Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Кто-нибудь пожалел, что не поставил прививку?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы оцениваете результат вашей политики в отношении прививок
не ставили прививки -- пожалели
1%
 1%  [ 8 ]
не ставили прививки -- не пожалели
31%
 31%  [ 167 ]
ставили частично -- пожалели
9%
 9%  [ 51 ]
ставили частично -- не пожалели
12%
 12%  [ 64 ]
ставили все прививки -- пожалели
8%
 8%  [ 42 ]
ставили все прививки -- не пожалели
36%
 36%  [ 192 ]
Всего проголосовало : 524

Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 15:47     Ответить с цитатой

@Берегиня@ писал(а):
Цитата:
Поставленная в детстве БЦЖ никак не влияет на заболеваемость и смертность взрослых

прям НИКАК? есть исследования, что привитые и подвергающиеся пробам манту болеют также как и непривитые и кому манту не ставились????

Нет, есть другие исследования. Которые показывают, что привитые БЦЖ:
1. Малолетние дети значительно реже болеют тяжелыми формами генерализованного ТБ (к сведению - для ребенка такая форма ТБ чаще всего смертельна).
2. При первичном инфицировании у привитых БЦЖ реже, чем у непривитых, инфицирование переходит в болезнь.
Первый пункт относится к генерализованным формам ТБ у маленьких детей, второй - к заболеванию после первичного тубинфицирования. К сведению - ранний период первичного тубинфицирования (самый опасный период для развития болезни) - это 2 года после собственно инфицирования. Само инфицирование практически всех детей в городах происходит примерно к 6-9-ти годам.
Так что ни один их этих пунктов не имеет никакого отношения к заболеванию взрослых, т.к. тот взрослый первично инфицировался еще в детстве. Возможно тогда (в детстве) БЦЖ и помогла ему не заболеть сразу после инфицирования. Но к сожалению во взрослой жизни эта прививка не помогает никак. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 9:39     Ответить с цитатой

Расскажу сначала про себя. Мне до 5 лет были проставлены все прививки по графику, и все до одной имели одинаковые последствия: повышение температуры до 39 на три дня, потом развивалась пневмония, естественно меня кололи пенициллином (антибиотик такой), потом развивался диатез, который от болтушек не проходил, мазали фторокортом. Только в 5 лет в санатории в Анапе, который специализировался на аллергологии и пульмонологии, мне сделали обследование и выдали справку о невозможности вакцинации сроком до 19 лет. После этого мне больше прививок не ставили. Скажу еще, что я была очень поздним ребенком (маме на момент моего рождения было 34 года), из-за проблем с почками у моей мамы больше детей не было (у нее фактически функционировала только одна почка, и в той были камни, это хроническое заболевание). Можно предположить, что именно это и повлияло на формирование у меня такого иммунитета.
Далее: в садик я не ходила, т.к. постоянно цепляла ОРВИ и без садика, от сестренок, которые могли просто почихать, посопливить и все, а у меня все протекало слишком остро и с осложнениями. Но, начиная с 5 лет мама моя начала возить меня в Анапу на 1,5 месяца каждый год, специально к отпуску нарабатывала какие-то отгулы и дополнительные дни. В Анапе она покупала курсовку (летом попасть в санаторий было нереально) на 24 дня, мы проходили лечение (местные грязи через электрофорез, ингаляции, массажи и т.д.), и купание в море, горячий песок все 45 дней, полоскание горла морской водой 2 раза в день (мне это ужасно почему-то не нравилось).
Ну, и за три года она сделала-таки меня человеком жизнеспособным (из существа мелкого и полудохлого), т.е. в школу я пошла как все (болела 1-2 раза в год, но уже без осложнений, хр. тонзиллит отступил, стал проявляться позже, после 35 лет мне миндалины все-таки удалили).
Своим детям я ставила все прививки, со старшей побаивалась, зная свою историю, но она у меня тоже слабенькая до 8 лет была, но такого, как у меня следствия от прививок не было.
А вот свекровь говорила следующее, у нее два сына, и обоим ставили прививки все, и со старшим тоже на больничных часто сидела, а младший - здоровячком рос.
У меня три сестренки двоюродные все были привиты, у всех у них нормальный иммунитет, они не болели часто, и в легкой форме все протекало, даже без бронхитов.
Поэтому, моя личная статистика - за вакцинацию. Я вот думаю, а если бы я коклюш со своим дохлым иммунитетом подхватила? Сейчас была бы какая-нибудь глухая, или того хуже.
На сегодняшний день среди моих знакомых непривитая только одна девочка (перенесшая вследствие этого коклюш, слава богу без осложнений). И % ЧДБ среди них примерно 20-25 - многова-то, я считаю.
Но почему мы это связываем с прививками, а не с тем же питанием: мясо растят сейчас и с антибиотиками, и с гормонами для увеличения веса. Для увеличения надоев коровкам дают пролактин.
Вывод: ставить или не ставить, я решала так
1. Надо бы изучить реакцию на прививки всех родственников (близких по крови).
2. Наблюдать собственного ребенка - есть ли склонность к аллергии.
3. Также очень важно здоровье мамы на момент рождения малыша.
4. Грамотный врач, с которым можно обсудить все эти моменты.

Знаю истории двух аутистов (им сейчас 19 и 12 лет), специально свяжусь и спрошу вакцинировались они или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 19:58     Ответить с цитатой

мама девочки-аутистки сказала, что они ставили все прививки по плану, кроме энцефалита, последствий не наблюдалось. Эта девочка пришла в класс моей дочки с 12 лет. Когда ей вручали аттестат, сказали, что она у нас единственная, у кого не было пропусков никогда вообще. Я переспрашивала у нашей классной, она подтвердила, что даже по болезни ничего не пропускала. Т.е. ребенок не склонен к простудным заболеваниям.

и еще про мальчика, знаю от няни, которая помогала нам с воспитанием младшего, до этого она работала в семье с мальчиком-аутистом. На прививки они ходили вместе: мальчик, няня и мама. Именно с прививками никаких сложностей не было, были другие причины, но это другая тема.

сами понимаете - это конечно далеко не статистика, и эти случаи не могут исключить влияние составляющих вакцин на организм.
А мужчина у нас на производстве работал глухо-немой, глухота появилась вследствие перенесенного коклюша, а потом он и говорить перестал (болел ребенком). :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

а мальчишки, переболевшие свинкой в детстве, теперь половина из них борются с мужским бесплодием (спермограмма нулевая или некачественные сперматозоиды).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kissslenkaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.05.13
Сообщения: 631
Откуда: Барнаул, В.Кащеевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 22:43     Ответить с цитатой

@Берегиня@ писал(а):
Цитата:
Поставленная в детстве БЦЖ никак не влияет на заболеваемость и смертность взрослых

прям НИКАК? есть исследования, что привитые и подвергающиеся пробам манту болеют также как и непривитые и кому манту не ставились????

А уж пробы манту-то вообще тут при чем? Это же не прививка вообще? Понятно, что с пробами манту болеют так же как и без них . Ведь манту для того чтобы проверить реакцию, а не для того чтобы вызвать иммунитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 11:34     Ответить с цитатой

бывает на Манту не очень хорошая реакция, но это ооочччееень редко. Тогда врач дает направление на кровь, вместо Манту.

Последний раз редактировалось: liliyasib (Чт Сен 18, 2014 14:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kissslenkaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.05.13
Сообщения: 631
Откуда: Барнаул, В.Кащеевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 13:31     Ответить с цитатой

liliyasib
Извините, не поняла, что вы мне прокомментировали. На сколько я в курсе, анализ крови на туберкулез очень неточный и есть более точные исследования, если манту противопоказана. А вообще выше я писала, что манту - это не прививка, она не вызывает какого-либо иммунитета и не может влиять на заболеваемость, она наоборот нужна для того чтобы проверить болен человек или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 14:30     Ответить с цитатой

kissslenkaya
извиняюсь, я поправила.
просто у меня знакомая, когда дочке в год манту ставили, реакцию организма связала именно с манту, у них температурка была и еще что-то. После этого педиатр вместо манту стал выписывать направление на кровь. Насколько он точен, этот анализ, я не берусь судить. Но я такое больше не встречала.
И кстати, недавно была очень удивлена, когда Комаровский, сказал, что Манту мочить можно, ее путают с перке, вот ту нельзя было мочить, а манту под кожей, поэтому с телеэкрана разрешил. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 14:37     Ответить с цитатой

liliyasib
Манту ВНУТРИ кожи, мочить действительно можно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 14:43     Ответить с цитатой

Love
просто нам всегда и везде говорили не мочить. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 14:48     Ответить с цитатой

liliyasib
Прививки тоже говорят не мочить, хотя тоже можно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 14:53     Ответить с цитатой

Love
у меня очучение, что мы тут с вами умнее некоторых мед. работников. :oops:
Как говорит мой муж - жить захочешь...
но я - за прививки, но по всем правилам, и во-время.

Добавлено спустя 51 секунду:

короче приходится во многое вникать самим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kissslenkaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.05.13
Сообщения: 631
Откуда: Барнаул, В.Кащеевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 22:00     Ответить с цитатой

Как я понимаю, врачи просто перестраховываются и говоря, что манту мочить нельзя имеют ввиду, что не стоит с ней намываться по три часа в ванной и в бане, так же как и любой укольчик манту может дать более резкую местную реакцию от таких водных процедур(покраснение, припухлость и т.п.), что повлечет за собой неточность результата. Ну я так это всегда понимала и не думала даже, что слова - мочить нельзя, подразумевают вообще не мыться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 15:22     Ответить с цитатой

Не ставлю прививки. В плане здоровья детей не жалею, а вот с нашими "распрекрасными" законами замучалась доказывать свои права :evil:
И вот знате, что меня больше всего удивляет в поведении врачей. Вот сидим мы все в поликлиннике в очереди по 2 часа (детей 20-30 в одном месте) - это нормально. Захожу в кабинет, говорю, что не будем ставить манту, 10 минут слушаю лекцию о том, что ситуация с каждым днем сгущается (спрашивается, чья вина?), отправляют на фрлюру. А то, что они сами набирают в коридорах и здоровых и больных детей, и тех, кто на прививку пришел (я так понимаю, им-то вообще нельзя подхватить никакую заразу) - это мам не должно волновать? Я по их мнению должна бояться призрачного (для меня) туберкулеза, а мальчик, кашляющий по соседству в очереди, это не так страшно...
Проходим все анализы и к фтизиатору. Опять 10-и минутная лекция о том, какая я плохая мать, выписывается нужная нам бумажка, и до свидания. НИ ОДНОГО ВЗГЛЯДА В СТОРОНУ РЕБЕНКА. Т.е. она - хорошая врач: маму отчитала, бумажки все проверила, а на ребенка начхать!!! И зачем я тогда возила с собой ребенка в диспансер??? вопрос в никуда...
И хоть бы один доктор спросил в каких условиях живет мой сын, чем питается, регулярно ли ест овощи-фрукты и т.д. Ведь если они ТАК уж переживают за моего ребенка, что мне каждый раз приходится их лекции слушать, то уж врачи должны знать, что НА ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ТУБЕРКУЛЕЗОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВЛИЯЕТ ИММУНИТЕТ. ПРИ НИЗКОМ УРОВНЕ ЖИЗНИ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ РЕЗКО ВОЗРАСТАЕТ. Ведь НИ ОДИН врач ни разу мне об этом не сказал.
И когда я слышу слухи про то, что врачи получают (или не получают) премии за необходимый процентный охват привитости населения, то я не хочу но не могу не верить в это, потому что вижу полное безразличие к здоровью ребенка и при этом какую-то необъяснимую ярость к отказу от прививок.
Уффф... высказалась... Уважаемые доктора (если тут такие есть) прокомментируйте, если не сложно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 16:02     Ответить с цитатой

таня-с

Скрытый текст:
сорри за оффтоп, а вы не пробовали отказаться от визита к фтизиатру? на законных основаниях конечно
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 17:03     Ответить с цитатой

Lisenok
Скрытый текст:
Говорят, сейчас нереально отказаться :o думаю, найти врача, который сможет справку рентгена делать, чтобы каждый год не "светить" ребенка :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 16 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах