Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Стационар или дома можно лечиться?
перестраховка?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 15:05     Ответить с цитатой

У меня тоже тонус поставили. Но врач - классная!!! Спровила, не хочу ли я в стационар. Я сказала, что нет. Назначила мне Магне В6 и витамин Е (на 10 дней). Теперь хожу к ней раз в три недели. Больше никуда лечь не предлагает.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 15:14     Ответить с цитатой

сказали, наверное, уже все главное. Просто у меня в этом меньше опыта. Обошлось ТТТ. Так вот хочу добавить про резус-конфликт. На сколько я знаю, пока ребенок не производит собственных кровянных телец, или производит, но не так. В общем как-то так, до образования плаценты можно не беспокоиться про конфликт. Надеюсь, что не ошибаюсь. Когда будет плацента, она возьмет на себя снабжение детенка кровью и тогда возможно кровь матери будет соприкасаться с ребеночком. И то, это не так опасно, как представляется. Надо следить, чтоб не было антител в крови матери и все. после 28 недели назначают уколы, которые не дадут иммунитету матери выделить антитела. После родов надо ввести специальный препарат, чтоб не выработались антитела. Тк. возможно вы захотите еще ребеночка. Еще надо следить при кровотечениях тоже препарат вводить. Вообще считается, что в первую беременность (елс ине было выкидышей, абортов) риск минимален.
А про мажет - это может эмбрион прикрепляется. У меня не мазало ,но тянуло живот до 8 недели. А гормоны и все было в норме, тонуса не было.
Поэтому лучше сходить на узи и полежать. У меня на узи в 8 недель по мес. уже слышали биение сердца.
Удачи!!!
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 15:22     Ответить с цитатой

Кстати, у меня подруга - врач. И легла со сроком 5 недель - мазало. потом вышла, все нормализовалось, остался лишь тонус. Но это , похоже, у многих.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 15:28     Ответить с цитатой

Almera поздравляю с беременностью!
Тянущие боли и мазня на таком сроке- признак угорзы прерывания беремнности. Это может быть связано с тем, что малыш плохо прикрепился и возможна отслойка плод. яйца или с повышенным тонусом. Это все вероянее всего связно с недостатком пргестерона.
Я как врач, хоть и не гинеколог, по любому попыталась бы сделать УЗИ и попасть к врачу. тк. помимо средств применяемях при угрозе ( свечи с папаверином, магне В6 2 таб х3 раза в день, но-шпа по 2 таб при болях, валерианку, фоливую кислоту по 2 таб 2 раза в день и витамин Е) назначают препараты прогестерона (дюфастон/утрожестан), которые помогают выносить беременность. Сейчас же необходим полный покой.
И обязательно консультация врача о необходимости назначения дюфастона или утрожестана. Т.к прерывание на таком сроке в 90% случаев обусловлены дефицитом прогестерона (хотя до Б могло быть все в норме).

Иванова писал(а):
А я считаю, если у вас нормальная психика и врачи советуют полежать в стационаре, то стоит соглашаться. Недельку полежите под присмотром и всё станет хорошо!

Полностью согласна с Ивановой, потому что сейчас главное сохранить малыша!!!

Lunka писал(а):
У меня тоже тонус поставили. Но врач - классная!!! Спровила, не хочу ли я в стационар. Я сказала, что нет. Назначила мне Магне В6 и витамин Е (на 10 дней). Теперь хожу к ней раз в три недели. Больше никуда лечь не предлагает.

Тонус тут был у многих, я тоже лечилась дома. У меня ыбли токо тянущие боли, но если есть мажущие выделения- это уже серьезнее!!!
Кстати + фолиевая кислота- на ранних сроках обязательно фолиевая и вит.Е!!!!

Татоша писал(а):
Не удивительно что врач в ЖК отказалась ставить на учет - если выкидыш не дай бог будет, то вы им всю статистику испортите. В такой ситуации всегда предлагают госпитализацию.

Татоша права к сожалению насчет статистики, поэтому в ЖК до 7-8 нед на учет стараются нес тавить.

Насчет НО-ШПЫ, беременным можно, но только при болях! Во 2 и 3 триместре прием ограничен. т.к может способствовать размягчению шейки матки!

УДАЧИ ВАМ ALMERA!!!! Берегисте своего малыша!!!!
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 2 дня
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 15:58     Ответить с цитатой

И кстати, может у ребеночка будет и твой резус. Тогда вообще проблем не будет. Я знаю, что Инне делали какой-то анализ на определение резуса ребеночка около 16 нед. Гемостаз кажется. Берут кровь матери из вены
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 16:02     Ответить с цитатой

Tesh прикрепление эмбриона происходит раньше, на 7-10 день псоле оплодотвореня и только после прикрепления он начинает продуцировать ХГЧ, который определяют тесты.
А у меня сердечко забилось уже в 6,5 нед
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 2 дня
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.06
Сообщения: 30
Откуда: НУР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 16:33     Ответить с цитатой

Не попала я на УЗИ :(
Везде все забито!!!!
Буду пытаться после завтра записаться на след. неделю.

А по поводу - в больнице же все равно сделют УЗИ - девочки, хорошие мои, там тоже очередь на УЗИ среди больных. Вот так.
Вы наверно не обратили внимание на то, что я сказала про больницу.
Я тоже очень хочу сохранить ребенка, но там я его потеряю и только из-за обстановки и нервозности. Ну сами подумайте, будет ли мне спокойно лежать рядом с абортницей? А? И таких там будет куча, они меняются черз каждые три час, если нет осложнений.

Так что я накупила фолиевой, витамина Е, папаверина и Магне В6.

А сейчас на покой.

Вернусь в понедельник и сообщу что дал анализ на прогестерон и тестостерон.

Еще раз всем Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Verrra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск (Октябрьский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 17:03     Ответить с цитатой

Я лежала в стационаре на Коммунистической 17, мне тонус ставили по УЗИ
Хотя ничего не болело и не беспокоило
Лучше полежать :)
УДАЧИ!!!
_________________


Малыши-крепыши!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 17:17     Ответить с цитатой

Алмера, вы меня извините, но, по-моему, ваша самодеятельность в данном конкретном случае совершенно ни к чему. Понятно, что хочется лежать дома, не охота в больницу, но ваш случай из разряда тех, что надо, даже через не хочу.
Со мной в стационаре лежала девочка с мазней. стационар был дневной, т.е. девочки ходили после обеда домой, утром приходили. Врачи уговаривали ее посидеть, полежать, побыть на полный день, но вроде все наладилось и она настояла на дневном. Ну и вроде как вообще домой собралась, учиться.. Кончилось все тем, что ребенка она потеряла.
Вы старайтесь не думать об абортницах или ещё о ком-то, думайте о малыше, разговаривайте с ним, просите его остаться, рассказывайте, как тут хорошо. И я бы на вашем месте в больницу бы сдалась. Чем раньше, тем лучше. Дома лежать практически невозможно (особенно, если ты жа муж, а больше никого)- то посидишь, то посуду помоешь, то покушать захочешь, то сидеть одной надоест. А в стационаре есть и компания.
Когда мне сообщили, что рекоммендуют полежать, я была просто в ужасе. Я в жизни нигде не лежала. Но в целом, мне даже и понравилось - я отдохнула, пообщалась с беременными, состояние мое значительно улучшилось, особенно эмоциональное.
Цитата:
А по поводу - в больнице же все равно сделют УЗИ - девочки, хорошие мои, там тоже очередь на УЗИ среди больных. Вот так.

в больнице есть понятие "срочность". Срочное УЗИ сделают без очереди - а это именно ваш случай. Скромничать не надо, стесняться тоже, очереди выстаивать - тем более. Чем раньше вы сдадитесь врачам, тем быстрее попадете домой.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 19:15     Ответить с цитатой

Каченка, совершенно согласна. Я вот собой горжусь, что вовремя помогла малышу :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 19:26     Ответить с цитатой

Согласна с девочками. УЗИ должны срочно сделать в больнице, без очереди!! Когда выделения, то не нужно с этим шутить и заниматься самолечением. Не нужно искать в интернете какие анализы сдать и какие лекарства принимать. Почитали для информации, теперь с этими знаниями нужно к врачу. Обязательно сдать кровь на прогестерон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 20:23     Ответить с цитатой

Lafira писал(а):
Almera, на таком сроке но-шпа не вредна, это уже потом лучше её не принимать.

А почему ее потом лучше не принимать? Мне врач говорила, что если тока почувствуешь боли неважно на каком сроке пей тут же нош-пу, ну я и пью, хотя срок уже 25 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 0:09     Ответить с цитатой

Anxen писал(а):

А почему ее потом лучше не принимать? Мне врач говорила, что если тока почувствуешь боли неважно на каком сроке пей тут же нош-пу, ну я и пью, хотя срок уже 25 недель.

Она вызывает укорочение шейки матки. А это не есть хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 0:11     Ответить с цитатой

Anxen писал(а):

А почему ее потом лучше не принимать? Мне врач говорила, что если тока почувствуешь боли неважно на каком сроке пей тут же нош-пу, ну я и пью, хотя срок уже 25 недель.

Она вызывает укорочение шейки матки. А это не есть хорошо!
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 0:34     Ответить с цитатой

Моя врачиха сразу сказала (у меня тоже самое было в 6-7 нед) УТРОЖЕСТАН 3 р в день вагинально и в койку :) Ну и помимо этого Элевит 1р, Магне в6 3р, Вит е 400мг 1р в день 10 через 10. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах