Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Фиброаденома - где оперировать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Барбарисова, может в вашем случае действительно попробовать консервативное лечение? А биопсию делали? Что говорят врачи?
У меня-то фиброаденому еще в 2013 году обнаружили и рекомендовали операцию. Несколько лет я надеялась, что " а вдруг пройдет" :), откладывала, короче. Хотя, нет. Фиброаденома была одной из моих отговорок, чтобы откладывать беременность :). А тут поняла, что откладывать уже некуда - надо резать :-).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Murzilka
я рожать больше не хочу и обнаружили недавно, но сразу в обеих грудях мелкие до 1см. Наследственность плохая в этом плане, потому и переживаю... Сейчас сделала узи, мамографию, гормональные анализы. Биопсию еще не делала. Грудь побаливает в этом вся беда :-( Хоть и говорят, что это не онкология и жить с этим можно годами, но в голове тараканы бегают :aga-aga:
Спасибо вам за поддержку и что поделились своим опытом, ощущением. Все не так страшно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 13:40     Ответить с цитатой

Барбарисова, пожалуйста ;) . Не переживайте, все будет хорошо :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Барбарисова
Я удаляла в своей жизни 2 раза фиброаденомы. Первый раз в горбольнице под местным наркозом, высечка. Впечатления совсем не очень: долго болело, остался некрасивый шрам и раньше еще онкобольные и такие как я лежали в одной палате- насмотрелась!! Я еще совсем молодая была, жутко впечатлилась. Второй раз в Академгородке в ЦНМТ на маммотоме: небо и земля. Цена была вполне подъемная. Но никаких денег не жалко. Чуть обезболили, через проколы все убрали, полежала со льдом час и домой. Тугая повязка еще на несколько дней. Шрамов нет никаких!! Реабилитация прекрасная, просто дня 3 было больновато наклоняться.
Потом доче старшей там же делали (унаследовала мои болячки, блин). Если есть возможность оплатить операцию, делать только там!! Только маммотом!!
Если есть вопросы, пишите в ЛС отвечу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Лючия
спасибо большое за такой подробный ответ! :4U: Я пока под наблюдением на ближайшие полгода :aga-aga: но лучше сейчас знать что-куда-сколько и спокойно все сделать без страхов. Еще раз спасибо, при необходимости напишу в личку.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Лючия
на сайте сейчас цена в районе 50000р. По телефону никаких справок не дают, только после приема врача и только на Пирогова. :aga-aga: Жаль. Хотелось хоть примерно "вилку" цен знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krutnat
Студент
Студент

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1629
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 22:47     Ответить с цитатой

Барбарисова
Не переживайте! все будет нормально! Я удаляла два раза в ЦНТМ. Первый раз маммотомом: с одной удалили 5 шт, с другой - 3 шт. Через пару лет опять наросли :eek: :eek: :eek: Удаляла там же, опять с обеих, но уже простым иссечением. Оба раза всё довольно хорошо, шовчики размером около 5 мм, сейчас уже даже не заметно. ПРошло уже лет 5, за это время родила сына, ГВС до 1,8 , сейчас тьфу-тьфу-тьфу мелкие кисточки. Так что не бойтесь, не так страшен черт.... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 10:32     Ответить с цитатой

krutnat
:4U: спасибо за поддержку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мирная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.10
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Добрый день всем !

Сделала вчера узи :o и дали такое заключение . внутрипротоковое образование молочной железы. предположительно папиллома ....и сказали СРОЧНО!!!! к врачу !! сдавать анализы!! :oops: :o
даже сказали сделать дуктографию !! пока не могу найти где именно ее делают
_________________
Для мамы сына нет роднее … Сын для нее — родная кровь !!! Не может
что-то быть сильнее … Чем к сыну матери любовь !!! Не будет маме
безмятежно … В тревоге за тебя родной … А сын шепнет на ушко нежно: Не
бойся мама, я с тобой.!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 17:21     Ответить с цитатой

мирная
Эта штука опасная тем, что она предраковая.
Операцию делают только в онкодиспансере.
Для онкодиспансера нужно направление онколога на операивное
вмешательство и анализы.
Вместо дуктографии я делала УЗИ на аппарате с высокой точностью.
Он есть в двух клиниках Новосибирска.

На основании анализов и направления поставят в очередь на операцию.
Если есть время можно пройти по прописке первый этап (направление, анализы).
Если есть возможность, то можно в платной клинике получить направление в онкодиспансер.
Для этого нужно пройти УЗИ, собрать анализы и попасть к онкологу на прием, чтобы он выписал направление в диспансер. (еще у меня были результаты цитологии или гистологии я в этих терминах путаюсь)
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 8:00     Ответить с цитатой

мирная
В Авиценне тоже, думаю, делают такие ОП, поскольку там и при РМЖ Таловский оперирует, а не только в онкодиспансере.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Оль_гуня
к сожалению нет, позвонила сказали делают (в авицене), а Мешалкина не берется.
Отправляют в онкодиспансер с тем, что во время операции удаленный участок отправляют на гистологию, если подтверждается папилома, то зашивают, если обнаруживаются клетки опухоли, то уже удаляют опухоль.
Как мне объяснил врач, гистологических лабораторий на сегодня (в Новосибирске) в частных клиниках нет.
Авицена срочную гистологию не проводит. Т.е. результат будет через три недели и при не благоприятном исходе понадобится повторная операция.
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иреночка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2579
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Вот и я год лечила фиброаденому, надеялась. что рассосётся, но она наоборот не много увеличилась и болеть сильно стала эта грудь. Маммолог сказала удалять. Биопсию взяла, сказала сдать анализы и на гор,больницу в онкодиспансер вставать в очередь на удаление.
Кто уже оперировался на гор.больнице, подскажите долго ли очередь ждать? И вообще сколько это всё по времени занимает, когда уже дают очередь на определённый день, то приходишь и сразу в этот же день оперируют или нет? После операции сколько дней нужно находиться в онкодиспансере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Иреночка писал(а):
.... подскажите долго ли очередь ждать?


Запись идет по пятницам.
Мне позвонили в 4-ю пятницу.
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иреночка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2579
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Дракон 2012 писал(а):
Иреночка писал(а):
.... подскажите долго ли очередь ждать?


Запись идет по пятницам.
Мне позвонили в 4-ю пятницу.

Я всё сделала за 10 дней, только вич, сифилис и гепатиты пришлось сдавать платно, потому что они очень долго готовятся, 22 мая иду на приём к врачу в горбольницу Когда уже позвонят и скажут конкретно день для операции, а анализы годны всего 2 недели их заново в онкодиспансере берут или прям сразу оперируют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 19:05     Ответить с цитатой

Иреночка
После готовности всех анализов + приема у врача
ожидание очереди на операцию заняло 4-ре пятницы.
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 26 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах