Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Что делать с травмой копчика?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:36    Заголовок сообщения: Ударила копчик, куда обратиться? Ответить с цитатой

Я на прошлых выходных упала на спину (полусидя) и сильно ударила копчик (или что там еще). Было больно наклоняться, приседать и поднимать что-то, но за неделю почти прошло. А на этих выходных я умудрилась на Масленницу поучаствовать с ребенком в конкурсах, попрыгала в мешке, и вот все снова болит :cry:
К кому можно обратиться? К хиругру? Нужен рентген?
Посоветуйте какую-нибудь клинику (желательно в Академе), а то в поликлиннику обращаться как-то не хочется (не очень мне наш хирург понравился, когда с ребенком к нему обращались...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:45     Ответить с цитатой

Травмопункт чем плох? Ренген сделают и все ясно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:47     Ответить с цитатой

Вообще лучше для начала к травматологу, т.к. имела место травма. Рентген, думаю, обязательно назначат, т.к. возможен перелом.
Мой совет - не затягивайте, спина - это серьезно.
Травмпункты ваши, академовские, к сожалению не знаю (в отличие от городских :cry: ). Наверное в ЦКБ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:26     Ответить с цитатой

Я сама копчик два раза травмировала, мама моя тоже не раз - врачи ничего не делают - иногда даже ренген отказываются делать. Даже если будет перелом, отклол и т.п. Говорят покой, мази и таблетки обезболивающие, противоспалительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:33     Ответить с цитатой

Катя, обязательно обратись к травматологу. например, в ЦКБ на Пирогова. Тебе сразу же сделают рентген, и будет ясно, ушиб или перелом. если есть смещение, его вправляют. По кр. мере из травмпункта со снимком ты уже сможешь за деньги к хирургу пойти, если что-то не так.

Сломанный копчик - это ничего хорошего, но не смертельно. Если ушиб - то все равно покой недели две, сидеть на круге надувном, а желательно и вовсе не сидеть. Некоторым даже спать на круге советуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53085
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:37     Ответить с цитатой

Я в детстве ушибла сильно у меня года два болело, ныло постоянно, а уж если два раза подряд упасть - то вообще караул наверное...он всегда долго болит :( крепитесь, правда щас же есть Долобене всякие - обезбаливают :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:40     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Я сама копчик два раза травмировала, мама моя тоже не раз - врачи ничего не делают - иногда даже ренген отказываются делать. Даже если будет перелом, отклол и т.п. Говорят покой, мази и таблетки обезболивающие, противоспалительные.

А что они сделают? Только консервативное лечение. И главное слово здесь ПОКОЙ. У меня старшие дети по разу позвоночник ломали. Тоже врачи ничего не делают :) - только постельный режим, массаж, корсет и ЛФК.
Нужно точно узнать, что случилось на самом деле, из этого и исходить. И понаблюдаться у врачей (м.б. и платных, если надо). У моей подруги после ушиба копчика через некоторое время там киста образовалась, пришлось удалять. Не пугаю никого, но и так бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:54     Ответить с цитатой

ну в общем, сделать можно что:
если есть смещение - вправить (через попу это делается). Вправить надо обязательно, особенно если хочется еще детишек родить.
Если нет смещения - по покой и терапия заживления. Снимок поможет определить степень поражения и тот период, который требуется на восстановление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 14:12     Ответить с цитатой

Ой, спасибо за советы, даже не ожидала, что столько откликнется :)
Все понятно, бум лечить. Ну, я надеюсь, что перелома все-таки нет, сидеть не больно, немного больно нагибаться и больнее всего одевать сапоги нагнувшись и стоя на одной ноге :eek: , теперь стараюсь сидя.
Еще раз спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 22:55    Заголовок сообщения: Что делать с травмой копчика? Ответить с цитатой

Упала сильно, ни сидеть, не вообще как-то задеть даже...На рентген нет желания идти, потому что даже если и трещина, то ничего с ней не делают (не гипсовать же). Может, есть какие-то методы? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Marina_nf
я в свое время обращалась к мануальному терапевту. Мне повезло, травма оказалась не сильной, хватило 1 посещения и без самого страшного... обычно копчик вправляют не снаружи...

Ещё однажды я ходила на физио, прописанное хирургом. Мне стало легче после 4 процедур. Делали магнит и какие-то токи. Обращалась в обычную поликлинику по месту жительства.

Вы давно упали? Вообще, копчик такая штука... долго болит даже после минимальной травмы :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 17:27     Ответить с цитатой

Нет, позавчера :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 17:34     Ответить с цитатой

Marina_nf
Марина, сходите к доктору. Рентген покажет самое главное, нет ли критичного загиба, что бывает при травме. Посоветуют мази, может ещё что. Опять таки, не хочется вас пугать, но это серьезно и лучше не затягивать, т.к. остаточные боли могут сохраняться до полугода! Лучше сразу выяснить что ничего серьезного нет и спокойно восстанавливаться.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Но вы не расстраивайтесь :) У меня вот копчик сбит и загиб сильный неправильный теперь, последний раз месяц болел жутко... но ничего :) Восстановилась, живу дальше :) Активно занимаюсь спортом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 17:38     Ответить с цитатой

Marina_nf
В доктору надо идти обязательно. Как уже правильно сказала berta, может быть загиб. Может быть гематома. Если есть перелом, обязательно оформят больничный. И надо минимум три недели лежать на пузе. Иначе потом будет очень долго болеть. Если сильный ушиб, то тоже оформляют больничный, и надо отлеживаться. Говорю это, как человек, три раза ломавший копчик и два раза сильно ушибавший.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Ничего себе! :-( Пойду завтра в больницу...
А мне говорят, что все равно с ним ничего не делают, и смысл ходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах