Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Подростки в подъезде
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34665
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 22:52     Ответить с цитатой

Simfonia, кстати, да, обратила внимание, у меня сын все свободное время проводит в Континенте с друзьями. Хотя там и полно гопников, сшибающих деньгу. Я не знаю, как к этому относиться. Лучше бы в подъезде стояли, хоть на глазах, рядом. А в торговом центре случись что - пока-а доберешься. Если вообще узнаешь, что что-то стряслось. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люсяlusa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 0:27     Ответить с цитатой

Мы, в этом возрасте и дома сидели, и на улице гуляли, и в подъезде общались. Не вижу в этом проблемы. Лишь бы не шумели и не употребляли, в этом нужно проблему усматривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васильда
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 3935
В дневниках: 16
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 15:27     Ответить с цитатой

И мы тоже частенько зависали в подъездах,не считаю это противоестественным чем-то))Свои разговоры,свой мир,что здесь такого?Главное чтоб окружающим не мешать :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 21:41     Ответить с цитатой

И я, бывало, стояла в подъезде, несмотря на то, что родители разрешали приводить друзей к нам домой: в квартире слышимость ого-го какая, мало кого из подростков порадует, что родители слышат все разговоры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 1:04     Ответить с цитатой

Я много времени провела в подъездах, жила на Крайнем Севере и зимой там все общались в подъездах, дома все это не то, особенно когда компания большая. Сейчас, когда я вижу подростков в подъезде, меня это немного раздражает, скорее потому, что после себя они оставляют мусор и дым от сигарет идет в квартитру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 17:42     Ответить с цитатой

У нас, к сожалению, подростки если зайдут в подъезд - то с пивом, и курят ещё.
Как-то я не выдержала: иду из магазина, в подъезде дымовая завеса, ржач. Смотрю - стоят человек 6, лет 13-14, у каждого в руках плстиковый стакан с пивом (половина - девушки, половина - мальчики). Я говорю: - Идите на улицу с пивом. Одна из девчонок мне так вызывающе: - А это мой подъезд ,я тут живу. Я: - Хорошо, идите пить пиво в твоей квартире.
Знаете, что она ответила?
- Ещё не хватало, чтоб я в своей квартире курила!
После этого я набрала номер телефона участкового и пригласила его в подъезд.
Ребятки тут же смылись, в том числе и "живущая в этом подъезде" (кстати, ни до, ни после я её у нас не видела). На полу остались окурки, шелуха от "семак" (я сама убрала). Пиво и стаканЫ они унесли с собой.

Так что, извините уж, но такие компании я гоняла и буду гонять.

А как-то муж пошёл вечером выносить мусор и шуганул наркошку, который на площадке развёл костерок :eek: и варил себе зелье! Но это уже другая тема.
В общем, я за то, что "мой подъезд - моя крепость".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Да, и мы в подъездах зависали было время... :aga-aga:
У нас сейчас тоже в подъезде детки собираются, я иногда выхожу, прошу, чтобы не курили и мусор после себя не оставляли. Вроде понимают, извиняются, чистоту соблюдают.

Свои детки еще маленькие, так что сказать как буду реагировать на это не могу пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**DIANA**
Студент
Студент

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 2788
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 18:27     Ответить с цитатой

наверное дети чувствуют себя под контролем, когдся находятся дома, хотят личного пространства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лендося
Академик
Академик

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 14534
В дневниках: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 0:44     Ответить с цитатой

Меня мама приучала, что сидеть в подъезде не стоит, если хочется - приглашай в гости. В подъезде сидели на батарее только зимой - грелись. И ни дай бог семечек-фантиков. Что творится сейчас - уму непостижимо. Муж зимой пришел домой с разбитой бровью, столкнулся с "подъездными сидетелями", шел забирать ребенка от бабушки, попросил отойти с лестницы, освободить проход, может, тон не понравился. Как выяснилось потом эти же "сидетели" в другой раз угрожали поджечь дверь квартиры за то, что просили не шуметь и не мусорить. Хотели подать заявление - а они несовершеннолетние.... И это не единичный случай, в подъезде моих родителей то же самое. Всяко, конечно бывает, но лично мое мнение, что компании по 5-7 человек в подъезде это не нормально, а порой и небезопасно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 2:58     Ответить с цитатой

Я тоже несколько лет, точнее зим, провела в подъездах. Ходили гуляли с подругой или компанией, когда замерзали зимой, шли в подъезд греться. Вот с 13 до 15 лет так время и проводили частенько. Сейчас, конечно, в этом у подростков нет такой необходимости, кафешки на каждом углу, где можно за чашкой чая поболтать, а еще 10-13 лет назад такой возможности не было особо. И если родители деньги дают, мне, например, не давали, а если и подкидывали когда чуток, то на кафе точно не хватало :aga-aga:
Так что меня такое времяпровождение не слишком удивляет. Если не гадят, пусть стоят. Мне не хотелось бы, чтоб мой сын стоял в подъездах в будущем, но у меня еще есть время подумать о том, как этого не допустить :-)
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 16:01     Ответить с цитатой

Мы тоже в подростковом возрасте стояли в подъездах, но никогда не мусорили и не шумели. А вот у моей мамы в подъезде с утра до ночи подростки тусуются. целыми толпами и при этом ржут во все горло, мусорят, все семечками заплевано и окурками забросано. Постоянно, как к маме в гости приезжаем, гоняю их, потому как в квартире невозможно находится - дым коромыслом из подъезда и постоянный хохот, даже двойные двери не спасают, музыка играет в плеерах. Какой уж тут отдых для пожилого человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katerin-84
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 2619
В дневниках: 12945
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 23:08     Ответить с цитатой

И я в детстве с компанией стояла в подъездах холодными вечерами. Разговаривали, смеялись, нас часто жильцы выпроваживали, тогда шли в другой подъезд. На улице-то холодно, а 5-7 человек приглашать в квартиру каждый вечер - мама бы точно не одобрила. Семечки мы иногда щелкали :oops: Но вот ни пива ни сигарет не было - мы были еще маленькие для этого, да и денег не было и, главная причина, как мне кажется, пиво НЕ продавали на каждем углу, как сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 23:02     Ответить с цитатой

У меня с этим делом проще было - я либо на улице время проводила, либо домой друзей приглашала. Но я предпочитала всегда на своей территории общаться в небольших компаниях, даже не знаю, почему. Полный дом гостей всегда раздражал. Очень надеюсь, что дочка переймет от меня эту черту, потому что иначе, наверное, придется терпеть дома кучу народу... Пока еще не решила, что буду с этим делать. И не люблю "подъездные" компании, а домой никого приглашать не хотелось бы... А так много об этом думала. :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
devchatochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 453
Откуда: НОВОСИБИРСК-КАЛИНИНГ РАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 12:38     Ответить с цитатой

нормально, когда просто стоят, разговаривают, но вот когда с алкоголем это все... ужасно...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Моя дочь играет у подруги в подъезде, они постоянно там тусуются.Правда стоит заметить, что это не просто подъезд, там огромный холл, стол, стулья, выставка работ кого-то из родителей , вопщем они там и праздники справляют и встречаются для решения разнообразных вопросов, в смысле родители, а детки -играют.
шахматы, стол тенисный и чай им туда выносят.
Но все равно, как-то неприятно: родители не желают видеть детей у себя в гостях, зашкаливает эгоизм( беспорядок, шум. приглашаю к себе в гости-стесняются(
Там, в подъезде, нейтральная территория, тепло, много места, можно скакать ..
Спрашиваю:* вы там мешаете наверное? шумите?*
Вроде говорят что никто не делает замечаний.
НО это лучший вариант из того что может быть я думаю.

Я себя вспоминаю: унас был двор, много зелени, столики , лавочки, площадка, клумбы, субботники. Мамы и бабушки водили нас в городской сад, на атракционы, всем двором, и в кино, и в кафе и много куда, а постарше стали- обычно в гостях у кого-то: слушали пластинки, танцевали, устраивая хаос, кидались подушками, наряжались..
А сейчас во дворах одни стоянки( у нас хотя бы все закрыто со всех сторон, чужим не пробраться.

Летом они еще на велосипедах катаются, вместе с мальчиками, в соседний парк ездят, нароликах, скейтах.Зимой сложнее с прогулками, прохладно и пустынно)))

НОрмально общаться могут только в контакте, скайпе, а встретятся -тормозят(


недавно ходили детки в кафе).Девчонки так радовались, типа мальчики их пригласили..так некоторым подружкам пришлось еще за мальчиков платить :-)

У нас во дворе где-то 10 мальчиков и 2-3 девочки. (5-7 класс)никто не курит, во сяком случае при своих во дворе, про пиво: мне кажется у них еще и мыслей таких нет)
Все из нормальных семей, из одной школы. У нас конечно не многоэтажки, домики трех-этажные на 4-6 семей, так что нездоровый климат меня не пугает, пугает утрачивание нормального общения, проецированияе себя в *контакте* таким образом, что в реале и двух слов не могут нормально связать) к чему все это приведет в будущем?
будут по интернету общаться сидя за соседними столами на рабочих местах(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах