Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
вЯжем ВМесТЕ шапочку "ВедрО с КарМАшКАмИ"
вяжем онлайн :-) есть МАСТЕР-КЛАСС!!!!!!

На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 9:33    Заголовок сообщения: вЯжем ВМесТЕ шапочку "ВедрО с КарМАшКАмИ" Ответить с цитатой


во-первых, огромное спасибо девушке из клуба Осинка, с ником Irisveta, сделавшей описание к этой шапочке :-) и с ее разрешения, мы, пользуясь им будем вязать такую красоту :in_love:

присоединяйтесь ;) желающих много было :svist:



есть два варианта вязать ее: это с макушки ( что я уже делала и как мне показалось-удобнее) и с ободка (тогда красивее получится макушка- ее можно красиво закончить как видно на последнем фото..
пока ни решила как буду делать на этот раз
вязала по описанию один в один (описание именно сверху):

Набрать 122 п. + 2 кром. (124 п.)
(рассчитывала для своей пряжи (соната в 100 грамм 250 м), № спиц 3 и своей плотности вязания. У меня получилось 6 ”кармашков” по 18 п.), НО рядов у меня вышло ни 6 а 5..хватило
Провязать изн. гладью 12 рядов.
1 р – изн. п.
2 р – лиц. п.

13 р (лиц. сторона)- 1 кр., * 1 лиц., 1 нак., 1 лиц., 1 нак., 18 изн.* - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд: 1 лиц., 1 нак., 1 лиц, 1 нак., 1 кр.
14 р (изн. сторона) - 1 кр., * нак. провязываем лиц., 1 изн., нак. провязываем лиц., 1 изн., 18 лиц.* - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд: нак. провязываем лиц., 1 изн., нак. провязываем лиц., 1 изн., 1 кр.
15 р – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), (1 возд. п., 1 п. снять) - 18 раз * - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд: 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 кр.
16 р – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), (1 лиц., возд. петлю снять (нить перед петлей) – 18 раз * - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд: 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 кр.
17 р – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), (возд. п. провязать лиц., 1 п. снять (нить перед петлей) – 18 раз * - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд: 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 кр.
18 р – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей)* от* и до* повторить до конца ряда, 1кр.

Далее вяжем полую резинку (примерно 20 рядов)

38 р (изн. сторона) – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 2 п. вместе изн. – 18 раз * - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 кр.

И далее повторить с 15 по 38 ряд столько раз, сколько рядов ”кармашков” нужно связать (на фото их 6.) я вязала 5!!!
еще ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!
Судя по фото, в последнем ряду “кармашков” их вывязывается 4 по центру, а 2 крайних так и продолжают вязаться полой резинкой. Видимо для создания объема.)
Вот обведено красным


заканчивать вязание перейдя на спицы меньшего диаметра, можно убавить для лучшего облегания или вставить шпульную резинку, что я и делала..рулик связать лицевой гладью, он сам завернется :-) я вязала на спицах 2,5 (основное вязание на 3,5) убавила до 110 петель (было 124) и связала 6 см.вообще советуют примерно 20 рядов

:attent: ВНИМАНИЕ :attent: НА СТРАНИЦЕ 15 мастер-класс от Taury , на странице 16 от Лилия Лия
вот на этом сайте еще девушка показывала пошагово как вязать полую резинку, Но у нее шапочка не вышла в финале такой как оригинал
Скрытый текст:

вот здесь можно посмотреть что получилось у девочек с осинки, воплощения :-)
Скрытый текст:


то что может пригодиться


мое воплощение :shuffle:

воплощение Цоко Тушка

еще мое воплощение


воплощение Сонина мама


воплощение lucky919


воплощение ЛяLia



воплощение Taury



воплощение Ly-Ly



[preview]
[/preview]
это уже после

шапка еще не остыла тока из печки ночной , потому ушки заворачиваются , но после "фотоссесии" я ее постирала , поэтому такого позора уже нет.



воплощение Eight











ну вот инфо к размышлению, сама начну со дня на день, закупайтесь ниточками :-)
кстати, расход довольно большой одного мотка пряжи еще никому не хватало :oops:


Последний раз редактировалось: Amic@ (Пн Мар 22, 2010 14:34), всего редактировалось 12 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:49     Ответить с цитатой

Amic@
Ира, я с тобой! Правда довязать сынуле не успела, но поди шапочка быстрее свяжтся.Вязать буду из "Сонаты" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 13:42     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 14:16     Ответить с цитатой

как вы думаете: если пряжа будет цветастой, будет ли видно кармашки? не потеряются ли они за рисунком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 14:34     Ответить с цитатой

Девочки, а кто еще из чего будет вязать? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 14:37     Ответить с цитатой

Лилия Лия
я планирую из крези, но пока сомневаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Vasilek
Василина, я буду из меланжевой вязать, она 4-цветная но не броская, цвета спокойные, позже фоту покажу, Ира Цоко Тушка сказала что видела из меланжа смотриться клево :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 15:26     Ответить с цитатой

Amic@
А сколько мотков "Сонаты" ушло? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 16:15     Ответить с цитатой

Лилия Лия
от второго мотка где то 2/3 ушло, ну 1,5 точно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 16:17     Ответить с цитатой

Amic@
Т.е. 2 смело беру. :-)
Пасиб. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 20:45     Ответить с цитатой

я хотела из Ализе, но у меня 1 моток, а второй такого ж цвета купить давно не могу. Потеплеет - сбегаю в магазин за пряжей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛяLia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 1199
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 11:59     Ответить с цитатой

Девочки! Я тоже к вам! Хочу вязать из Vita Candy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 12:08     Ответить с цитатой

Amic@
Смотрю-смотрю на описание и думаю :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 12:37     Ответить с цитатой

Лилия Лия
О чем? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 12:39     Ответить с цитатой

Сонина мама
Думаю, что как-то все сложно :eek:
Надеюсь, что как начнем, так проще станет. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 39 На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах