Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кликер-дрессировка
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы дрессируете своих любимцев с помощью кликера?
Да.
30%
 30%  [ 11 ]
Нет.
41%
 41%  [ 15 ]
А что это?
27%
 27%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 36

Автор Сообщение
Татьянка1221
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 28
Откуда: п. Краснообск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 22:12    Заголовок сообщения: Кликер-дрессировка Ответить с цитатой

Недавно прочитала в интернете про кликер-дрессировку. Интересно, а есть на Сибмаме люди, занимающиеся этим? Каковы результаты? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьянка1221
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 28
Откуда: п. Краснообск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 21:46     Ответить с цитатой

Кому интересно, здесь написано подробнее www .agility.ru/School/r_L2.htm
А еще есть замечательная книга Карен Прайор, называется "Дрессировка собак с помощью кликера". Если надо, могу дать ссылку на эту книгу:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 21:58     Ответить с цитатой

Слышала про эту дрессировку, видела в продаже кликеры. Но, воочию не видела как это делается. :-) В чём принцип этой дрессировки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьянка1221
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 28
Откуда: п. Краснообск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 19:16     Ответить с цитатой

Она основывается минимальном воздействии на собаку. Животное предлагает дрессировщику варианты поведения - а он поощряет правильный. В качестве наказания можно использовать игнорирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shatura
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 13
Откуда: Литва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 3:45     Ответить с цитатой

Я пользуюсь этой методикой. Дрессерую собаку и лошадей. Результаты очень хорошие. В youtube.com много роликов на эту тему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 10:07     Ответить с цитатой

Полазил по различным ссылкам про кликер-дрессировку... Много написано, но ничего конкретного... Везде какая-то муть... и общие фразы.... :eek:
Единственное, что понял - кликер - это специальный поводок, издающий определенный звук - КЛИК, после выполнения определенной команды, надо щелкать и хвалить (поощерять) собаку. :dog:
Интересно было бы побольше узнать об опыте и результатах такой дрессировки, из уст самих владельцев... а не с сылок в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олеся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.03
Сообщения: 911
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 14:23     Ответить с цитатой

Зря Вы так
Цитата:
Много написано, но ничего конкретного... Везде какая-то муть

Я без проблем нашла в инете, прочитала, немного позанималась с собакой. Очень инетересно и результативно. Занималась я с ней еще летом, когда она совсем малышкой была, потом некогда было, так она все что мы выучили помнит и выполняет с удовольствием.
Кто ищет, тот всегда найдет ( к сожалению ссылок не осталось )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьянка1221
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 28
Откуда: п. Краснообск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Я когда впервые прочитала про эту методику, тоже ничего нормального не увидела, как-то всё было непонятно :) и ещё и вопросы появились, типа "зачем еще и какой-то кликер нужен, неужели слов "молодец" и "хорошо" не хватает?" потом как-то в интернете разные видео видела, но, к сожалению, опыта кликер-дрессировки пока нет :( жду потепления, т.к. с собакой в холод нет возможности заниматься (она у меня на улице живет).
P.S. Спасибо всем, кто откликнулся! Я думаю, что многим интересна эта тема :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 14:44     Ответить с цитатой

олеся писал(а):
Зря Вы так
Цитата:
Много написано, но ничего конкретного... Везде какая-то муть

Я без проблем нашла в инете, прочитала, немного позанималась с собакой.....
А как это вы позанимались с собакой без поводка кликера... ;-)
И на сколько я понял, эта методика подходит для молодых собак... моему кобелятору уже 6 лет, в свое время прошли ОКД, сдали экзамены. С воспитанием и поведением проблем нет! :give_heart: :dog:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shatura
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 13
Откуда: Литва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 19:01     Ответить с цитатой

Кликер-ето не поводок. Больше на брилок похож. От возроста не зависит. У меня кобыле-18 лет. Прекрасно схватывает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Na(tyn
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 20:23     Ответить с цитатой

Ничего особо нового в кликер-дрессировке нет. Смысл в том чтобы постепенно заменить положительное подкрепление (еда, игрушка) на условное (КЛИК). Также можно щелкать пальцами, шариковой ручкой или просто говорить "Молодец".
Плюс в том, что можно мгновенно поощрить действие собаки - ведь пока скажешь "молодец" собака может десяток действий сделать. Ну и понятно, если человек взял кликер значит он хоть что-то по дрессировке почитал.
Минус в том, что занята рука. У меня не получилось добиться чего-то сложного от собаки при помощи кликера. На сколько мне известно в Новосибирске это еще никому не удалось. В Москве есть специалисты. По хорошему надо ехать учиться.
Есть еще одна фишка в кликер тренинге. Собственно, она главнее самого кликера. Необходимо научить животное фантазировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shatura
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 13
Откуда: Литва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 21:53     Ответить с цитатой

Мне даже очень удобная штучка. А при чем тут фантазия?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьянка1221
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 28
Откуда: п. Краснообск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 17:53     Ответить с цитатой

Na(tyn, про минус с вами согласна, но пока все-таки большого неудобства не доставляет, мы с собакой занимаемся с радостью :)
Na(tyn писал(а):
У меня не получилось добиться чего-то сложного от собаки при помощи кликера. На сколько мне известно в Новосибирске это еще никому не удалось.

это чего, например? просто интересно... ;-)
Shatura, при работе с кликером дрессировщик не действует на животное механически, следовательно собака думает сама. Ну так и развивается фантазия :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 17:54     Ответить с цитатой

Скажите, где можно приобрести кликер в Новосибирске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьянка1221
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 28
Откуда: п. Краснообск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 18:14     Ответить с цитатой

Я покупала в Краснообске, в ТЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах