Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Все о размере вознаграждения риэлторов и АН
проценты и суммы для покупателей и для продавцов

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АндреЙка
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 10:38     Ответить с цитатой

Весна писал(а):
А зачем оплачивать услуги риэлтора. Они свой % получают за сделку. А чтобы его получить вот пусть и предлагают. За кухню предоплата - там материалы. Обратитесь к другому агентству.

хорошо, не кухня.. тур.услуги.. сначала предоплата, а тур потом - не смущает?
п.с. читайте внимательно, афтару квартиру подобрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 10:50     Ответить с цитатой

АндреЙка. ой, расскажите в каком это агентстве берут деньги за поиск тура.Оплата тура - оплата за гостиницу и за перелет в некоторых случаях. А не за сам поиск тура. Если так рассуждать, то прихожу я в мебельный допустим магазин, ходу мебель смотрю, подойдет или нет, а мне, а прежде чем смотреть - заплатите мы же вам оказываем услуги по подбору мебели, и нам все равно купите вы ее или нет. так и тут, может быть я у этого риэлтора вообще ничего не куплю, не найдет он то, что мне нужно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 11:15     Ответить с цитатой

Весна, вы читайте что пишет ТС. Ей квартиру уже ПОДОБРАЛИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 11:32     Ответить с цитатой

orhideya-j, где тут написано, что ей квартиру уже подобрали, ТС пишет что хотят чтобы она подписала предварительный договор, а это не задаток я так понимаю. Я разговаривала с подругой, они тоже ищут квартиру, и им тоже говорят - -заплатите деньги за то, что мы вам ее ищем. А если не найдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 11:50     Ответить с цитатой

Мы уже собрались на задаток.И риэлтор сообщил, что необходимо дать задаток еще и агентству до основной сделки.Задаток не состоялся по вине продавца.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Кстати, на мою просьбу выдать чек об оплате услуг на основной сделке риэлтор замялся, стал сочинять, что деньги сложно проходят через к-то банк, поэтому за чек нужно еще доплачивать. Так что будьте бдительны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7цветик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 1124
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 11:52     Ответить с цитатой

АндреЙка
с кухней "другая опера" потому, что
изготовление мебели (любой) - это работа,
а вся риэлтерская деятельность - это услуга

разница в том, что после выполнения работы вы получаете материализованный результат - кухню или любую другую вещь, а вот "спектр" услуг, оказанных риэлтером не всегда имеет конечный результат в виде квартиры, купленной клиентом, хотя риэлтер и совершал все необходимые действия по достижению этого результата

люди не готовы платить деньги за те услуги, которые не имеют результата,
подтверждений тому здесь же на форуме масса в виде тем "как агентство пытается обмануть.... и т.п."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 12:14     Ответить с цитатой

Весна, вот именно что не понимаете. Предварительный договор между покупателем и продавцом подписывается ( по вашему это задаток). А вообще прочитайте ГК чтобы понимать . что такое задаток.

В каком это агентстве берут деньги за то, что ищут квартиру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 12:28     Ответить с цитатой

orhideya-j, почитайте то, что выше написала автор, я все правильно поняла. Про то и речь, что есть такое, что агентства пытаются взять с людей деньги за подбор именно квартир, не за уже найденный вариант. Также так и со сдачей квартир, нечистоплотные риэлторы, если их можно так назвать, берут деньги, допустим, 1000 руб, а потом выдают вам список квартир. ходите сами и договаривайтесь с хозяевами, а на деле это просто адреса, либо уже давно сданные либо их вообще никто никогда не сдавал. По сути - это мошенничество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 12:53     Ответить с цитатой

Мы уже собрались на задаток.И риэлтор сообщил, что необходимо дать задаток еще и агентству до основной сделки.Задаток не состоялся по вине продавца. - Вот что написал автор.Где здесь про подбор квартиры?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Весна, напишите названия агентств которые берут деньги при подборе квартиры (купля-продажа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 12:57     Ответить с цитатой

Риэлтор хочет на подписании предварительного договора получить частичную оплату своих услуг, мотивируя это тем, что они уже начали с нами работать.Кто сталкивался?Поделитесь
Вот первый пост автора. Предварительным договором иногда риэлторы и называют услуги по подбору квартиры. Я пишу, что услуги агентств оплачиваются после сделки, где я неправа то. В любом случае, даже если предварительный договор в данном случае - это задаток, сама сделка не состоялась, а услуги агентства были бы оплачены, в результате автор и без денег и без квартиры. Я никак не пойму, в чем некорректность совета не давать деньги до момента совершения самой продажи, вы за что на меня так напали то.
При любом раскладе предварительный договор - это всего лишь предварительный, а не основной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 13:10     Ответить с цитатой

Я на вас не нападала. Риэлторы никогда не называют договор об оказании услуг предварительным договором. Только , если этот риэлтор работает первый день.
Хочется чтобы люди разбирались в понятиях и работе риэлтора прежде чем писать сообщения. Я же не пишу в медицинском форуме, т.к. не смыслю в этом деле.

Вы на каком основании делаете выводы, что автор остался бы и без квартиры и без денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 13:32     Ответить с цитатой

orhideya-j, порядочные и высококвалифицированные риэлторы - это отдельный разговор, я так думаю, что не возникло бы вопросов по их работе. Вот смотрите. Составляется договор на задаток. риэлтр просит оплатить часть их %. сделка срывается. В результате покупатель остается без квартиры, поскольку сделка сорвалась, и без той суммы, которую уплатил в качестве вознаграждения агентству. это я про неправильный случай. Я тут сама столкнулась с куплями-продажами, и если честно, была как то до этого лучшего мнения о риэлторах. Деньги за подбор квартир пытаются взять как раз нечистоплотные агентства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 14:39     Ответить с цитатой

А есть прайс-лист в агентстве?Что входит в 50тысяч по пунктам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АндреЙка
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 16:14     Ответить с цитатой

7цветик писал(а):
АндреЙка
с кухней "другая опера" потому, что
изготовление мебели (любой) - это работа,
а вся риэлтерская деятельность - это услуга

я считаю, что услуга - это тоже работа. в банке есть услуга по заполнению квитанции - что, девочка, которая пишет квитанцию за человека. не работает?
7цветик писал(а):
разница в том, что после выполнения работы вы получаете материализованный результат - кухню или любую другую вещь, а вот "спектр" услуг, оказанных риэлтером не всегда имеет конечный результат в виде квартиры, купленной клиентом, хотя риэлтер и совершал все необходимые действия по достижению этого результата

в чем проблема? пропишите в договоре, что конечным результатом услуги агентства, должно являться оформленное право собственности на квартиру!! Есть результат? Есть! Материален? Еще как!
7цветик писал(а):
люди не готовы платить деньги за те услуги, которые не имеют результата,
подтверждений тому здесь же на форуме масса в виде тем "как агентство пытается обмануть.... и т.п."

У афтара, скорей просили не оплату не оказанных услуг, а предоплату которые окажутся в будущем, и если таковая услуга не будет оказана, в порядочном агентстве обязательно вернут деньги. Хотя услуги по помощи в подписанию предварительного договора и согласованию нюансов сделки - это тоже работа и тоже должна оплачиываться, даже если сделка не состоялась. Ведь даже если она не состоялась по вине продавца, агент всё равно уже этот этап работы выполнил. Но это всего лишь имхо

п.с. Слушайте, есть масса примеров и когда люди хотят обмануть агентство.. и что? об этом просто пишут мало! Редкий человек сознается, что он непорядочен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВЕА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7784
В дневниках: 104
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 019781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 18:36     Ответить с цитатой

Весна писал(а):
Я тут сама столкнулась с куплями-продажами, и если честно, была как то до этого лучшего мнения о риэлторах.

О, это к сожалению так :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах