Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
доктор Ефимов
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шуваева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 22:30    Заголовок сообщения: доктор Ефимов Ответить с цитатой

кто слышал о Ефимове. Это доктор приезжает из другого города лечит детей страдающих эпилепсией, отзовитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Millara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.08
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 13:50     Ответить с цитатой

Я не только слышала, но на прием к нему ходила с ребенком. Было это 3,5 года назад. Сразу скажу, что у нас результат был нулевой, хотя Ефимов обещал, что с такими несерьезными повреждениями ребенок до нормы дотянется очень быстро. Единственный плюс для меня лично - сын полюбил массаж (я покупала у Ефимова разные колючие мячики и прочие штучки для легкого массажа). Теперь, когда Илюша капризничает, я могу его быстро успокоить и отвлечь, предложив покатать по нему мячик или погладить спинку))). Мамочка, которая занималась организационными вопросами (всех встречала и записывала), впоследствии тоже отмечала, что у них нет прогресса. У ее сына, по-моему, ДЦП+эпилепсия, хотя я, за давностью времени, могу и напутать с диагнозом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шуваева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 13:10     Ответить с цитатой

спасибо за ответ. Не знаю что мне делать 26,01 нам идти к нему, обещает он много но верить или нет не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Millara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.08
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Я второй раз идти к нему не захотела, решила деньги не тратить зря. Но, с другой стороны, у нас и не эпилепсия все-таки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 1:49     Ответить с цитатой

Шуваева! Мы сходили к Ефимову 27, второй раз после 4 месяцев непрерывной работы.
Конечно, времени и сил потратили много, но не зря. За это время смогли убрать 1 таблетку противосудорожного препарата, осталось ещё 3, будем постепенно убирать, но это , как ребенок "позволит". Он стал активнее, а раньше много лежал (от таблеток), похудел на 5 кг., А то нам уже ставили ожирение, а он начал поправляться как раз на противосудорожном лечении, так что и здесь плюс. Что ещё мне понравилось в лечении, так это очень осторожный подход в подборе препаратов, в основном натурального происхождения, т.к. у моего ребенка очень искаженные реакции на применение большинства химических препаратов. И первый раз в жизни он нормально среагировал на лечение, хотя и подвозбудился , но это скорее реакция на отмену п/эпил. пр-та, чем на само лечение. Ещё замечаю, что зрачок у него чаще сужается, а раньше всегда был во весь глаз. Из минусов только трудоемкость, мне приходится всю механотерапию делать вместе с ним, т.к. он самостоятельно не может, и времени тратится немало, и дороговато, но это все-же наши проблемы, а не ребенка и их как-то можно решить. Сам доктор мне очень понравился, хотя он нам ничего обещать не стал, т. к. р-к у меня тяжелый и я это осознаю, но если можно хоть немного ему помочь, почему-бы не сделать этого. Я прошла много докторов и могу сравнивать. Ефимов мыслит очень цельно, видит не часть проблемы, а ребенка целиком. На все мои вопросы я получила от него более чем вразумительные ответы. В общем, он вызывает у меня доверие. И я всем деткам с эпи порекомендовала-бы его, особенно если эпиприступы начались недавно и если ребенок маленький. Не упускайте шанса - на таблетки подсесть всегда успеете. А про мамочку, к-я организовывает его приезд. Во первых у неё девочка, а во вторых -очень хорошо реабилитирована для ребенка с ДЦП. Это просто ходячая реклама метода. Я её видела и знаю, что говорю.
_________________
Осилит дорогу идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 19:29     Ответить с цитатой

Ефимов снова приезжает в Новосибирск.
Выездная консультация в Новосибирске состоится 11, 12 октября в пансионате Золотой берег, ул. Софийская, 19.
Справки и запись по тел. 8 913 896 4747
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TribaL86
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 964
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 7:31     Ответить с цитатой

неужели поможет?? :o :o :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 0:02     Ответить с цитатой

Нам помогло, за 2 года сняли 4 таб. депакина, и уже 3 мес. живем без него, чего всем желаю. Сегодня уже написало об этом в теме про эпилепсию, кому интересно - загляните. В начале июня он должен приехать, тел. для записи указан выше.
_________________
Осилит дорогу идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах