Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Посуда для индукции
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neMaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3772
В дневниках: 37
Откуда: Первомайка-Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 17:57    Заголовок сообщения: Посуда для индукции Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где можно купить специальную посду для индукции (железную, чтоб магнитилась)? А то мы в прошлые выходные несколько магазинов обошли там ничего не было :eek: Были в Домо, в МВидео (мега), и еще каких-то отделах посуды...
Вроде в Амвее есть, но я пока не готова столькоо платить за кастрюльки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 18:49     Ответить с цитатой

Рыжий сМех
в Гипфеле почти вся посуда подходит для индукции (нержавейка, литой алюминий с тефлоном). Носите с собой маленький магнит для проверки дна. В Гипфеле даже турка кофейная есть для инукции, одна моделька.
И чугун весь магнитится.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 1:19     Ответить с цитатой

Рыжий сМех,а почему не съездить именно в посудные магазины? Посуда-центр, например.... Кастрюль точно много со значком индукции. Со сковородками сложнее, но найти тоже можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 13:19     Ответить с цитатой

Рыжий сМех
у тес**комы есть такие наборы, поспрашивайте в фирменных отделах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 14:28     Ответить с цитатой

Беляна
Гипфел - это видимо в Барнауле, да?
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 15:59     Ответить с цитатой

UmaTurman

Гипфель это фирма, выпускающая посуду и кухонные принадлежности, как Тескома, Витесс, Беккер и т.д. В Новосибирске не знаю, в каких магазинах она продается (поэтому и наши не пишу), визуально можно посмотреть вот на сайте (там и в описании указано, подходит для индукции или нет).

Скрытый текст:
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 4:33     Ответить с цитатой

я тоже купила в Гипфиле себе посуды для индукции, ещё не пробовала. но мне вообще очень нравится их посуда по соотношению цена-качества. даже мантоварку купила там. правда. вот она очень дорогая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
маринок999
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.09
Сообщения: 3830
В дневниках: 4
Откуда: Западный "Чистая Слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 20:14     Ответить с цитатой

я в Икее купила, очень довольна.И не дорогая ;)
_________________
Когда Бог создал человека и увидел какой он немощный, Бог дал человеку собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 15:59    Заголовок сообщения: Посуда для индукционных плит Ответить с цитатой

Купила индукционную плиту. Теперь встал вопрос покупки для нее посуды.
Цены на посуду подходящую для таких плит выше чем для всех остальных. Осмотр в магазинах посуды ставит перед выбор, что купить? Tescoma, Tefal, есть и более дешевые Matissa, Home-какой-то ...
Кто какой пользуется, нравится или нет?


Последний раз редактировалось: ЁжиГ (Чт Фев 16, 2012 17:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 17:11     Ответить с цитатой

я пользнюсь Gipfel, все нарвится и устраивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 17:22     Ответить с цитатой

Наташка
Какое покрытие у сковород эмаль, керамика, тифлон или чугун?

Существют ли сковороды, которых хватало бы больше года использования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 18:55     Ответить с цитатой

ЁжиГ
все основной массе посуды два года, а про покрытие, честно говоря, не знаю :shuffle: Не вчитывалась. Ну латки без покрытия, наверное, они со всех сторон одинаковые, а сковородки... Последнюю купила совсем недавно, так там прочитала, что керамическое. Никогда бы не подумала, честно говоря, черное и черное. У меня есть одна не гипфелевская форма с керамическим покрытием, так там прям видно, что керамическое. А на Гипфеле не похоже. Не знаю, хорошо это или плохо.

мне кажется, если нужно определенное, то там любое есть.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

все сковородки после двух лет нормальные. Мелкие царапины есть, муж любит ножом чиркануть, ну ничего не облезает, не гнется, не деформируется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 20:41     Ответить с цитатой

Наташка
Спасибо. Я склоняюсь к керамическому покрытию.
С кастрюлями как-то попроще, на мой взгляд, там покрытие не нужно выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 20:47     Ответить с цитатой

у меня большей частью сковороды такие как литые, целиковые из одно материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 1:21     Ответить с цитатой

Покупала в свое время тефаль, но сковороду всю повело дугой. Друзья себе купили и мне дарили сковороду нашего производства Ландскрона VARI, мне очень нравится, стоит конечно недешево. Кастрюлями пользуюсь самыми обычными из набора, которые повсюду продают. Друзья купили тоже российского производства дорогие кастрюли
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах