Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Что можно смотреть по телевизору вместе с малышом?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 12:23    Заголовок сообщения: Что можно смотреть по телевизору вместе с малышом? Ответить с цитатой

Тема вылилась из топика в котором обсуждалось смотреть ли ДОМ-2 при ребенке или нет. Плавно обсуждение перешло на то что можно смотреть при ребенке.

Zmeika писал(а):
Маразм маразмом, но ужастики и новости все равно хуже :-?
Ужастики хуже согласна, а новости то в чем провинились? Пусть уж лучше малыш новости смотрит - реальные события (только Новости нормальные - РТР, Вместе - местные новости по МИРу ), чем приучается к многочисленным связям как к чему то естественному
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Ср Фев 22, 2006 22:44), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 12:43     Ответить с цитатой

Ола, что Вы вкладываете в понятие "нормальные" новости?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 17:23     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
У меня и дети сериалы не смотрят и СТС тоже. :D


А мы можно сказать смотрим СТС - вечером ужин готовим, ужинаем, а телек включен именно на СТС, канал как раз для того, чтобы что-то говорило, но если пропустишь, то ничего не потеряешь.
Пусть говорит что угодно, только не "реалити-шоу"...
_________________
мама Инна (8.08.74), папа Павел (23.08.69) и дочка Софья (19.12.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 17:59     Ответить с цитатой

Новости не приветствую потому, что они в основном неприятные и страшные, с сопровождающими их страшноватыми сюжетами. Понятно, что такова реальность, но необязательно об этом знать, ИМХО :-?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Прохоренок плюшевый
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 466
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 18:45     Ответить с цитатой

На Культуре утром ЕвроНьюс показывают- тут точно кроху нельзя оставлять-самой страшно:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 18:50     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Новости не приветствую потому, что они в основном неприятные и страшные, с сопровождающими их страшноватыми сюжетами. Понятно, что такова реальность, но необязательно об этом знать, ИМХО :-?

Это не реальность. Это некая выборка из реальности, причём нерепрезентативная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 18:55     Ответить с цитатой

Тем более не стоит смотреть такую выборку. Сама не смотрю, потому что после просмотра впадаю в депрессию, и мужу не советую. А мой отец после новостей спит плохо и валерьянку пьет. :eek: Но это все офф 8-)
В Доме хотя бы никого не убивают :-?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 19:18     Ответить с цитатой

Wild_S писал(а):
Ола, что Вы вкладываете в понятие "нормальные" новости?
Конкретную передачу фактов а не трактовку в угоду кому либо, как это часто бывает например на НТВ. Но это уже почти офф топ - как модератор я разделю тему.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 19:24     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Понятно, что такова реальность, но необязательно об этом знать, ИМХО :-?

Это как страус что ли?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 21:16     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Wild_S писал(а):
Ола, что Вы вкладываете в понятие "нормальные" новости?
Конкретную передачу фактов а не трактовку в угоду кому либо, как это часто бывает например на НТВ. Но это уже почти офф топ - как модератор я разделю тему.

Согласно мнению психологов НГПУ новости - максимально вредные программы потому что:
1. Сюжеты короткие и постоянно меняются - внимание ребенка держится прекрасно и долго, что дает "тяжелую информационную нагрузку".
2. "Кровавые сюжеты" ломают психику, они намного хуже "страшилок" потому что в "страшилках" "плохих дядей" находят и наказывают, а в новостях только пугают. То, что какого-нибудь маньяка поймают через 3-4 месяца 2-5 летний ребенок не свяжет со старым сюжетом.
3. Лет до 14, наверно, ребенку самому не разграничить трактовку новостей. Ее и не каждый взрослый отсеет, а уж 2-7 летнему ребенку до трактовки этой...
4. Смех-смехом, а речь, которую слышит ребенок, должна быть правильной. Современным дикторам очень далеко до уровня тех кто работал на телевидении в 80-90-х годах. Плюс лексика...
Вот так-то вот.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 21:26     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Zmeika писал(а):
Понятно, что такова реальность, но необязательно об этом знать, ИМХО :-?

Это как страус что ли?


Пусть как страус, но здоровые нервы-то дороже 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 21:48     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):

4. Смех-смехом, а речь, которую слышит ребенок, должна быть правильной. Современным дикторам очень далеко до уровня тех кто работал на телевидении в 80-90-х годах. Плюс лексика...
Вот так-то вот.

:shock:
Да дикторы - это ходячие энциклопедии по сравнению с реалити-шоу:)
(Ув. модератор, я уже путаю, где какая тема:) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 22:08     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Zmeika писал(а):
Понятно, что такова реальность, но необязательно об этом знать, ИМХО :-?

Это как страус что ли?

Новости можно потреблять в печатном виде. Там обычно бывает больше выбор (предствлено куда больше граней нашей жизни) и можно обойтись без жутких картинок и надрывных интонаций. К тому же это получается быстрее.
Кстати, местные новости обычно более позитивны, чем центральные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 22:49     Ответить с цитатой

Насчет потребления новостей в печатном виде - то что это быстрее вопрос довольно спорный. Для меня например по ТВ всяко быстрее - на кухне топчешься заодно и слушаешь.
Вопрос про то что можно смотреть при ребенке - остаюсь при своем мнении что новости (ПОДЧЕРКИВАЮ конкретно - Вести РТР и Вместе телеканал МИР - я смотрю только эти новости) более безобидная чем пресловутый ДОМ-2. ИМХО, новости ребенок может и пропустить что то не так уж ему интересно там, а вот объснясть потом 5летке поведения тетей и дядей в ДОМ-2 (а 5леток очень интересуют уже взаимоотношения между полами ) очень трудно.
Насчет лексики пресловутых участников ДОМа -2 и дикторов новостей :D вопрос довольно спорный, но я думаю все же вторые более грамотно речь свою строят.
Если подходить к вопросу комплексно то я вообще не сторонник просмотра ТВ при ребенке. Мы в семье предпочитаем DVD - фильмы некоторые смотрим при ребенке, остальное без него - там нет рекламы (вот уж что я ненавижу), всегда можно контролировать просмотр, и быть твердо уверенным в содержании фильма.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 22:56     Ответить с цитатой

Mammy писал(а):
(Ув. модератор, я уже путаю, где какая тема:) )

Я готова вам помочь разобраться - в чем вы запутались?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах