Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Зимняя прогулка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 15:05    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

О самых распространенных ошибках, которые допускают родители во время зимних прогулок, знают, наверное, все: закутать ребенка так, что он едва может двигаться, одеть слишком легко, так что у него быстро побелеют пальчики, подолгу «высиживать» дома после болезни и отправиться гулять в ветреную, пусть и не очень морозную погоду…

Всё? Нет, не все! Многие откровенно вредные вещи мы делаем «на автомате», повторяя за мамами и бабушками. А зря – все-таки в Сибири живем, так что мы должны стать профессионалами зимних прогулок!

Ошибки зимних прогулок, о которых вы не подумали

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valensya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 1028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 23:50     Ответить с цитатой

Я специально подстраивала прогулку под сон дочи, в итоге и погуляли, и выспалась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12234
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 22:59     Ответить с цитатой

А мы с младшим любим закрыть лицо до глаз шарфом. Остальные члены семьи - нет. Не обморозились ещё ни разу, ттт. С шарфом же что главное? Если надел, то уж будь добр, не снимай до тепла.
А, например, когда ему тяжело дышать из-за болезни, мы наоборот, идем на холод, а не прячемся дома. Астма. Мы так спасаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 16:29     Ответить с цитатой

то, что на голодный желудок лучше не выходить - это точно и проверено, что быстро замерзаешь. на полный тоже не стоит, т.к. будет жарко, можно быстро вспотеть и замерзнуть в итоге.
так что тем, кто сильно мерзнут на улице, и ничего не помогает (особенно если мерзнут руки и ноги), нужно хотя бы попробовать поесть сначала :)))
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 19:51     Ответить с цитатой

я не мазала, да и необходимости не было. шарф, коляска, куча одежды, ребенок защищен :in_love:
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленалёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.15
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 17:09     Ответить с цитатой

Не вижу в прогулках на балконе ничего плохого. Это лучше, чем в снег/ливень/жару нарезать круги по двору. Разумеется, пользовалась этим методом не в постоянном режиме, а только когда того требует ситуация. Ничего страшного не случилось, главное следить за коляской и оставить этот метод прогулок, когда ребенок научился садиться/вставать в коляске во избежание падения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Таечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 16
В дневниках: 17
Откуда: ул. Панфиловцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 18:02     Ответить с цитатой

можете закидать меня тапками, я считаю что прогулки сильно переоценены, часто они не доставляют удовольствия ни маме ни ребёнку, но мы тащимся на улицу, потому что педиатр спрашивает 'сколько раз в день вы гуляете'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена100000
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 998
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 23:05     Ответить с цитатой

Если нет возможности самой вынести коляску, то лучше на балконе чем никак. Когда была возможность конечно гуляли по парку. И раньше чем через пол часа после кормежки дитё на улицу не вынести, одеть и самой одеться вот пол часа и пролетело, когда дочка подросла и ходить начала так одевание у нас час полтора занимать начало, пока догонишь, поднимешь, уговоришь, там уже временами и прогулка то кончилась не начавшись. Ждем счастья когда сама одеваться начнет без приключений.
А вообще прогулки важны, ребенок и спит потом ночью лучше, с года режим дня с прогулками делает ребенка менее капризным, дома больше порядка, разрушительная деятельность на улице, там и побегать и в грязи покопаться можно, да и горки, лазилки и пр., чем больше утомился тем быстрее заснул. В три года после прогулки днем спит дочка, без прогулки укладываем с проблемами и не всегда успешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аля@@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 13:30     Ответить с цитатой

Таечка Ой, я согласна с вами... Сейчас стоят морозы, да и даже просто, когда более менее нормальная температура гулять просто нереально. Пока на ребенка все натягиваешь, потом вывозить коляску, самой одеться, мерзнуть, переживать не мерзнет ли малыш... В общем, я тоже считаю, что затраты не всегда окупаются "полезностью" прогулки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6359
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 14:02     Ответить с цитатой

Таечка писал(а):
можете закидать меня тапками, я считаю что прогулки сильно переоценены, часто они не доставляют удовольствия ни маме ни ребёнку, но мы тащимся на улицу, потому что педиатр спрашивает 'сколько раз в день вы гуляете'

Я тоже так считаю, не гуляла с младенцем вообще, за исключением случаев, когда надо было выйти и не с кем оставить. Ничего с ребенком не случилось, ел и спал отлично, не болел. Кстати, я его и не купала ) Ведь попу так и так мыть приходится. После года стали чаще выезжать ради его развлечения, а когда стал хорошо ходить, то гуляли каждый день в любую погоду, после двух лет уже без коляски, считаю, ребенок должен как можно больше двигаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 11:35     Ответить с цитатой

Мы гуляем всегда в любое время года, лето вообще все и всегда на улице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 19:10     Ответить с цитатой

Гуляю с ребенком в любую погоду , в сильные морозы мажем щечки масляным бальзамом от веледы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 22:10     Ответить с цитатой

Если кто то живёт за городом или в частном доме,то конечно можно и не гулять.А в квартире голова всегда болит.И в нашем районе всегда ветер.И вот уже второе обморожения щёк за 20 мин.прогулки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 12:00     Ответить с цитатой

Шарф одеть не даёт.Что бы заснула на улице,надо указывать минимум час,а замерзают щеки уже через 20 мин.Будем искать мази.
Бальзама weleda в новосибирске нет,только под заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 12:19     Ответить с цитатой

Насчет маслянного бальзама спорный вопрос.У нас сейчас щеки всегда красные,в мелких капилярах,купероз. Или это от обморожения или от бальзама велледа..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 25 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах