Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Все о размере вознаграждения риэлторов и АН
проценты и суммы для покупателей и для продавцов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17695
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 10:36     Ответить с цитатой

Дари Мир
Девочки, я бы хотела поблагодарить замечательного риелтора Марину :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama: . Дари Мир. Очень ответственный и профессиональный человек! Сама искала долго, ездила, смотрела. И именно она с первого раза нашла мне квартиру, после просмотра которой сомнений не было. Как говориться, сразу в точку. До этого я начала работу с Этажами, с риелтором не повезло, медлительный не ответственный, хотя сама фирма крайне большая.

Марина крайне ответственно подошла к работе, до сих пор еще сопровождает последние организационные вопросы. Да и просто позитивная девушка! :give_heart: :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:

Спасибо вам!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дари Мир
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 202
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 12:47     Ответить с цитатой

Оксана спасибо огромное за отзыв, а главное за ДОВЕРИЕ! С такими клиентами как Вы можно горы свернуть!
:salut4:
_________________
Эксперт по загородной недвижимости: готовые дома от 4,5 млн руб, земельные участки, строительство.
ИПОТЕКА ОТ 3%, МАТКАПИТАЛ
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
8 960 797 75 53 МАРИНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17695
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 13:03     Ответить с цитатой

Дари Мир
:give_heart: :give_heart: :give_heart: еще раз благодарю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
beautty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.20
Сообщения: 1272
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 025818
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 10:58     Ответить с цитатой

с Этажами сталкивались, рекомендовать никому не буду по ряду моментов. это и самая высокая цена комиссии, и местами полный непрофессионализм сотрудников.

насчет того же Жилфонда остались более позитивные впечатления. человек реально хотел помочь, просто задача стояла нелегкая - найти квартиру на аренду в пределах метро по вменяемой цене и чтобы согласились вселить нас с кошкой. пока искали, даже ездили смотреть - не взяли ни копейки за свои услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17695
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 10:55     Ответить с цитатой

beautty
Та же задача была и у меня. У Этажей вообще неадекватно завышенный ценник за ничего не делания. У них можно воспользоваться только ипотечным брокером.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
beautty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.20
Сообщения: 1272
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 025818
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 11:00     Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):
beautty
Та же задача была и у меня. У Этажей вообще неадекватно завышенный ценник за ничего не делания. У них можно воспользоваться только ипотечным брокером.


больше всего мне понравились удивленные глаза агентки, когда она увидела в свидетельстве папы и свекрови доли - четверть и 3 четверти (временно пришлось переписать на родителей свою жилплощадь). потом спрашивает, офигевше, - а так бывает?)....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5025
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 21:25     Ответить с цитатой

beautty
Во многих АН есть разделение общих функций работы риэлтора на 2 основных части: продажа и оформление. :-) Потому ничего странного, что чисто агент данного АН могла быть удивлена по виду/частям представленных документов.
Скрытый текст:
Не говоря уже об их внутреннем содержании и понимании возможных "+" и "-" именно такого их оформления.

_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 10:11     Ответить с цитатой

Мы заключили договор с агентством на продажу.
Некоторое время спустя мне звонит наш агент и говорит, что ушла в другое агентство и мне нужно перезаключить договор. Это вообще как? Нормально?
С одной стороны от агенства никто не звонит и непонятно кто-то там будет нашим объектом заниматься или нет? С другой, договор то заключен с агентством, а не с человеком персонально.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17695
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 11:12     Ответить с цитатой

Forte
Вы эксклюзив заключили? Вообще не советую ни с кем ничего заключать. Сами подайте объявление на Авито, циан, N1, дом клик. Кому интересно, тот вас найдёт, если покупатель хочет купить через АН, без проблем, пусть он АН и платит. Но никогда не заключайте никаких договоров, вы становитесь привязанный к данному АН, и не факт, что именно оно продаст.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 19:48     Ответить с цитатой

А все агенты стали брать деньги с покупателей и продавцов? Или нам такой попался?
Мама сейчас продает свою квартиру. Агент берет деньги и с нее, и с покупателя. Первый раз такое. Сколько сделок было, всегда только покупатель платил.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5025
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 15:39     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Мы заключили договор с агентством на продажу.
Некоторое время спустя мне звонит наш агент и говорит, что ушла в другое агентство и мне нужно перезаключить договор. Это вообще как? Нормально?
С одной стороны от агенства никто не звонит и непонятно кто-то там будет нашим объектом заниматься или нет? С другой, договор то заключен с агентством, а не с человеком персонально.

Ответ зависит от Вашего изначального посыла в действиях. :-) Т.е., Вы обратились к конкретному риэлтору или в АН?

Также незабываем про то, что у Вас уже есть 1 договор с АН. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7297
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 21:26     Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):
Forte
Вы эксклюзив заключили? Вообще не советую ни с кем ничего заключать. Сами подайте объявление на Авито, циан, N1, дом клик. Кому интересно, тот вас найдёт, если покупатель хочет купить через АН, без проблем, пусть он АН и платит. Но никогда не заключайте никаких договоров, вы становитесь привязанный к данному АН, и не факт, что именно оно продаст.

Я так делала и нашла теперь риелтора и АН к которому буду обращаться, если что....это был риэлтор покупателя. а насмотрелась я их за 3 месяца ого-го....
Больше всех не понравились из ЦАН, Жилфонда....
кстати по цене можно с риэлтором договориться. если задирают цену, ищите другого.А для меня главным оказало не только то, что с меня не стали "драть" денег, но и то, что человек был ОЧЕНь спокоен и надежен, "как за каменной стеной"!Все психи и страхи клиентов с нескольких сторон разводил на раз, все успокаивались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 10:56     Ответить с цитатой

Иррида
Если сами продаете, можете не платить комиссию, если эксклюзив, то должны оплатить. Мы один раз продавали, заплатили 50 тыс., второй раз продавали, покупатель с риелтором пришел, он с продавцов не брал ничего, я скинула с цены 50 тыс., и квартиру сразу забрали. Оба раза покупатель были с риелторами от мелких агенств. Нашли меня на N1 или Авито.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17695
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 11:10     Ответить с цитатой

Helen 2302
Я тоже так всегда продавала. Везде объявление подала. Единственное, потом ЦАН и жилфонд буквально долбят с предложением заключить эксклюзив. Просто слать лесом. Кому надо, вас найдёт. Если покупатель с АН, то он им и заплатит. А заключение эсклюзива вам плюсов никаких не даёт, только минусы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5025
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 11:24     Ответить с цитатой

Иррида
Практика оплаты Продавцом своих услуг при продаже/обмене квартир зашла в Новосибирск в 2008г. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 46 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах