Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
выпадают волосы!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Aleksa*
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4865
В дневниках: 70
Откуда: Октябрьский,Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 15:44     Ответить с цитатой

У меня так и выпадают волосы (( Уже осталась восьмая часть ,того ,что было . Стараюсь не смотреть в зеркало ,иначе до слез расстраиваюсь ( Доктор моя сказала ,что мой организм так реагирует на гормон пролактин ,который при ГВ выделяется. Старшего ребенка не кормила грудью ,волосы были просто шикарные . Теперь на восстановление волос уйдет много лет .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 0:18     Ответить с цитатой

*Aleksa*

Вот и у меня посыпались, когда доче год был и до сих пор, уже 4 месяца, пробор поредел, объем куда меньше стал. Сдала все анализы, железо, щитовидка норма, мужские гормоны норма. Пролактин не стала сдавать, понятно, что он повышен, раз кормимся до сих пор.
Но я первого сына кормила грудью до года и десяти, и ни фига не выпадало ведь!!!
Сходила к трихологу, она сказала пить биотин и аскорутин, вот пью и втираю в волосы средство от выпадения и для роста. Плюс не пользуюсь бальзамом или маской, по ним, по словам трихолога, легче выскальзывают корешки ослабленных волос. Ну и шампунь для нормализации баланса кожного. Прошло чуть больше недели, вроде перестала прям пучки вытягивать, надеюсь хотя бы на остановку падежа этого жесткого!
Отпишусь через месяц-другой здесь, изменилось ли что.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения-мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.15
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 19:27    Заголовок сообщения: выпадение волос после родов Ответить с цитатой

У меня как с первым, так и со вторым выпадали волосы. Ходила к трихологу, назначал дорогостоящее лечение(криомассаж), потом бросила это дело, через год как откормила волосы пришли в норму. Теперь со вторым тоже стали выпадать, заказала себе витаминки с омега-3 жирными кислотами и биотином, знакомая посоветовала, грудью откормила, теперь вот шевелюру надо восстановить какая была до родов)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shsp
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.15
Сообщения: 174
В дневниках: 4
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 1:29     Ответить с цитатой

У меня после родов страшно выпадывал волос .... думала лысая буду! Пррпила 2 раза комплекс витаминов, сейчас меньше выпадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Метаморфоз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3067
В дневниках: 25
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 4:13     Ответить с цитатой

У меня тоже клочками лезли, в лучших традициях японских фильмов ужасов :haha:
Отличная маска при выпадении волос: равные пропорции лукового сока и сока алоэ (алоэ гасит вонючесть лука) наносить на волосы, сверху пакет и полотенце. Через полчасика смыть. После маски волосы во влажном состоянии немного пахнут луком :bya: , но эффект того стоит :in_love: Волос не лезет и нарастает много новых
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
КристальнаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.09.13
Сообщения: 642
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 1:40     Ответить с цитатой

комплекс витамин нужно пропить, еще девочки тут в одной закупке писали, что хорошо помогают гидролаты с Крыма)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 14:24     Ответить с цитатой

У меня была такая же проблема. Потеряла свою косу( в молодости была богатая коса))) Волосы сыпались после родов, и уже когда грудью перестала кормить. Кормила грудью мало. Прошло года три а все сыпались. Потом начала пить витамины, но не комплексные а по отдельности железо, аевит, аскорбинку, фолиевую + маски из масел. Проколола витамины группы В. стало лучше. Даже полез "подшерсток" :haha: Сейчас немного восстановила волосы.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 22:13     Ответить с цитатой

я думала я одна такая, а оказывается у многих такая беда. тоже волосы стали клочьями выпадать, вся расческа в волосах, еще после расчесывания рукой снимаю. ребенку скоро 4 месяца Наверно это такая магическая цифра :eek:
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 15:18     Ответить с цитатой

sheickly
да, в беременность волосы замирают, и через три месяца эти замершие волосы начинают выпадать ) Но в норме на их месте растут новые, и пушок коротких волос торчит над головой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
forkush
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.16
Сообщения: 8
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 15:43    Заголовок сообщения: Выпадают волосы Ответить с цитатой

А мне репейное масло помогло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lady.dikusar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 23:38     Ответить с цитатой

волосы лезут нещадно. мою полы каждый раз рыдаю, как раз с месяца 3-4-го, сейчас 8-ой. Клочками просто. Витамины назначали, у меня странная реакция на них - тошнота, онемение конечностей - в общем всё бросила пить. Лук с медом не помогает. Иногда становится очень грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 21:25     Ответить с цитатой

У меня стали ужасно сыпаться волосы месчцев с 8 ребенкиных... на гв по сей день (1г9м), сейчас остановилось выпадение, но хвостик мышмный совсем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 21:34     Ответить с цитатой

А у меня третий ребенок и опять сыпятся :-( Жесть.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kati-d
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.17
Сообщения: 391
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 20:47     Ответить с цитатой

У меня на 3 месяце ГВ начали ужасно сыпаться, в конечном итоге мышиный хвостик остался. Но после того как прекратила ГВ моя голова стала вся пушком :-D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 18:25     Ответить с цитатой

У меня что после первой дочки что после второй волосы так лезут что ужас, в вану иду мыть голову и вся вана в них,расческа тоже вся в них и подушка после сна. После первой дочки через два года востановились а вот после второй не знаю пока,нам еще 8 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах