Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Все о размере вознаграждения риэлторов и АН
проценты и суммы для покупателей и для продавцов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дикошарка
Студент
Студент


На сайте с 19.07.13
Сообщения: 2269
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 10:11     Ответить с цитатой

Ищу риэлтора для покупки недвижимости. Буду благодарна за контакты грамотного специалиста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикошарка
Студент
Студент


На сайте с 19.07.13
Сообщения: 2269
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 4:05     Ответить с цитатой

Спасибо. Сегодня счастлива
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 13:22     Ответить с цитатой

есть города, где всего 20 т.р. берут. Чего на них не ровняться? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eirine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.21
Сообщения: 6
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 23:08     Ответить с цитатой

Девочки, так все-таки,как у вас в городе принято, деньги и с покупателя и с продавца?
Скоро буду заниматься поиском квартиры в Новосибирске,нужно подготовиться )
В Иркутске 100 тысяч берут только с продавца,покупатель ничего не оплачивает.Эту сумму,как правило,закладывают в стоимость квартиры,размещая объявление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5025
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 22:00     Ответить с цитатой

Eirine
Сейчас в Новосибирске сложилась такая практика по покупке вторичного жилья::-)
- Продавец платит свои услуги,
- Покупатель платит свои услуги.

Если Вы изначально нанимаете себе Риэлтора/АН..
Скрытый текст:
На полный цикл работы от "А" до "Я". Или на часть - те же жилищные экскурсии, прозвон и организация показов, переговоры, сопровождение сделки и т.д. и т.п.
..то уже при заключение Договора обычно знаете точную и/или примерную сумму всех своих факт.затрат по сделке как Покупателя. В т.ч., и по графе "услуги".

Если приходите на объект, что представляет риэлтор/АН.. то узнаёте эту сумму по ходу дела.

Как-то так. :)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2316
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 12:28     Ответить с цитатой

Также ищу опытного и грамотного риэлтора. Лучше в личку.
Продаем свою квартиру и приобретаем. Новосибирск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармелад
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 9719
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 15:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Ищу опытного и грамотного риэлтора.

Лучше в личку.
Продаем свою квартиру на Галущака и приобретаем. Новосибирск.
_________________
Live your best life!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 16:54     Ответить с цитатой

Если кому актуально могу порекомендовать риэлтора. Очень ответственно относится к своей работе. В лс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 1:49     Ответить с цитатой

Я свою прошлую квартиру продавала сама, разместила объявление на нгс и отвечала на звонки. Через 3 недели позвонили из агентства на просмотр. Пришла семья, посмотрела и во время разговора сказалаи, что они сами нашли моё объявление, дали его агентству для назначения встречи, при этом они мой вариант не предлагали так как пытались продать квартиры, которые были у них в базе (видать по заключённым договорам).
Через день позвонили и согласились на покупку, так агентство хотело с меня денег взять ещё мол за оформление. Я отказалась. В итоге заплатили им только покупатели, так как сказали, что будут брать только мою квартиру либо пойдут в другое агентство.
Мы бы могли и сами все оформить (2 юриста в семье), но у них ипотека и они не хотели сами заниматься ей. Кстати агентство было #Жилфонд#

Скоро придётся снова заморачиваться с продажей квартиры в связи с переездом. Вот дёрнуло нас маткапитал вложить в ипотеку :evil: Теперь только с помощью агентства продавать придётся, ещё и по опекам бегать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10292
В дневниках: 338
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2022 19:46     Ответить с цитатой

Марина2626 писал(а):
Я свою прошлую квартиру продавала сама, разместила объявление на нгс и отвечала на звонки. Через 3 недели позвонили из агентства на просмотр. Пришла семья, посмотрела и во время разговора сказалаи, что они сами нашли моё объявление, дали его агентству для назначения встречи, при этом они мой вариант не предлагали так как пытались продать квартиры, которые были у них в базе (видать по заключённым договорам).
Через день позвонили и согласились на покупку, так агентство хотело с меня денег взять ещё мол за оформление. Я отказалась. В итоге заплатили им только покупатели, так как сказали, что будут брать только мою квартиру либо пойдут в другое агентство.
Мы бы могли и сами все оформить (2 юриста в семье), но у них ипотека и они не хотели сами заниматься ей. Кстати агентство было #Жилфонд#

Скоро придётся снова заморачиваться с продажей квартиры в связи с переездом. Вот дёрнуло нас маткапитал вложить в ипотеку :evil: Теперь только с помощью агентства продавать придётся, ещё и по опекам бегать...

А почему снова сами не хотите?
Вы можете без агентства в опеке сделать разрешение. У вас на руках готовое решение опеки будет, и продадите. На нгс мало кто смотрит объявления, выставить можно через авито и н1
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2022 20:16     Ответить с цитатой

Nadina1

Не, сама точно сейчас не смогу продать, мы переехали в Москву, поэтому только агентство, возможности ходить в опеку не будет.

Сейчас сама продаю участок, его можно и дистанционно, а на сделку приедем )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фунтик2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 4324
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 23:46     Ответить с цитатой

Ищу риэлтора для продажи 2-х комнатной и покупки 1-комнатной в этом же доме
_________________
[url]=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463883]
ИМ НЕ ВЫЖИТЬ БЕЗ ТВОЕЙ ПОМОЩИ. БЕРДСКИЙ ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5025
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2022 18:13     Ответить с цитатой

Nadina1 писал(а):

А почему снова сами не хотите?
Вы можете без агентства в опеке сделать разрешение. У вас на руках готовое решение опеки будет, и продадите. На нгс мало кто смотрит объявления, выставить можно через авито и н1

Да, правильно - разрешение опеки можно сделать и без Агентства. :-) Монополия на данный сегмент сделки есть только у самой "опеки" и несовершеннолетних с их представителями. Риэлторы/АН лишь владеют секретом навыками должно-правильного практического встраивания данного сегмента в канву всей сделки.:)


НГС достаточно распространённый ресурс. Просто он ребрендировался в Н1.
А скоро и вообще полностью сольётся с перекупившим его Цианом.:aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Фунтик2008
Если у Вас есть вопросы по решению конкретной жилищной задачи - я на связи через ЛС.:-)
Скрытый текст:
Также для удобства связи есть номер телефона в закреплённой записи Дневника.:)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тулуз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3165
В дневниках: 8
Откуда: Дзержинский р-он
Карта № 777757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2022 12:25     Ответить с цитатой

Nadina1 писал(а):
Марина2626 писал(а):
Я свою прошлую квартиру продавала сама, разместила объявление на нгс и отвечала на звонки. Через 3 недели позвонили из агентства на просмотр. Пришла семья, посмотрела и во время разговора сказалаи, что они сами нашли моё объявление, дали его агентству для назначения встречи, при этом они мой вариант не предлагали так как пытались продать квартиры, которые были у них в базе (видать по заключённым договорам).
Через день позвонили и согласились на покупку, так агентство хотело с меня денег взять ещё мол за оформление. Я отказалась. В итоге заплатили им только покупатели, так как сказали, что будут брать только мою квартиру либо пойдут в другое агентство.
Мы бы могли и сами все оформить (2 юриста в семье), но у них ипотека и они не хотели сами заниматься ей. Кстати агентство было #Жилфонд#

Скоро придётся снова заморачиваться с продажей квартиры в связи с переездом. Вот дёрнуло нас маткапитал вложить в ипотеку :evil: Теперь только с помощью агентства продавать придётся, ещё и по опекам бегать...

А почему снова сами не хотите?
Вы можете без агентства в опеке сделать разрешение. У вас на руках готовое решение опеки будет, и продадите. На нгс мало кто смотрит объявления, выставить можно через авито и н1

С агенством то не просто будет найти покупателя на квартиру (с маткапом) — покупатели боятся таких квартир)) , но если продаёт специалист по недвижимости , то можно всё ускорить .
_________________
Помогу продать, купить недвижимость , новостройки без комиссии. Сдам как свою :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2022 19:22     Ответить с цитатой

Я так поняла, что сейчас на рынке недвижимости очень много квартир с маткапиталом и этим уже не сильно можно напугать покупателя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 48 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах