Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Вернулась как-то я домой...
о наболевшем...об алкаоголизме

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anoni_mka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 20:42    Заголовок сообщения: Вернулась как-то я домой... Ответить с цитатой

Добрый всем вечер. видела похожую тему, но все же сорри, завела свою. Примерно 2 часа назад я вернулась домой, ездила за питанием ребенку. Ноги, руки замерзли - звоню в домофон, а в ответ тишина... Я напряглась, ведь дома муж сидит с сыном. Достала ключ, открыла дверь и бегом домой. Захожу, а там картина... На кровати пьяный муж спит на кукурузных палочках, на полу ребенок в памперсе и одном носке. По полу разбросаны монеты, все вывалено на пол. На том же полу валяется пустая 4-литровая бутыль из-под пива. Пиво розлито на полу, на столе. Ребенок явно упал с кровати, т.к. там остались его вещи, а слазить сам он не умеет. Я от такой картины аж пакеты уронила. Начала кричать на мужа, короче истерика началась. Он проснулся только после того как в него прилетела эта самая бутыль. Короче СКАНДАЛ. он еле языком ворочает, не говорит кто у нас был. А пиво явно ему кто-то принес, т.к. я увезла его ключи случайно, и еще, уезжая, увидела в ванной 1000, явно спрятанную от меня. А когда вернулась ее уже там не было. И это при том, что у него в кошельке 20 рублей, а уменя 200!!! Я в декрете, он выходит на работу только завтра, деньги получит в лучшем случае через 2 недели. У меня просто нет слов. Я конечно была в истерике, и фиг с ними с деньгами, но КАК МОЖНО БЫЛО ОСТАВИТЬ БЕЗ ПРИСМОТРА РЕБЕНКА, ПИТЬ ПРИ НЕМ! Короче, сказала, что хочу разводиться, что ребенка он не увидит, смяла и выбросила большую свадебную фотку. Сгоряча... НО, люди добрые, ему всего 23!!!! Он пьет с 1 января каждый день, минимум 3 литра пива... Говорит от нечего делать. Я просто в шоке... Никогда в семье никто у меня алкоголем не злоупотреблял, я просто не знаю уже что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
первое лицо
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 21:15     Ответить с цитатой

Anoni_mka
это началось только с Нового года?Т.е до этого за ним такого не водилось?сейчас он еще пьян?не говорили еще на эту тему?Мало информации для того,чтобы дать совет,пока хочется только посочувствовать,и сказать:о,ужас-ужас! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anoni_mka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 21:40     Ответить с цитатой

первое лицо
к сожалению началось давно. то есть выпивал, напивался, но чтоб сидя с ребенком так - первый риаз. Сейчас спит пьяный, разговаривать сегодня бесполезно... А завтра, завтра он либо сделает вид, что ничего страшного не произошло, либо будет клясться, что вот это последний раз, ну прости зая. Так уже было, и это больнее всего. Я знаю, это замкнутый круг. Лечиться и кодироваться он отказывается. Но я думаю, за 3 часа так вдрова напиттся и перестать вообще что-либо контролировать может настоящий АЛКОГОЛИК.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

вы наверное читаете и думаете - ну развелась бы, молодая, еще встретишь своего хорошего мужчину...
Да, я еще молода, мне всего 21, да, есть вероятность, что будет хэппи энд с другим каким-нибудь человеком.
НО... я воспитана в семье, где всегда любили и уважали друг друга, где были важны семейные традиции. И строя свою семью, я стремилась к тому же. Я хочу сохранить семью, хоть и грожусь ему разводом. я хочу чтобы у моего ребенка был родной отец не по выходным, а каждый день. но ТРЕЗВЫЙ отец. уйти это проще всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 22:12     Ответить с цитатой

Anoni_mka а вы к наркологу ходили? Хотя бы без мужа, просто проконсультироваться?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anoni_mka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 22:17     Ответить с цитатой

sensorik
не ходила, он против категорически. да и денег сейчас нет совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Anoni_mka А к бесплатному? или я наивная и наркологи сейчас только платно принимают?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 22:24     Ответить с цитатой

Проконсультироваться у нарколога стоит даже и для того, чтобы проще было бракоразводными делами заниматься. В любом случае это будет через суд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 22:39     Ответить с цитатой

Anoni_mka
я конечно не психолог-нарколог и т.д. но сама была в похожей ситуации (слава богу у нас ребенка не было), так вот - я считаю что это неизлечимо! и чем раньше вы это поймете - тем лучше. конечно может я категорична, но у меня есть теория - прожив с мужчиной 1 год нужно понимать - что это был лучший год в вашей совместной жизни - дальше будет в лучшем случае также, в худшем случае - хуже, лучше уже точно не будет! если Вас устраивает это прожитый год - то можно жить дальше))) Вот так прожив годя с похожим пивным алкоголиком, я однажды (тоже когда он пьяный валялся) подумала что так буду жить я всегда - и мы расстались навсегда.

У Вас конечно ситуация тяжелее в материальном плане, все-таки вы в декрете и сами зарабатывать пока не можете... но может вам пока родители смогут помочь? ведь теперь Вы даже ребенка ему оставить не сможете, если нужно будет уйти... сочуствую вам искренне.


Последний раз редактировалось: Дочь луны (Вт Янв 19, 2010 22:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16345
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 22:41     Ответить с цитатой

Anoni_mka
попросила мужа прочитать вашу историю, он не очень впечатлительный человек, но у него даже слов нет. Для меня эта ситуация на грани абсюрда, единственно счастье что вы вовремя домой вернулись, А мужу надо объяснить что он уже не ребёнок и ему придётся вырасти и воспитывать уже собственного ребёмка, вот тафтология получилась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 22:54     Ответить с цитатой

Anoni_mka писал(а):
вы наверное читаете и думаете - ну развелась бы, молодая, еще встретишь своего хорошего мужчину...

Нет,лично я сижу и в очередной раз думаю, как так получилось, что девушка, которая
Anoni_mka писал(а):
воспитана в семье, где всегда любили и уважали друг друга, где были важны семейные традиции.

не углядела в своем избраннике того, что он любитель употребить до беспамятства.
И началось это не вчера и сегодня он уже допился до того, что оставил малыша один на один с весьма опасными предметами. Да, сегодня пронесло и ничего не случилось. Ответьте себе честно, сможете ли вы завтра уйти по делам и с легким сердцем оставить ребенка с отцом или будет в пене нестись домой,памятуя сегодняшнее? Можете ли и дальше доверять мужу,который предпочел пропить последние деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 23:06     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Ответьте себе честно, сможете ли вы завтра уйти по делам и с легким сердцем оставить ребенка с отцом или будет в пене нестись домой,памятуя сегодняшнее? Можете ли и дальше доверять мужу,который предпочел пропить последние деньги?


да уж... диагноз тут ясен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 23:35     Ответить с цитатой

Anoni_mka писал(а):
уйти это проще всего.


Я так не думаю. Проще всего как раз оставить все как есть, все глубже увязая в созависимости. А уйти, не зная, встретится ли другой мужчина, будет ли этот другой лучше, станете ли Вы счастливее, справитесь ли одна, - намного сложнее. Поэтому так много женщин не уходит от пьющих мужей. И с годами уйти все сложнее. :-(
Считаю, надо уходить. И если возвращаться (если он еще позовет - а то, может, ему не так уж нужна семья), то только на жестких условиях, включающих в себя терапию (отсутствие денег не аргумент - пусть подрабатывает вместо злоупотребления), и при нарушении этих условий уходить уже навсегда. Он имеет право быть алкоголиком, но Вы жить с алкоголиком не обязаны (если сама этого не хотите, конечно).
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anoni_mka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 23:40     Ответить с цитатой

девочки, я умом понимаю, что это неизлечимо уже, просто мне реально идти некуда. квартира съемная, родтвенники мои все все в др городе, тоже напрягаит их уже совесть не позволяет. к маме? там отчим, которому я со своим ребенком даром не нужна, у бабушки с дедушкой итак здоровье слабое, пусть хоть старость спокойно доживают.
я просто физически не знаю куда деться.
вот он проснулся сейчас, начал требовать еду и чай, я проигнорировала. он встал, оделся, взял деньги из моего кошелька и сказал, что больше не увидим его. я конечно сказала, что пусть валит ко всем чертям, только деньги наши с ребеном пусть оставит. на что услышала - а ты их заслужила? короче я припомнила ему, что квартиру нам пока МОИ родственники оплачивают. за что была бита. самое страшное, что бьет на глазах у сына, матом кроет. малыш плачет, еле уложила. сижу вся с опухшим лицом и размазанной тушью. девочки нет сил, жить уже не хочется. ну за что так???? я уже плакать больше не могу, жалко сына, себя, родных своих. простите, если порчу вам тут вечернее настроение, но больше просто не с кем поделиться своим горем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 23:50     Ответить с цитатой

Anoni_mka писал(а):
девочки, я умом понимаю, что это неизлечимо уже, просто мне реально идти некуда. квартира съемная, родтвенники мои все все в др городе, тоже напрягаит их уже совесть не позволяет. к маме? там отчим, которому я со своим ребенком даром не нужна, у бабушки с дедушкой итак здоровье слабое, пусть хоть старость спокойно доживают.
короче я припомнила ему, что квартиру нам пока МОИ родственники оплачивают. за что была бита. самое страшное, что бьет на глазах у сына, матом кроет. малыш плачет, еле уложила. сижу вся с опухшим лицом и размазанной тушью. .

Вы думаете добавите здоровья бабушке и дедушке, если вас муж покалечит или пуще того забъет до смерти? И отчиму мож вы и не нужна, а маме тоже?
Anoni_mka писал(а):
квартира съемная... квартиру нам пока МОИ родственники оплачивают. .

Ниче не понимаю :eek: Родственники из другого города настолько щедры, что готовы оплачивать квартиру ? Ну мож тогда уйти в комнату, а на появившуюся дельту попробовать жить?
Ну или вы троль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4465
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 23:55     Ответить с цитатой

Социальные гостиницы Новосибирская область

г. Новосибирск
8 923 618-8888

г. Куйбышев
8 923 183-4488

г. Искитим
8 923 101-6688

г. Бердск
8 923 104-3388
взято здесь http://www.novo-sibirsk.ru/
Попробуйте туда обратится.
Если еще что-то найду напишу.
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах