Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
УЗИ для ребенка: где? Общая тема
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 10:31    Заголовок сообщения: УЗИ для ребенка: где? Общая тема Ответить с цитатой

Не подскажите - где у нас хорошие врачи, чтобы сделать ребенку УЗИ ЖКТ, пройти консультацию у гастроэнтеролога детского, и сколько примерно это стоит у нас? И где сдать анализ на лямблии, соответственно и это удовольствие сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 12:41     Ответить с цитатой

Позвони в Детку
консультации врача 23-74-39, запись на прием детского хирурга и вызов врача на дом 77-58-33.

у них это все есть. на дом вызвать дороже, чем к ним ехать. Точно про цены не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сердолик (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 18:53    Заголовок сообщения: гастроэнтеролог Ответить с цитатой

Я бы рекомендовал бы обратиться в городской филиал Сердолика. Сейчас у нас работает хороший гастроэнтеролог, хотя опыт подсказывает, что все равно изначально должен проконсультировать педиатр. Трудно себе представить, что проблема настолько запущена, что нужен узкий специалист. Здесь уже приводились подтверждения мнения, что многие проблемы решаются именно на этапе педиатрическом, что с ЛОР-органами, что с ЖКТ. Большой плюс в этом я вижу, что педиатры (по крайней мере нашы) подходят к решению проблем более комплексно и лечение более "нежное" что-ли. Попробуйте.
Вернуться к началу
           
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 21:25     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Кто-нибудь знает, а узи деткам мочеполовой системы в академе делают, и если не делают то где делают, желательно качественно…

Можно знаешь куда попробовать... там должно быть неплохо! Медэкспресс: тел.: 32-37-55. Там мужик отличный! Я там делала себе все УЗИ во время беременности и они говорили что деткам тоже делают. И точно знаю, что в облбольнице делают... правда телефонов не знаю, но тетя там очень грамотная!

прим. модератора
телефоны 332-37-55 и 332-37-67 на 10-01-2008 из ДубльГиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 20:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Подкажите, пожалуйста, где можно пройти УЗИ тазобедренных суставов и во сколько может обойтись эта процедура?
Детское отделение НИИТО Крылова 7:
24-47-10 - телефон для справок
24-46-74 - регистратура.

прим. модератора
221-34-75 телефон отделения на 10-01-2008 из ДубльГиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамико (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 13:27    Заголовок сообщения: Узи тазобедренного сустава Ответить с цитатой

Клиника Ковтуна в академгородке т. 3360720, 3320334, сразу дают консультации, если нужно.
(прим. модератора: телефоны поправлены на современный вариант 10-01-2008 по ДубльГису)
Вернуться к началу
           
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 17:32    Заголовок сообщения: УЗИ сердца в Академе Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, УЗИ сердца в Академе можно сделать в ЦНМТ и в клинике Мешалкина. Стоит ли пытаться попасть в Мешалкина (слышала, что там принимают только детей с ВПС), или и в ЦНМТ неплохо делают? Расскажите, кто делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 17:41     Ответить с цитатой

В Мешалкина принмают всех кто запишется на прием :)
ГУ "Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

630055 г.Новосибирск, ул. Речкуновская, 15
Телефон: (383) 332-23-59
Факс: (383) 332-26-51
Адрес в Интернет: http://www.meshalkinclinic.ru

Врач кардиолог (детский): Кошмарчук Тамара Ивановна

http://www.meshalkinclinic.ru/clinic.htm вот здесь процедура записи на прием
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 9:52     Ответить с цитатой

Мы были в Мешалкина, правда с направлением из роддома, но его спросили только уже в кабинете у врача, чтобы понять, на что смотреть. Мне там понравилось все, кроме хамоватых дам в детской регистратуре. Причем такой резкий контраст со взрослой - я сначала ошиблась :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 22:10     Ответить с цитатой

Я на днях звонила, хотела ребенка на прием записать, а мне ответили, что принимают только по направлениям детей с пороками. Типа, в Новые технологии обращайтесь.
В общем, завтра делаем узи в И-те физиологии в Ельцовке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
solnce
Студент
Студент


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 2112
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:05     Ответить с цитатой

Мне тоже надо делать УЗИ сердца ребенку, я записалась в ЦНМТ еще 2 недели назад. Все уже было расписано до конца апреля. А в Мешалкина, когда звонила, мне никто не говорил о направлении. Мне сказали, что в ЦНМТ тоже неплохо делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 13:22     Ответить с цитатой

Когда первый раз отправили на УЗИ сердца, сказали что можно сделать в МСЧ Вега (Бердск), там кстати кардиолог работает из Мешалкина... :-P , МСЧ 168, Мешалкина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 14:50     Ответить с цитатой

amazonqua писал(а):
В общем, завтра делаем узи в И-те физиологии в Ельцовке

там очень хороший, грамотный узист деток смотрит, нам тоже он год назад УЗИ сердца делал.
а до этого - в диагностическом центре на гор.больнице 2 раза делали - там вот детям до года по направлению УЗИ сердца бесплатно.

Координаты:

Клиника института физиологии:
332-31-50 (на Арбузова)
детское отделение:
333-63-00 (в нижн. ельцовке)

Насколько знаю, на Арбузова у них стоит УЗИ- аппарат один из самых лучших в городе. Но в Н.Е. тоже, вроде нормальный. 325р. - УЗИ сердца, если уже ничего не повысили. В Н.Е. экран маленький, это да. А на Арбузова они тоже детям делают - там большой и красивый экран. Дети в основном хорошо на этого дяденьку реагируют. Наш непоседливый так вообще умудрился уснуть при обследовании.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 15:06     Ответить с цитатой

Месяц назад ездила со старшим в клинику Мешалкина - без направления, просто записалась на прием к Кошмарчук и 2 недели простояла в очереди. ПО ее направлению в этот же день и час сделали УЗИ. Мне понравилось - врач оценивает состояние ребенка достаточно объективно, никакой паники и гипердиагностики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 22:48     Ответить с цитатой

Дозвонилась наконец сегодня до детской регистратуры в Мешалкина, и мне сказали, что на УЗИ сердца можно приходить в любой момент и проходить в порядке живой очереди :shock:

Консультация у кардиолога нам пока не нужна. Но... я правильно понимаю, что если записаться на консультацию, то можно будет попасть на УЗИ без стояния в этой самой живой очереди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах