Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Зимняя прогулка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 1:36     Ответить с цитатой

Гуляли в коляске, ребенок всю прогулку спал
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 1:38     Ответить с цитатой

А у нас ребенок наоборот - холод любит. Гуляем по 2 часа. А если заснула, то и дольше. Часто бывает час-полтора отгуляем, рулим к дому, а дочь засыпает в ста метрах от дома, гуляем тогда дальше. Единственное, любит гулять там, где народа побольше. А в парк ходим, когда спит.
ЗЫ. Мы февральские, гуляли с 10-го дня в любую погоду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mari_ko_va
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.14
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 2:07     Ответить с цитатой

У нас тоже очень актуальная тема.
Мы в коляске. Но она тяжелая, плюс малышка. Мне довольно тяжело тягать её даже до лифта. Плюс у нас еще комбинезон не совсем теплый... до -15-ти где-то. Поэтому пока не слишком холодно - гуляем через день около дома по часу примерно, но в основном вечером, когда папа приходит с работы.
В бОльший мороз, планируем выходить (возможно даже на руках) ненадолго, либо утепляться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 2:09     Ответить с цитатой

Золотце18
Если у Вас есть застекленный балкон, а под окнами нет парковки или оживленной трассы, можно ложить ребенка спать на балконе. Мы первую зиму так и делали. Пока одевали детей, они часто успевали заснуть. в люльки от коляски укладывали и на балкон выставляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 16:32     Ответить с цитатой

Кстати, по поводу коляски. У нас пандус от лифта к подъездной двери сделали только в мае. А коляска очень тяжелая. Поэтому приходилось с февраля гулять так:
одеваю ребенка, кладу в автолюльку, автолюльку выношу и ставлю в машину (у нас изофикс, поэтому удобно), из багажника достаю коляску и собираю коляску (колеса, база, люлька). Гуляем….Домой в обратном порядке :-) :eek:
И таки да, в первый месяц часто спала на балконе. (в 5 месяцев, мне кажется с балконом уже не получится). Но гулять надо и полезно всем - и маме и ребенку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
просто*чудо
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 17:31     Ответить с цитатой

Дети все разные, доча гуляла нормально, спала в коляске, а вот сынок (4 мес) не любит в коляске, минут на 30-40 его хватает, потом просыпается и домой бежим. на руках тоже не удобно(( спасает балкон
Если с балконом не получается, проветривайте чаще квартиру,
Мозг под действием кислорода лучше развивается!
_________________
продам недорого свои курсовые работы по профилю "Финансы и кредит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотце18
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 298
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 23:44     Ответить с цитатой

Балкон не застеклен, под ним, оживленная дорога :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 11:35     Ответить с цитатой

а я боюсь на балкон выкладывать.
вдруг, забуду его и замерзнет :o :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дженя.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.04.12
Сообщения: 399
В дневниках: 1
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 8:32     Ответить с цитатой

У нас тоже проблема была погулять когда старший рос: коляска тяжелая, лестницы высокие. Так у нас коляска ночевала в машине, а муж утром ее вытаскивал, ставил под лестницей и пристигевал ее шнуром с замком, которые велики пристегивают. Вечером убирал опять в машину. А когда он уезжал в коммандировку каляску оставляли под лестницей пристегнутую и накрытую чем-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 13:07     Ответить с цитатой

Золотце18
Кто хочет, тот найдет возможность :-) Первую зиму (с 3 до 7 мес. детишкиных) мне помогал муж (коляска была очень тяжелая). Одна я гуляю с двойняшками с их 8 месяцев. Пока не ходили, было сложнее, но ведь справлялась же! Сначала на коляске гуляли, потом с 1.9 года отказались от коляски и везде топаем ножками.
Если действительно хотите гулять, найдите место для коляски дома, раз балкон - не вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maiva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.13
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 13:24     Ответить с цитатой

У нас так: сажу ребенка в кровать с игрушками, закрываю входную дверь, спускаю коляску с пятого этажа по ступенькам без лифта, пристегиваю под лестницей на вело замок, возвращаюсь, одеваю ребенка, выношу табуретку из дома, сажу в подъезде на нее ребенка, закрываю дверь...табуретка остается, гуляем 2-4 часа, и в обратном порядке так-же, коляска весит 16 кг, ребенок без вещей 10.5, с вещами так все 15 кг.
P.S.:обратно на пятый этаж удобнее вставать спиной к лестнице и тянуть на себя коляску, идя задом, зато за 10 месяцев все набранное в декрете ушло, даже больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотце18
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 298
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 17:35     Ответить с цитатой

Дарья-М
Я писала не для того, что бы мне нравоучения писали "Кто хочет тот найдет возможность". "найдите место для коляски",... слов нет...человек пишет,что нет места в квартире.только если на потолок!
Коляска хоть и тяжелая, но летом и осенью я ее спускала (без пандусов) и чьей либо помощи с 9 этажа, дом аварийный лифт через раз работает.
Вопрос в том, что ребенок плачет и нервничает на открытом воздухе без коляски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 17:49     Ответить с цитатой

Золотце18
а что Вы хотели услышать, заводя эту тему? без коляски ребенок плачет и нервничает, а с коляской никак не получается, потому что негде хранить.
или Вы хотели услышать: "да и ладно, можно и не гулять зимой" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотце18
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 298
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 10:59     Ответить с цитатой

Уважаемая Дарья-М!
Создавая эту тему, я хотела, чтобы мамочки поделились опытом, кто как выходит из положения.
И уж точно не читать нравоучения человека, считающего себя в праве высказываться в такой форме, не зная ситуации, это как минимум не корректно. Высказывайте свое мнение там, где люди сами этого хотят, а не в теме, где нужно просто поделиться опытом.
У меня не первый ребенок, да и жизненный опыт позволяет много чему кого- либо научить, но я не стала бы лезть с нравоучениями, если меня об этом не просят.
Нужно быть более тактичной, и знать, где что уместно говорить. Еще раз повторюсь...когда до конца не знаете ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хабиба
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 5092
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-на разных берегах)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Золотце18
гулять нужно обязательно...
мы же хотим,чтобы наши детки были здоровыми и веселыми?! ;)
в вашей ситуации я бы сменила коляску-малышу уже 5 мес,его вполне можно пересадить в прогулку, на рынке масса предложений,в том числе легких,компактных колясок...
если нет возможности купить новую,можно и б/у посмотреть...

думаю если заняться,можно очень недорого колясочку купить....

как вариант- договориться с соседями на 1 этаже-я поняла,что вы в 9-этажке живете,может и разрешат "припарковаться" в своем тамбуре)))

про слинг уже написали-я дочку с 5-1,5 лет очень часто на прогулку в слинге носила,вернее в рюкзаке,шила на заказ...он меня очень выручал....

на балконе мы тоже спали-но когда морозы были...
гулять ,конечно,приятней и полезней....и детям и маме :-)
_________________
ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ!!!! ЛЮБАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, АВТОСТРАХОВАНИЕ ( ОСАГО,КАСКО,ТЕХОСМОТРЫ), ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ, АНТИКЛЕЩ. РАБОТАЮ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМИ КОМПАНИЯМИ!!! ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ-ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ!!!
8 983 3150132 Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 23 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах