Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Морозит, как правило по ночам
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bilinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 951
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:57    Заголовок сообщения: Морозит, как правило по ночам Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Девочки может кто сталкивался с таким? Просыпаюсь ночью от того, что морозит. Такое не прятное состояние. И не согреться. Даже не знаю к какому врачу обратиться. Что обследовать? Меня сильно морозило после рождения второго ребёнка. Он родился на 3 месяца раньше. Поговорили с подружкой, решили может организм в шоке, гормон стабилизируется... Потом поутихло...Через какое-то время опять стало морозить по ночам.. Пошла на приём к врачу, нашли Дермоидную кистому на яичнике. В марте прооперировали. После этого не помню чтоб морозило. А вот сейчас опять началось... Может есть какие-то другие причины для озноба..И не в гормонах дело. Очень хочется услышать ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 15:29     Ответить с цитатой

У меня похожий глюк. В вечернее и ранне-ночное время могу замёрзнуть до сильнейшего озноба, когда трудно даже пошевелиться. И это при вполне приличной комнатной температуре. До причин пока не докопалась, подозреваю что это вегетососудистые проделки и какие-нибудь спазмы. Однако выяснила, как мне в таких случаях эффективнее согреваться. Несмотря на то, что озноб касается в основном верхней части тела, согревать мне нужно большие мышцы ног (ниже колена уже не обязательно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 15:49     Ответить с цитатой

А у меня такое в ПМС бывает постоянно. :-(
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bilinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 951
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Simfonia
если это ПМС, значит всётки гормоны :evil:
Н.В.
хотя и вегетососудистые проделки есть повод заподозрить.
Дело в том, что у меня чего не коснись есть к чему прикопаться :lol: . Вот я и думаю с чего начать искать причину. Неохото всех врачей обходить. Да и времени нет.
Я ещё иногда чай горячий пью, и кажется , что легчает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 77
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 17:47     Ответить с цитатой

Тоже регулярно мерзну по ночам - обычно во время ПМС или при обострении своей вегето-сосудистой дистонии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 18:18     Ответить с цитатой

Ещё может быть причём щитовидка, но у меня она оказалась в порядке.
А вообще мне кажется, что причину данного глюка врачи не найдут, слишком уж он хитрый. Посему надо просто приспосабливаться с ним жить. ;)
Теперь вот на душе спокойнее, что я не одна таким идиотизмом маюсь. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 23:14     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
У меня похожий глюк. В вечернее и ранне-ночное время могу замёрзнуть до сильнейшего озноба, когда трудно даже пошевелиться. И это при вполне приличной комнатной температуре. ....

Аналогично, и уже много лет. Попыталась докопаться до причины, оказалось все просто. Нервные нагрузки, перенапряжение, хотя с виду все нормально и крепишься ходишь и на работе и в семье, но они дают о себе знать. С ПМС лично у меня это не связано (вообще считаю что этот синдром во много надуманный и служит отговорками), но тем не менее при нехватке минералов и железа в организме, + нервные перегрузки, моральное истощение.... короче организму плохо.
У меня лечится примерно так: скажи НЕТ интернету, небольшие прогулки по свежему воздуху, сон с 22,0 до 08,00 несколько дней подряд, фенюльс-форте дней 10 по 1 таб... фрукты, салатики... Пустнырник попить тоже дней 10-14 каждый день по каплям вымеряется (в аптеке скажут как подробнее)...
И все хорошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 22:58     Ответить с цитатой

У меня ПМС не надуманный. Я ощущаю его на физическом уровне. Мне реально плохо, началось все после вторых родов.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nega
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.04
Сообщения: 3091
Откуда: ж/м Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:25     Ответить с цитатой

Я тоже мёрзла раньше каждую ночь, ни горячие души/чаи и одеяла на ночь не помогали...
Сейчас .. даже не помню такого за последние месяца 3-4. В причинах я полностью согласна с MySkin@. Так и есть - когда оставила выматывающую работу, когда пришла к пониманию, что надо хранить мир и тепло в доме (а путь этот был долог) - в нём сразу стало теплее, и по ночам)))
Ещё думаю могло бы помочь како-нить одеяло и простынь с подогревом))) а такие есть!
_________________
:apelsin: :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мотылёк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 0:47     Ответить с цитатой

Таки это щитовидка.
К кому в Академгородке с этим пойти знаю точно. А вот в других местах, к сожалению, не подскажу.
_________________
массажист.. хиропрактик.. остеопат.. снова практикую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bilinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 951
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 2:14     Ответить с цитатой

Мотылёк
Может подскажите какие ещё признаки если проблемма с щитовидкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luba_41
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 938
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Мотылёк
Таки это щитовидка.
К кому в Академгородке с этим пойти знаю точно. А вот в других местах, к сожалению, не подскажу.
А к кому в академе с этим можно пойти ?
_______________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18405
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 22:50     Ответить с цитатой

Я просто дико мерзлявая, всегда. Поэтому практически круглый год под пуховым одеялом и во фланелевой пижаме, иначе ночью замерзаю. Со щитовидкой были проблемы, но они у меня очень определённым образом проявляются. Я вообще из истории своих боданий с ней поняла, что она не очень хорошо изучена. То есть в те времена, когда мне было очень плохо и я жила на бета-блокаторах, у меня гормон и предгормон были в пределах нормы, размеры незначительно больше нормы, после гормонального лечения состояние резко улучшилось, размеры щитовидки стали меньше почти в 2 раза (и опять таки в пределах нормы), и гормон тоже был в норме. Похоже, что норма по щитовидке у каждого индивидуальна, и просто "гормоны в пределах нормы" - не говорит почти ни о чём.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luba_41
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 938
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 23:23     Ответить с цитатой

pooha, к кому ходили из эндокринологов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18405
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 23:56     Ответить с цитатой

Я лечилась у Селезнёвой, она была тогда главным эндокринологом города. Но это было больше 10 лет назад.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах