Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Зимняя прогулка
На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 237
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 13:52    Заголовок сообщения: Зимняя прогулка Ответить с цитатой

Хочу посоветоваться с вами на тему: нужно ли перед прогулкой в морозный день смазывать лицо ребенка каким-нибудь кремом?
какой вы используете? и как это может повлиять на имеющиюся алергию?
У нас временами на щечках алергия бывает, после мороза и ветра щеки красные остаются долгое время. Я ни чем не мажу (против я всяких кремов), но вот няня настаивает. Сначала принесла "Спасатель", потом "Морозко". Говорят можно мазать жиром барсучим - но где его взять понятия не имею. может кто знает подскажите?

---------------------------------------

От модератора.
О самых распространенных ошибках, которые допускают родители во время зимних прогулок, знают, наверное, все: закутать ребенка так, что он едва может двигаться, одеть слишком легко, так что у него быстро побелеют пальчики, подолгу «высиживать» дома после болезни и отправиться гулять в ветреную, пусть и не очень морозную погоду…

Всё? Нет, не все! Многие откровенно вредные вещи мы делаем «на автомате», повторяя за мамами и бабушками. А зря – все-таки в Сибири живем, так что мы должны стать профессионалами зимних прогулок!

Ошибки зимних прогулок, о которых вы не подумали

_________________
Татьяна
***Мало найти свое место в жизни, надо найти его первым.***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 13:55    Заголовок сообщения: Re: мороз и щечки Ответить с цитатой

В такие морозы, когда смазывать жиром нужно - я не гуляю. В остальных случаях ничем не мажу. В смысле - перед выходом на улицу. Ну а чтобы просто смягчить щечки - почему бы и нет. Бепантен - для нас - лучшее средство.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 237
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 13:58    Заголовок сообщения: Re: мороз и щечки Ответить с цитатой

Dio писал(а):
В такие морозы, когда смазывать жиром нужно - я не гуляю.

А до какой температуры вы гуляете?
_________________
Татьяна
***Мало найти свое место в жизни, надо найти его первым.***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 14:03    Заголовок сообщения: Re: мороз и щечки Ответить с цитатой

Tanya писал(а):
А до какой температуры вы гуляете?


Лично меня и в 20 уже на улицу не выгонишь. Но в саду гуляют до минус 20, а в минус 20 еще не нужно мазать лицо жиром - это уже ниже 30 когда...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 14:39    Заголовок сообщения: Re: мороз и щечки Ответить с цитатой

Щёчки желательно смазывать уже при -5, но (!) обязательно за 10 минут до выхода, не меньше. Потому что иначе крем (даже на водной основе) не успеет впитаться и можно обморозить щечки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 14:45     Ответить с цитатой

Если больше -10, то я мажу кремом "Морозко". И все у нас нормально, щечки не обветренные, не обмороженные.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 20:46     Ответить с цитатой

Я в детстве очень сильно обмораживала руки и щеки, после чего мой выход на улицу без крема не представлялся возможным. Сейчас, живя в теплой стране, я пугаю местных жителей своими щеками и руками уже в "0". Не жалейте крема своим деткам, если увидите предрасположенность, не могу сказать, что мне это мешает, но как-то неприятно.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нижняя Хюльда
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.03
Сообщения: 3445
В дневниках: 1083
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 23:48     Ответить с цитатой

Мы тоже мажемся кремом перед прогулкой, мне очень нравится крем Бюбхен от ветра и непогоды, я сама даже в морозы его мажу - просто супер!
Tanya, а почему вы против кремов? есть же и совершенно неаллергенные, мне кажется пользы от них гораздо больше ( а вреда я даже и не вижу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 0:39     Ответить с цитатой

а кто что скажет о детском спасателе?
и вообще совсем малышей чем лучше мазать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нижняя Хюльда
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.03
Сообщения: 3445
В дневниках: 1083
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 1:09     Ответить с цитатой

Моя знакомая мажет младенца кремом Саносан, очень хвалит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 13:17     Ответить с цитатой

Я видела в продаже защитный детский крем от Cliven, цена примерно 50-60 р. Кто-нибудь пользовался?
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 12:51     Ответить с цитатой

А мне вот кажется, что обморозится с кремом куда проще, чем без... Я, если защищаю лицо - только рассыпчатой пудрой - я тоже очень легко обмораживаюсь и обгораю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 237
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 13:33     Ответить с цитатой

Jull писал(а):

Tanya, а почему вы против кремов? есть же и совершенно неаллергенные, мне кажется пользы от них гораздо больше ( а вреда я даже и не вижу).

Не верю я в них. Так как у нас еще аллергия, то просто боюсь. что какой-нибудь элемент провоцирует аллергию. Состав который указывают, мне ни о чем не говорит - так как не медик я, а медики ничего вразумительного не говорят.
_________________
Татьяна
***Мало найти свое место в жизни, надо найти его первым.***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 16:26     Ответить с цитатой

Так... про составы кремов:
http://www.vrach-kosmetolog.ru/ings/index.php но тут ингридиенты на английском нужны
http://www.cmjournal.ru/cgi-bin/ikonboard/ikonboard.cgi?s=a210a69bd5797cc3d70e0b784b73a946;act=ST;f=19;t=27 тут придется самим из списка искать
http://www.vrach-kosmetolog.ru/ar/ar29.htm разумная статья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 16:32     Ответить с цитатой

Можно нанести крем где-нибудь на локте - и посмотреть будет аллергия или нет. Кажется обычно так проверяют - подходит тебе этот состав или не подходит.
Я положительно отношусь к защитным кремам, у нас на них никаких раздражений нет.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 26 На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах