Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Все о размере вознаграждения риэлторов и АН
проценты и суммы для покупателей и для продавцов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 13:39     Ответить с цитатой

Анна_Владимировна писал(а):
Аридан
Если вы покупаете квартиру в ипотеку, то вам не нужен юрист, т.к договор будет готовить банк,и их же юристы будут проверять чистоту сделки. Поэтому можете смело отказываться от услуг риэлторов. Конечно, есть такая вероятность, что с вас захотят взять деньги риэлторы продавца, но вы же можете отказаться
+1000 :)

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Валентина Петровна Мосиен писал(а):
Averett писал(а):
Не знаю сколько снимаю кквратир всегда платили риэлтору полную стоимость за месяц

Неправда. С уверенностью могу сказать, что оплата услуг по сдаче квартиры от 50% от размера месячной арендной платы, а вот если это комната - то да, может быть и 100%
Никогда не платили ни 100, ни 50%. Всегда удавалось платить меньше. Например, при стоимости аренды в 13 000 платили 4000. Это было 2 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 9:03     Ответить с цитатой

[quote="Санька Россия"]
Анна_Владимировна писал(а):
Аридан
Если вы покупаете квартиру в ипотеку, то вам не нужен юрист, т.к договор будет готовить банк,и их же юристы будут проверять чистоту сделки. Поэтому можете смело отказываться от услуг риэлторов. Конечно, есть такая вероятность, что с вас захотят взять деньги риэлторы продавца, но вы же можете отказаться
+1000 :)

Не все банки составляют ДКП. Например, крупный банк- Сбербанк требует предоставить ДКП и сам его не печатает.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановичюс
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 14:23     Ответить с цитатой

[quote="Огонек-нсо"][quote="Санька Россия"]
Анна_Владимировна писал(а):
Аридан
Если вы покупаете квартиру в ипотеку, то вам не нужен юрист, т.к договор будет готовить банк,и их же юристы будут проверять чистоту сделки. Поэтому можете смело отказываться от услуг риэлторов. Конечно, есть такая вероятность, что с вас захотят взять деньги риэлторы продавца, но вы же можете отказаться


Риелторы продавца возьмут комиссию с продавца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шопоиголка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.12
Сообщения: 3038
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 19:25     Ответить с цитатой

[quote="Огонек-нсо"]
Санька Россия писал(а):
Анна_Владимировна писал(а):
Аридан
Если вы покупаете квартиру в ипотеку, то вам не нужен юрист, т.к договор будет готовить банк,и их же юристы будут проверять чистоту сделки. Поэтому можете смело отказываться от услуг риэлторов. Конечно, есть такая вероятность, что с вас захотят взять деньги риэлторы продавца, но вы же можете отказаться
+1000 :)

Не все банки составляют ДКП. Например, крупный банк- Сбербанк требует предоставить ДКП и сам его не печатает.

Сегодня продала квартиру, у покупателя была ипотека от сбербанка, ДКП банк и предоставил, и напечатал, и вообще за 5000 рублей все что надо оформил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Шопоиголка

У вас не верная информация. Банк предоставил ДКП только потому, что агентство его доносит в банк еще на уровне рассмотрения. Исключение может быть только если клиент самостоятельно обратился в банк. И за 5 т.р. банк не оформляет ВСЕ, что нужно. Банк рассматривает предоставленные ему документы. Сам он их не собирает.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шопоиголка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.12
Сообщения: 3038
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 6:45     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Что значит не верная информация? Вот именно что никаких агентств в нашей сделке не участвовало, покупатель сам обратился в банк. Для меня банк оформил ВСЕ что мне было необходимо, конечно же мне пришлось предоставить документы на квартиру(оригинал свидетельства о праве собственности), как бы банк или кто то другой кроме меня смог их собрать???? Единственное на что мне дополнительно пришлось потратить время это сходить в жэк за расширенной выпиской, на это я потратила 20 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mitrodora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.16
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 19:05     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите если сдавать квартиру в аренду через агенство то агенство берет какой-то процент с меня. Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 6:41     Ответить с цитатой

Mitrodora писал(а):
Добрый день! Подскажите если сдавать квартиру в аренду через агенство то агенство берет какой-то процент с меня. Так ли это?


Здравствуйте.

Если вы арендодатель, то при сдачи жилья в аренду услуги оплачивает арендатор.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Mitrodora писал(а):
Добрый день! Подскажите если сдавать квартиру в аренду через агенство то агенство берет какой-то процент с меня. Так ли это?

Добрый день! :-)
Да - в зависимости от условий сдачи.. или нюансов работы по аренде конкретного риэлтора/АН - в настоящее время на местном РН всё больше применяется практика, что Арендодатель несёт расходы на специалиста/АН, что решает его жилищный вопрос.
Варианты участия:
- %;
- твёрдая денежная сумма;
- факт.затраты и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mitrodora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.16
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 14:14     Ответить с цитатой

А как лучше поступить? Саму сдавать или всё-таки через АН?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Mitrodora писал(а):
А как лучше поступить? Саму сдавать или всё-таки через АН?


Здесь уж лучший советчик- это вы сами! :-)
Хотя, я считаю, каждый должен заниматься своим делом.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mitrodora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.16
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 16:23     Ответить с цитатой

Огонек-нсо писал(а):
Mitrodora писал(а):
А как лучше поступить? Саму сдавать или всё-таки через АН?


Здесь уж лучший советчик- это вы сами! :-)
Хотя, я считаю, каждый должен заниматься своим делом.

Это так конечно.

Добавлено спустя 14 секунд:

Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Mitrodora писал(а):
А как лучше поступить? Саму сдавать или всё-таки через АН?
Поступайте так, как лично Вам удобно и выгодно. :-)

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Огонек-нсо писал(а):

Хотя, я считаю, каждый должен заниматься своим делом.

Поддерживаю. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bellka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 13:00     Ответить с цитатой

Сестра продавала квартиру 10 лет назад. Риэлторы ей говорили. что с продавцов никакой платы АН не берут. А сейчас что-то не пойму, правила поменялись? АН берут процент и с продавцов? А если я продаю свою и покупаю новую квартиру, с меня возьму 2 раза, даже если в одном и том же АН оформлять сделки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 13:28     Ответить с цитатой

Bellka писал(а):
Сестра продавала квартиру 10 лет назад. Риэлторы ей говорили. что с продавцов никакой платы АН не берут. А сейчас что-то не пойму, правила поменялись? АН берут процент и с продавцов? А если я продаю свою и покупаю новую квартиру, с меня возьму 2 раза, даже если в одном и том же АН оформлять сделки?


Время идет. Законы, правила меняются. Рынок диктует новые условия.
Вы оплачиваете все сделки которые совершаете. Если у вас продажа своей кв, а потом покупка другой, то по факту это две совершенно разных сделки. Поэтому и оплачиваете две услуги.
Как правила у АН существует скидка на вторую сделку, если обе они проходят через одно АН.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 42 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах