Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Детское отделение городской поликлиники №17
* Доватора, 13/1

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лид@чка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 382
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 0:09     Ответить с цитатой

Ветковская В.П.Участок уже не помню,не ходим мы туда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Minuet
Профессор
Профессор

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 6447
В дневниках: 2466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 0:43     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а платные прививки (ПЕНТАКСИМ) в этой поликлинике ставят?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лид@чка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 382
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 14:48     Ответить с цитатой

Очень сомневаюсь.Хотела тоже доче поставить(Инфанрикс),врач сказала:идите платно в медцентр.У нас нельзя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рюлик
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 12540
В дневниках: 2742
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 18:26     Ответить с цитатой

Мы со старшим наблюдались в этой поликлиннике 6 лет, за все время ни один врач не услышал, что у ребенка шумы в сердце. В 4 года пришли на прием, нам поставили диагноз ОРЗ?, мы от греха по-дальше поехали в "Авиценну" (ребенок оперировался у тамошнего ЛОРа). ЛОР был в шоке, у ребенка гнойная ангина, все миндалины в пленках, а нам ставят ОРЗ, да еще и под вопросом. Через два дня пришла в поликлиннику и показываю доктору заключение ЛОРа и результат мазка на дефтерию, она быстренько "замулевывает" ОРЗ и пишет гнойная ангина. Потом говорит :"Хотите, везите его в Мочище сдавайте, не хотите сами дома пеницилин колите". Я опять в "Авиценну", доктор просто в трансе, что за методы лечения в 21 веке? Когда родилась дочка в роддоме спрашивали адрес, чтобы сообщить в поликлиннику, я ответила что мы будем наблюдаться в платном центре, врач начала возражать, вроде, что вам всем в платных медом намазано? у нас в городе хорошие муниципальные поликлинники. После того, как я сказала, что мы относимся к 17, дословная фраза врача:" М-да, не лучшая поликлинника нашего города! Только они все равно должны за вас отвечать и вести карточку". Ага, держите карман шире, пришла в первый день педиатр, ребенка даже не послушала, когда узнала, что мы заключили договор с платным центром, радостно подхватила вещички и рванула из квартиры. За весь год ни разу не узнали как дела у ребенка. Из всех с кем в этой поликлиннике столкнулись, действительно самая адекватная - Сергеева.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 18:31     Ответить с цитатой

Рюлик
:o прям кошмарики рассказываете
у меня у малого сразу шумы заметили так по ЭКГ затаскали, сначало сказали тахикардия (если не ошибаюсь), потом сказали лишний клапан у нас :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рюлик
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 12540
В дневниках: 2742
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 18:35     Ответить с цитатой

Да, когда решила проверить здоровье ребенка самостоятельно, ужаснулась. Все 6 лет нам писали здоров, только ставили проблему со зрением. За год, что я туда не хожу, а вожу ребенка целенаправленно к узким специалистам выяснилось, что у моего ребенка :
Киста головного мозга в левой височной области (показала МРТ)
Изгиб позвоночной артерии и нестабильность шейного отдела позвоночника (НИИТО)
Добавочная хорда в сердце (Здравица)
Загиб желчного пузыря+"ленивый желчный пузырь" (Здравица), и это еще не все. О том, что у меня ребенок до 4 лет захлебывался соплями и ни один врач нам ничего толком не сказал я помолчу, когда мы уже сами по своей инициативе поехали в "Авиценну" выяснилось, что у ребенка аденоиды 2-3 степени и носом он практически не дышит, из-за дыхания ртом, начали разрастаться миндалины, т.к. на них пошла двойная нагрузка, в итоге ребенку делали двойную операцию - вырезали аденоиды и урезали до нормального состояния миндалины. Так что, вот такие специалисты, но зато прививками просто задалбывают если не явишься вовремя.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 18:42     Ответить с цитатой

Рюлик
о точно у нас не клапан лишний, а хорда, чет я совсем уж забылась чего год назад нам говорили
да ЛОР там тетя не ахти, я тож к ней месяц ходила, что у детя сопли бегут и бегут, она там всякие капельки меняла нам, 5дней этих, 5 тех, потом поехали к платному она сказала, что у нас аллергические сопли, прописала нам назонекс и все ок стало
педиатр меня устраивает, нервпатолог тоже, окулист сейчас дядечка хороший
ну вот дед хирург-ортопед и тетечка лор вообще мне не нравятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ale4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.07
Сообщения: 2853
В дневниках: 260
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 1:15     Ответить с цитатой

У меня заболел ребенок. В первый день темпа 37.5 к вечеру 39.1, на второй день до 39 поднималась. Редкий кашель, мокрый. Поскольку кашель редкий был я его поила грудным сбором и мед с редькой давала. От высокой темпы три раза давала сироп нурофен. На третий день к вечеру темпа упала до 36.6. Четвертый день прошел без темпы. В ночь на пятый день у ребенка сильно заболело ухо. На шестой день - темпа 38.5, и в ночь 38. Ребенок бледный, глаза больные. Вызываю дежурного врача. Меня дома нет я на работе, рассказывает бабушка ребенка: поднималась ооочень долго, пришла женщина невероятных размеров вся запыхавшаяся и прямо с порога начала, что у нее поднялось давление, что она плохо себя чувствует и ты пы. Мама рассказывает всю историю болезни описанную выше. Врач: вы почему не вызывали врача!!! У вас страшное осложнение отит!! (в уши она не заглядывала). Надо пить антибиотики, не знаю как вас там врача ваша лечит, я бы наначила уже. (высокая темпа была всего два дня, а потом темпы не было вовсе :eek: ) послушала ребенка посмотрела горло кое-как при этом все время бубня как ей плохо. Толком ни про горло ни про дыхание ничего не сказала."Выписала" антибиотик флемоксин. Рецепт не написала, как принимать не написала. Сказала что-то капать в ухо. И промывать нос т.к. он у нас аложен. и Убежала. И вот какой раз уже убеждаю что нафик мне вызывать врача на дом? Чтоб она нам дополнительную заразу от больнх приносила? Я вообще если 3 дня темпа держится не вызываю врача. ТОлько на 4-5 день, т.к. после спадания темпы обычно кашель увеличивается и для контроля дыхания вызываю. Но при этом получаю ответ - ну вы же сами прекрасно знаете как лечиться, продолжайте, придете через 3-4 дня.
Мы наблюдаемся на 53 участке. Ничего ОСОБО плохого про нашего врача конечно не скажу. Но меня коробили некоторые вещи: неухоженные ногти кот. контактируют с моим ребенком (наверно после дачи была), если нет бахил то проходит в обуви и конечно никакого халата и иногда не моет даже руки. Особого внимания к ребенку нет. Если я вижу что с ребенком что-то нетак тосама прошу направления на анализы. Врач выписывает их только когда мы ооочень затяжно болели. А так хочется чтобы врач была внмательна к ребенку. Увидела синие усы над губой, проступающие вены, худобу, синяки под глазами. Направила к нужным специалистам. :aga-aga:
ЛОР мне так не нравиться она всех кормит антибиотиками. но придется к ней идти, т.к . ухо то показать надо. еще прикол. Приходят опять же с бабушкой на прием к лору. Она посмотрела говорит с ушами все в продке. Тут наша бабушка сообщает что ребенок часто переспрашивает. она начала проврять слух. сказала что одним ушком плохо слышит. давай опять смотеть и тут окзалось что перепоночки у нас розовенькие восполенные. :eek:
_________________
ГЕЛИЕВЫЕ ШАРЫ,
ПОДАРКИ ИЗ ШАРОВ (фигурки, букеты, цифры),
ОФОРМЛЕНИЕ ПРАЗДНИКОВ ШАРАМИ (свадьба, день рождения, выпускные в дет. саду и школе и др.)


8-913-922-75-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Minuet
Профессор
Профессор

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 6447
В дневниках: 2466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 9:42     Ответить с цитатой

:o

у ЛОРа мы еще не были, буду знать, спасибо за отзывы.

Хирург-ортопед и правда дед такой, весь в себе. Тоже, как узнал, чтто мы ыездили в клинику Ковтуна, платному ортопеду...в общем не понравилось ему это...

опять у европатолога была, и опять она мне назначиила лекарство на спирту из-за изменений в кровотоке, мы через месяц будем делать УЗИ и смотреть кровоток...а до этого я не буду ничего доче давать...на массаж сказала очередь, только чтобы записаться, на лето...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 10:07     Ответить с цитатой

Ale4ka
:o
не понимаю, если давление у тебя, так иди уж на пенсию блин, да и деда-хирурга пора уж туда отпралять

я на 44 участке, врачом довольна, даже когда темпа у старшего 37,5 3дня держалась и на ухо пожаловался в последний день, муж к ней пришел говорит надо к лору без записи как быть, она наругала его, что ее не вызвали и отправила нас к лору на кр проспект 3 там вот отит 2-х сторонний обнаружили
а вот в ср у него темпа 38,5 поднялась я сразу вызвала ее, она приходит бахилы всегда с собой у нее, руки моет :aga-aga:

GA-GA
а ЛОРа ведь в год только надо или в месяц тоже? я со своими в год ходила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рюлик
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 12540
В дневниках: 2742
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Запыхавшаяся тетя, больших размеров, это скорее всего Макаренко с 51 уч., она же врач-инфекционист.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:49     Ответить с цитатой

Рюлик
щас мы тут всех врачей разберем, кого на доску почета, кого в черный список :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рюлик
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 12540
В дневниках: 2742
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 13:31     Ответить с цитатой

Babysitter, в принципе неплохая мысль!
Просто мы сталкивались с Макаренко в обеих ее ипостасях и как с педиатром, и как с инфекционистом. Это просто тихий ужас! Рассказываю самую смешную историю из общения с ней : у меня нет иммунитета к некоторым заболеваниям (краснуха и т.д.), когда я была беременной мне гинеколог категорически запретила посещение детских коллективов и мероприятий (дело было под НГ и намечались елки и утренники), а тем более, как сказала мне врач не дай бог тебе припереться в детскую поликлиннику. Старший ребенок заболел и на вызов пришла Макаренко, осмотрела ребенка и говорит :"Придете на прием в субботу." На что я ей сообщаю, что с ребенком придет папа, так как вот она я глубоко беременная и мне в поликлиннику нельзя, дальше последовала сказочная фраза :"Не переживайте, я в субботу принимаю всех в кабинете инфекциониста!!!!!!".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лид@чка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 382
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 0:20     Ответить с цитатой

Девочки,скажите,они там все не в себе?Хоть один врач есть адекватный?Столько негатива!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:44     Ответить с цитатой

Лид@чка
мой педиатр в себе и еще кто обычно ее заменяет на время отпуска очень хорошая тетенька :-)
еще мне нравится Ольга Григорьевна она мед сестра с участка, но так прививки ставит, что деть даж и не замечает
была до этого девочка в прививочном она тож оч хорошо ставила прививки, но ушла в декрет и божеее мой какую они потом тетечку взяли она старшему в 11мес 2раза манту поставить не могла (но она и месяц не проработала там), пришлось мне за ОГ идти :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах