Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Все о размере вознаграждения риэлторов и АН
проценты и суммы для покупателей и для продавцов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 15:20     Ответить с цитатой

приходишь в ан, лучше по сарафанной рекомендации, говоришь чего хочешь и где хочешь, и как можешь, далее по ситуации. Если денех маловато, либо пересматривает квадратуру в сторону уменьшения по этому месту, либо снижаешь планку по месту в сторону удаления от места мечты, либо берешь + кредитную ношу.
Век выбирать не дадут. Возьмите с собой матерую подругу, друга или человека с возрастом за 40 с головой на плечах, которому лапшу не навешаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Жарик
Студент
Студент


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 1573
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 14:50     Ответить с цитатой

Podsolnuch писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Никогда не имела своей недвижимости (и вообще какой-то собственности), поэтому прошу прощения, если мой вопрос наивен или покажется странным.

При каких условиях идет оплата риэлтеру, если я хочу купить квартиру? Понимаю, что сначала надо определиться, какую квартиру я хочу (вторичку или в новостройке), в каком месте, размеры, сколько примерно готова потратить. Допустим, у меня есть "план мечты", но я прихожу в АН и выясняется, что в этом месте продают по более высоким ценам, или мне не нравится этаж, расположение квартиры, квартира уже продана и прочее... Я все равно должна заплатить АН или оплата идет, когда сделка о продаже состоялась? Сколько раз я так могу выбирать, ездить смотреть квартиру? Как этот процесс происходит?

Добрый день. Как риэлтор могу сказать ,что у всех по разному. ;) Во первых нужно понять привязаны ли вы территориально к какому то району работой ,учёбой,д.сат .Сколько членов семьи будет проживать с вами и конечно вид расчёта т.е. наличный или ипотека.Если ипотека то какой будет первоначальный взнос и будит ли он вообще.За консультацию АН деньги не берут, если необходима помощь в получении ипотечного решения стоит веде по разному от 10000 до 20000т.р и это сумма входит в оплату вознаграждения АН.Конечно можно обойтись и без агентства если вы уверены в продавце квартиры(например он ваш родственник или близкий друг) и вызнаете приобретаемый объект, если у вас всё в порядке с кредитной историей и трудовой книжкой.
:victory: Уважающее себя и своего клиента АН обязательно прежде чем предложить вам посмотреть квартиру прозвонит и узнает всю ситуацию с документам и собственниками а также какой вид продажи "чистая"(продавец получает деньги и не подбирает себе др.вариант) или обменный ,тогда вам придётся ждать когда закроется цепочка из нескольких квартир. :aga-aga:
Если вкратце то как то так, нужна более полная консультация пишите в лс ;)
_________________
ВАШ -ЛИЧНЫЙ РИЭЛТОР!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Podsolnuch
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.19
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 12:03     Ответить с цитатой

Спасибо большое! Как созреют новые вопросы - обязательно напишу. Вот только как понять, что АН - уважающее себя и за ним не нужен глаз да глаз? (так-то они все себя уважают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 11:39     Ответить с цитатой

Podsolnuch. в ЦАН (Центральное агентство недвижимости) только не обращайтесь - я тут в соседней теме развернутый рассказ почти написала про то как они работают причем все в комплексе, не только конкретный риэлтор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivons
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.06.19
Сообщения: 1
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 14:32     Ответить с цитатой

Хочу пару слов сказать (для новичков в этом деле как я) о размере платы и принципу агенств недвижимости.
Я Покупатель.
Формулы расчета стоимости не запомнил, но за кв 2млн получается 50тр необходимо заплатить агенту за то, что он выполнил свою работу оплаченную Продавцом!! И меня уверяли что это еще не максимум.
На вопрос зачем это мне надо, если я сам позвонил вам и выбрал эту квартиру? Внятного ответа не получил!
Мне битым словом сказали: Вы все равно заплатите за ту работу агента, которую сейчас делаете сами!
Кстати Продавец был не в курсе такой политики агента и стал весьма недоволен, отпугиванием потенциальных покупателей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13420
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 21:38     Ответить с цитатой

"Мое" агентство 300 тыс хочет получить с продажи моей квартиры))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalya*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.19
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 22:34     Ответить с цитатой

Мы недавно купили квартиру, риэлтору заплатили 30 тыс+1% от стоимости квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дари Мир
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 202
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 22:09     Ответить с цитатой

ivons писал(а):
Хочу пару слов сказать (для новичков в этом деле как я) о размере платы и принципу агенств недвижимости.
Я Покупатель.
Формулы расчета стоимости не запомнил, но за кв 2млн получается 50тр необходимо заплатить агенту за то, что он выполнил свою работу оплаченную Продавцом!! И меня уверяли что это еще не максимум.
На вопрос зачем это мне надо, если я сам позвонил вам и выбрал эту квартиру? Внятного ответа не получил!
Мне битым словом сказали: Вы все равно заплатите за ту работу агента, которую сейчас делаете сами!
Кстати Продавец был не в курсе такой политики агента и стал весьма недоволен, отпугиванием потенциальных покупателей!
/

Всем добрый день! Я как агент по недвижимости, работая в крупном агенстве около 5 лет, проводила совместные сделки как со своими коллегами, так и с др. агенствами крупными, мелкими и частными риэлторами хочу разъяснить смысл комиссии АН.
Рынок недвижимости в нашей стране дикий и все кто во что горазд- выставляют свои % от сделки. Одна девушка здесь писала аж про 300 тыщ комиссионных)))
Сейчас ситуация такова: во всех крупных АН платит и продавец и покупатель (комиссия фиксируется логовором), в мелких на их усмотрение могут и 30тр. и 300тр.
Сейчас я работаю в небольшом АН и политика такова: если я беру объект на продажу и заключаю договор с продавцом, то именно продавец платит комиссионные (он нанимает меня на работу). Я провожу маркетинговые мероприятия по продаже объекта (в основном все платные и дорогие), нахожу потенциальных покупателей, провожу показы и пр. На сделке отстаиваю интересы именно моего клиента. Именно поэтому платит продавец- за работу.
Что касается покупателя, если он позвонил мне по квартире, кот. продаю я и ничего другого он не хочет, то о каких комиссионных идет речь? я никакую работу для него не выполнила, поэтому он мне не платит. Многие покупатели когда звонят очень удивляются,когда узнают, что они мне ничего не должны, мне платит продавец). Ведь с покупателем может быть и др. агенство в этом случае мне платит мой клиент им их. Бывают конечно и (не :eek: знаю как их и назвать , пусть будет Х). Делаю подборку вариантов для покупателя, прозваниваю и вот такой Х говорит с верху цены еще комиссия 50-100 тыщ будет(нам продавец не платит!). С такими вариантами никто не связывается! Внимание продавцам, кто хочет бесплатно продать- другие агенты не будут такие варианты предлагать покупателям, а на рынке очень мало самостоятельных покупателей, так что квартира зависнет на неопределенный срок.
Другой вариант когда покупатель обращается к агенту подобрать квартиру, отстаять интересы покупателя, оформить ипотеку, провести сделку и пр. В этом случае покупатель нанимает на работу агента и платит именно за работу.
_________________
Эксперт по загородной недвижимости: готовые дома от 4,5 млн руб, земельные участки, строительство.
ИПОТЕКА ОТ 3%, МАТКАПИТАЛ
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
8 960 797 75 53 МАРИНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2020 18:24     Ответить с цитатой

если квартира будет от частника по вкусной цене. на крыльях прилетите, причём мигом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 16:15     Ответить с цитатой

Дари Мир
Хм, мы очень сложную квартиру продали без риэлтора с нашей стороны, у покупателя они были, на были не нужны. Мы не кому не платили вообще. Люди сами на нас вышли. Думаю, что с более простыми вариантами еще проще найти покупателя без работы риэлтора
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17710
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 17:19     Ответить с цитатой

Miss_S писал(а):
Podsolnuch. в ЦАН (Центральное агентство недвижимости) только не обращайтесь - я тут в соседней теме развернутый рассказ почти написала про то как они работают причем все в комплексе, не только конкретный риэлтор.

Аналогично, а ЦАНе самые негативные эмоции. Продавала свою квартиру,покупала с большей жилплощадью. Риелтору ЦАна категорично не нравилась цена моей квартиры, так как предполагаю, что она хотела срубить свой процент комиссии по-быстрей. Но я была еще зеленой девчонкой и умудрилась с ними заключить эксклюзивный договор, абсолютно ничего не читая. Это сейчас я ничего не подпишу, пока не изучу договор или не отдам на изучение юристу.

В результате я сама нашла покупателя, ЦАН 4 месяца не привел ни одного покупателя, но там вся цепочка находилась в другом АН. ЦАН делиться вообще категорично не хотел. Мне пришлось расторгнуть эксклюзивный договор, заплатить этим.....15 тыс. Потом, конечно, я сказала риелтору, что с ее знаниями и амбициями ей только на базаре мясом торговать, но деньги были потеряны.

Также негативный осадок от Жилфонда, закушавшиеся ребята, которые исходя из своего статуса, привыкли просто деньги получать, но также ничего не делать. Мелкие АН работали раз в 100 лучше и качественней, чем данные якобы лидера рынка.

Даже сейчас ищу квартиру, Жилфонд не показывает квартиру, пока с ними Договор не заключишь. Вроде Договор просмотра, а вот несколько пунктов у них есть достаточно интересных, которые могут категорично помешать вам в дальнейшем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 21:53     Ответить с цитатой

oksana2006
А что там за пункты?
А вот интересно, если договор например муж заключит, а покупать буду я?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 9:48     Ответить с цитатой

Царенкова писал(а):
meolka писал(а):
oksana2006
А что там за пункты?
А вот интересно, если договор например муж заключит, а покупать буду я?

так нельзя вроде

А как это могут проверить?) мне просто любопытно
По сути можно вообще знакомого отправить на первый просмотр
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 10:17     Ответить с цитатой

Добрый день, выгоднее всего продавать и покупать в рамках одного АН, пусть вас не пугают прайсы на сайтах крупных агентств, так как в большинстве случаев всё индивидуально! ;) Зачастую комиссии со скидками в крупных АН по факту равносильны комиссионным в мелких, пишите в лс, расскажу, как недорого продать и купить :-) :aga-aga: :love_sibmama:
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17710
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 10:52     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
oksana2006
А что там за пункты?
А вот интересно, если договор например муж заключит, а покупать буду я?

юридически, думаю, можно, если вы не созаемщик при ипотеке. А то у нас крупные АН любят и на этом зарабатывать через суды. Через какое-то время проверять, кто купил квартиру.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

meolka писал(а):
Царенкова писал(а):
meolka писал(а):
oksana2006
А что там за пункты?
А вот интересно, если договор например муж заключит, а покупать буду я?

так нельзя вроде

А как это могут проверить?) мне просто любопытно
По сути можно вообще знакомого отправить на первый просмотр

смысл в том, что все АН сидят на единых базах: N1, Циан, ДомКлик, Домофонд, Авито и т.п. Увидели новую квартиру, быстренько слизали фотки, подали под своим именем, некторые сверху набавили. Поэтому кажется, что квартир много, а на самом деле просто дубли. Эксклюзивы мало какие дураки заключают. Прошло это время. Поэтому Жилфонд при просмотре дает подписать документ, где есть пункт, что вы не имеете купить эту квартиру в другом месте. Типа они тратят деньги, ездят, показывают. Мне вообще по фигу, я на машине, съездила, посмотрела. Поэтому проще эту квартиру найти в дублях в другом месте, нежели Жилфонд. Я вообще никому ничего не подписываю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 45 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах