весь день вы не находитесь под их воздействием. Это как использовать направленное воздействие воздуха для загара. Конечно можно навредить передозировкой, только кто заставляет настолько злоупотреблять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 21:05     Ответить с цитатой

Я считаю что автозагар полезнее.
Но нужно очень тщательно его наносить,а то смотришь летом идет девушка, все ноги в полоску.
Или тело желтого оттенка :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 14:27     Ответить с цитатой

OLPAVADI писал(а):
Я считаю что автозагар полезнее.
Но нужно очень тщательно его наносить,а то смотришь летом идет девушка, все ноги в полоску.
Или тело желтого оттенка :haha:


Поэтому нужно делать профессионально :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 6:00     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Честно, мне вообще не понятен бум с загаром. У меня тетка есть знакомая, полукровка: папа грузин, мама русская. Не женщина - богиня, не смотря на то, что бабушка уже лет 5 (ну "полтинник" уже разменяла точно), так скока я ее знаю (лет 20!), она от солнца прячет и лицо и тело ( даже летом одежа с длинными рукавами :eek: ). Это ее убеждение: солнце кожу старит. Без всякой пластики и дорогостоящих ухищрений, но с уходом, соответственно возрасту и позитивным настроем на жисть (а колбасило и ее!), выглядит она лет на 10-15 моложе, как минимум. Королева!

Наверняка огорода нет... :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

ТанеК писал(а):
Про деревенских жителей и солнце :) Прабабушка моя рассказывала, что когда "бабы в поле шли, лицо и руки сметаной мазали, все заматывали и так работали". Вечером по приходу все снимали - эффект от паровой бани со сметаной - розовое, белесое лицо. Не знаю зачем делали... Всмысле чтобы солнце кожу не старило или просто потому, что загар раньше был признаком "простолюдинок", не модно это было, в моде (признаком аристократии считалась) кожа была бледная...полупрозрачная...с веночками :) Я б тогда звездой была :D Рыська, я Вас понимаю :)

Так аристократки в полях то и не работали :aga-aga: , а деревенским жителям, обычным крестьянкам - пофиг было, что там модно, а что нет. Говорю так, потому что у самой бабуля в деревне живет, вот недавно нашла фото свадьбы родителей и бабушка на нем, поздравляет молодоженов, бабуле 50 с копейками, но выглядит... на все 60...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотой песок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 555
В дневниках: 20
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 9:48     Ответить с цитатой

Я уже больше 10 лет хожу в солярий регулярно. Летом на солнце загораю и только изредка, чтобы не было следов от купальника, хожу в солярий. В этом году делала перерыв примерно 5 месяцев ( на зиму) - замучили все разговорами о вреде солярия! И так приятно было вспомнить свой натуральный цвет кожи! Автозагаром не пользуюсь - какой-то у него странный запах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 18:41     Ответить с цитатой

я в солярий уже давно хожу и постоянно...
но постоянно не 2-3 раза в неделю, а допустим... одну неделю я хожу 1-2 раза, затем могу всего один раз в неделю... потом вообще 1-2 недели перерыва....

зато я заметила, что после солярия ко мне обычный загар (на солнце) ГОРАЗДО быстрее стал "приставать"

но вот лицо все-равно не получается так загореть как на естественном солнце

но началаось то все с того.... что я не могу на солнце "лежать и загорать"
плохо становиться... на шезлонге огу максимум минут 15 вылежать....
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fi-111
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.06.10
Сообщения: 133
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, 40 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 20:34     Ответить с цитатой

я считаю - солнце полезнее! главное правильно загорать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах