Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Все о размере вознаграждения риэлторов и АН
проценты и суммы для покупателей и для продавцов

На страницу : 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galka_virgo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 188
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 20:11    Заголовок сообщения: Все о размере вознаграждения риэлторов и АН Ответить с цитатой

В Бердске теперь за продажу квартир АН берут процент, как и при покупке. Как нам объяснили так теперь везде(корпоративный сговор наверное). Законно ли это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 20:55     Ответить с цитатой

Что у вас за агентство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galka_virgo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 188
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 21:10     Ответить с цитатой

Дельта, а покупатели с Народного.У них та же ерунда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 22:03     Ответить с цитатой

galka_virgo
Да, это сговор :-)
В кризис придумали такую ерунду. :eek:
Управы на это нет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Речкина
Студент
Студент


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 2003
Откуда: Затулинка
Карта № 000554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 23:17     Ответить с цитатой

Во многих городах России давно уже так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 0:03     Ответить с цитатой

Мы покупаем квартиру с 2 агентствами наше ключ-инфо, продавцы от регионсервиса. Сегодня на подписании предварительного на прямую у них спросили платят ли они что то агентству. Продавцы очень удивились и сказали что нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 0:14     Ответить с цитатой

galka_virgo
законно
какие-то агентсва уже ввели эту практику, какие- то - нет, во многих городах надо платить даже за подбор вариантов ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Николь*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 4031
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:20     Ответить с цитатой

А если продаешь и покупаешь через одно и тоже агенство, то два раза платить надо??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 11:37     Ответить с цитатой

Mashenka888
У каждого агентства свои законы. На своем рынке они сами устанавливают правила. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
galka_virgo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 188
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 16:49     Ответить с цитатой

Спасибо всем. Позвонила в АН Стройсервис, там действительно с продажи не берут процент, только при покупке. Там и продам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 0:37     Ответить с цитатой

galka_virgo
я вам так... по форумски.... попробуйте лучше ключ-инфо, оно хоть и не большое но риелтор там грамотная.... а вот в стройсервие у нас была одна дама от продавцов... так она в предварительном договоре кучу ошибок сделала (не правильные паспортные данные, сумма квартиры.... (у нас 1200 а она написала 120000.........)

Могу в ЛС имя дать.... но я в шоке была от такого... мы предварительный подписывали 4 часа, только из за возни с бумагами и неграмотности риелтора этого:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 0:38     Ответить с цитатой

SunGirl
Вообще, в хороших агентствах, Договора составляет офис-менеджер или отдельный юрист. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 7:54     Ответить с цитатой

galka_virgo
Законно и логично. Нелогично оказывать услуги по поиску покупателя бесплатно.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 9:06     Ответить с цитатой

Лилия Лия

вот и я о том.... там конечно шаблон был составлен, но данные которые туда вбивали были все с ошибками. И я точно знаю что их вбивала та агентша из строй сервиса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5571
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 12:19     Ответить с цитатой

SunGirl писал(а):
galka_virgo
я вам так... по форумски.... попробуйте лучше ключ-инфо, оно хоть и не большое но риелтор там грамотная.... а вот в стройсервие у нас была одна дама от продавцов... так она в предварительном договоре кучу ошибок сделала (не правильные паспортные данные, сумма квартиры.... (у нас 1200 а она написала 120000.........)

Могу в ЛС имя дать.... но я в шоке была от такого... мы предварительный подписывали 4 часа, только из за возни с бумагами и неграмотности риелтора этого:(


можно мне в лс, а то тоже собираюсь решать жил.проблемы

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

BlackValex
почему это не логично, если они при продаже берут % с покупателя квартиры, тем самым им же и получается оплата

в Омске знаю, в ан составляют договора с продавцом на н-срок, в течение, которого ан должно продать квартиру, по истечении этого срока продавец уже сам дальше решает продлевать договор или нет, а вот про оплату по договору не спрашивала
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 49 На страницу : 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах