Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Посуда для индукции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 7:44     Ответить с цитатой

tia_
А моя плита чугунный казан не видит - ругается что не ту посуду поставили :evil:
Домашние уже плов требуют, а я никак найти не могу подходящий казан :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 20:39     Ответить с цитатой

perechnica
я искала с магнитиком в руках, где то вычитала что именно так(если нет опознавательных знаков на посуде) можно найти хорошую посуду. Самое обидное,все казаны что я видела в магазине и на которых было написано чугун-к ним не лип магнитик, значков а посуде тоже нет, не стала переводить деньги и пробовать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 21:00     Ответить с цитатой

perechnica

в икее казан есть http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70131724/
хотела купить себе, но к моей плите подошел старый, купленный на рынке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 21:01     Ответить с цитатой

TheNorrrka
я в икее сковороду купила-я не просто довольна,а очень довольна. а казан брать не стала-у меня старый советский есть,как говорится:мое приданное :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 21:03     Ответить с цитатой

Ириша23
а скажите какую сковороду купили? а то я уже несколько перепробовала - ни одна не нравится :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 21:12     Ответить с цитатой

TheNorrrka писал(а):
perechnica

в икее казан есть http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70131724/
хотела купить себе, но к моей плите подошел старый, купленный на рынке

Спасибо огромное за подсказку :give_heart:
Завтра с утра помчусь покупать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 21:17     Ответить с цитатой

perechnica
потом отпишитесь как вам :-) я смотрела, мне понравился, но у меня муж спец по казанам )
кстати, там ещё на 5 литров есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 21:19     Ответить с цитатой

TheNorrrka
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10101206/ по моему это она
отлично получаются блины, сама тяжеленькая,все хорошо пропекается, покрытие-легко моется, правда бортики бы чуток повыше.чтобы была более универсальная
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 23:30     Ответить с цитатой

Ириша23

И цена - подарок :haha:
Спасибо за наводку, попробую :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 23:36     Ответить с цитатой

TheNorrrka
цена мне показалась прям даром, особенно если учесть какие цены я видела в домо"центре на димитровском :eek: такое ощущение что они в эту сковороду сразу ложат вырезку свиную килограмм так на 5-ть
а вот в ашане брала чугунную сковороду-я очень не довольна покрытием,я ее помою.а она у меня ржавая стоит................ума не приложу что делать то? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 9:51     Ответить с цитатой

TheNorrrka писал(а):
perechnica
потом отпишитесь как вам :-) я смотрела, мне понравился, но у меня муж спец по казанам )
кстати, там ещё на 5 литров есть

крутали-крутила в руках этот казан и ... не купила :haha:
на три литра мало, а на пять литров - форма овальная. она-то и ввела меня в ступор :haha: то ли можно на круглой конфорке готовить в такой форме то ли нет, а овальной конфорки у меня нет на варочной.

недавно пекла блины... моя варка испищалась :-D пока наливаешь - пищит что убрали посуду, поставила сковородку - пищит что включилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 9:53     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Хочу поднять тему
Кто какой посудой пользуется для индукционной варочной панели?
Какая хорошая и какую не стоит брать?
Как вам икеевская посуда?
Сейчас в Ленте по фишечкам можно купить Тефаль со скидкой. Вот думаю, брать или нет
И вообще, что брать? :eek:
Купили индукцию, но у меня ее никогда небыло. Пока не установили, в квартире ремонт :-)
Готовлюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 9:55     Ответить с цитатой

Гвоздика
спустя несколько лет-рассказываю,у меня до сих пор живы сковороды из икеи,я выше ссылочку на них давала, тефлон на месте, не смотря на то что муж любит ее погреть хорошо,а потом начинать готовить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krutnat
Студент
Студент

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 16:40     Ответить с цитатой

Гвоздика
У меня Икеевская кастрюлька, вернее ковш
Код:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90256746/
. Мне нравится. Правда при долгой варке ручка на крышке все-таки нагревается, а так и моется хорошо и достаточно тяжеленькая. Присматриваюсь к икеевским сковородам, но хотелось бы бортик повыше. Сейчас у меня какое-то недоразумение из Колорлона на Толмачесвкой :eek: : сковородка легкая, при нагревании дно выгибается, все масло стекает на края. Из кастрюль взяла себе
Код:
http://esprado.com/catalog/posuda-dlya-prigotovleniya-Medio
на 18 и 20 см. (брала в Форме возле Ленты на Димитровском) Хорошая толстостенная посуда, есть минусы: ручки на клепках (плохо отмывать внутри кастрюли возле них) и у крышек сильно выступающий внутри железный ободок, между ним и стеклом получается небольшой зазор, в который попадает жидкость при выкипании, в общем там тоже плохо отмывается. Но в более-менее разумный бюджет и с моими хотелками (толстая сталь, силиконовые ручки на пайке) я не укладывалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:48     Ответить с цитатой

Ириша23
krutnat
Девочки, спасибо!
Пожалуй, начну с Икеи ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах