Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Обсуждение подарков жене
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фролик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 543
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 20:13    Заголовок сообщения: Обсуждение подарков жене Ответить с цитатой

Значица так, милые дамы, если я зажралась (пардон за выражение, но именно так это обозначил мой муж), скажите и вы мне это прямо в аватару!
Вот, говорит, мой суженный, есть такая возможность на работе заказать бытовую технику (и живых денег за нее платить не надо). Подарю-ка я тебе на 8 марта бытовую технику, какую, сама выбирай. Я отвечаю спокойно, хочется нижнее белье красивое ( с учетом того, что муж ни разу не дарил мне ни белья, ни духов, ни украшений). А в ответ получаю, ну ты и зажралась... :(
Ладно, думаю, дари, что хочешь (у нас принято обсуждать подарки, хотя чаще я пытаюсь для него преподнести именно сюрприз)... А на душе так грустно... неужели я не достойна чего-то красивого и НРАВЯЩЕГОСЯ ИМЕННО МНЕ, а не ему.... Его практичности... есть у него такое качество. Хорошее, конечно, но иногда перебор получается...
Поделитесь, какие подарки Вы чаще всего получаете, и на самом ли деле я заж..сь... ? :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 20:26    Заголовок сообщения: Re: Обсуждение подарков :) Ответить с цитатой

Попросите посудомоечную машину за две штуки баксов. Гарантирую: она вам понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фролик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 543
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 20:33    Заголовок сообщения: Re: Обсуждение подарков :) Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Попросите посудомоечную машину за две штуки баксов. Гарантирую: она вам понравится.

Вариант, кстати! Тока знаю я его главную мазу: мы крупных покупок не делаем (тут под бытовой техникой обозначиваются вещи типа тостеров, блендеров и т.п.), т.к. копим на квартиру, сначала кватира, потом все остальное :) :( Так чтыыы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красноярочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.05
Сообщения: 217
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 20:34     Ответить с цитатой

Я так считаю, что бытовая техника это семейная покупка, а так же всякие сковородки, посуда и т.п., которая приобретается для пользования ВСЕЙ семьей и если бы мне муж подарил на день рождения кухонный комбайн, я бы очень огорчилась. Потому как этот комбайн мы в любое другое время можем поехать и купить и не обязательно ждять какого то повода. Если праздник - день рождения жены, годовщина свадьбы, 8 марта, я считаю ни о каких хозяйственных подарках не может быть и речи!! У нас в семье это давно оговорено, муж мне дарит духи, золотые украшения, белье и всякие красивые вещицы, которыми буду пользоваться только я! Так что я считаю, что вы ни в коем случае не з..ись, мне бы тоже не очень хотелось бы получить такой подарок. Такое мое мнение :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фролик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 543
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 20:44     Ответить с цитатой

Красноярочка писал(а):
Я так считаю, что бытовая техника это семейная покупка, а так же всякие сковородки, посуда и т.п., которая приобретается для пользования ВСЕЙ семьей и если бы мне муж подарил на день рождения кухонный комбайн, я бы очень огорчилась.

Что-то вроде этого и хотелось услышать, мое глубокое мнение именно такое. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 21:26     Ответить с цитатой

По-моему, муж ваш "беса гонит". :wink: Зачем дарить быт.тех., если это 8 марта? Вы ему на ДР набор чашечек подарите или супер-пупер вазу для цветов. Это такой нужный подарок! Мужу обязательно понравится! :) :) :)
Если вы хотите нижнее белье, это вполне логичное ваше желание. Может быть вам как-нить ночью предстать перед ним в нижнем белье 50-х годов? :-P У меня есть такой наборчик. Прабабушка вроде бы дарила. :oops: Вот тогда муж может и задумается, что нижнее белье лучше кухонного комбайна. :) :) :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 22:00     Ответить с цитатой

Valentishka писал(а):
Может быть вам как-нить ночью предстать перед ним в нижнем белье 50-х годов? :-P Вот тогда муж может и задумается, что нижнее белье лучше кухонного комбайна. :) :) :)


Обычно мужики после этого любовниц находят, мотивируя, что, мол, жена совсем того... вырядилась в панталоны с кружавчиками. Запросто. :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 22:09     Ответить с цитатой

И вовсе Вы не зажрались и дело тут не в "зажратости", а в том, что подарки вообще-то делают друг другу для того, чтобы сделать приятно человеку (тем более такому близкому), а не для того, чтобы отделаться наименьшими потерями... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 22:11    Заголовок сообщения: нп Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что 8 марта это женский день, и если муж хочет сделать подарок , то пусть подарит, то , что хочет его жена, а не то, что нужно для дома!
Я вот своему сказала, что мне нужна хорошая швабра для уборки квартиры, и сразу добавила, что она мне просто нужна, а не как подарок на 8 марта!
Объяснив это тем, что она мне просто нужна, чтобы облегчить свою работу, но уж точно она меня не порадует, если он мне её подарит на какой нить праздник :wink: Подарок должен быть для души :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 23:38     Ответить с цитатой

я вообще не понимаю праздников типа 23 феврали и 8 марта... первый - следствие того, что террористы (если называть вещи своими именами), разрушившие и поубивавшие кучу народа, чтобы прийти к власти, расстрелявшие помазанника Божьего и весь цвет нации, собрались под красным знаменем и объявили себя нью мессиями и защитниками всех, кто после расстрела остался... а потом, как бараны шедшие батальонами на смерть, в следствии того, что кругом были одни уроды и стукачи, не имевшие ни малейшего тпонятия ни о военном деле, ни об офицерской чести. результат - 27 миллионов погибших, +-3 миллиона. это защитники?
а ведь этой войны вообюще могло бы не быть...
мне ничуть не хочется умалять заслуг людей, отстоявших нашу Родину, но тем не мения.

8 марта - история этого праздника связана с Кларой Цеткин, которая создала революционный отряд, состоящий из женщин, так сказать решила использовать неудержимую энергию женщин на борьбу с эксплуататорами. И хотя создание его было делом не одного дня, решено было выбрать день, который можно было бы считать Днем Рождения <женского пролетариата>. Выбор числа принадлежал Кларе Цеткин, которая сумела связать рождения нового отряда, борящегося против несправедливости с историей ее народа (да будет всем известно, Клара Цеткин была еврейкой), а именно с такой ее страницей, которая рассказывает о Эсфирь. Много веков назад она спасла свой народ от тирана. Ей и посвящен ежегодный и самый веселый праздник еврейского народа - праздник Пурим. Празднуется он на переломе от зимы к весне. Возможно, в тот год, когда было принято решение начать праздновать "Международный женский день", праздник Пурима пришелся на 8 марта. И хотя у иудеев время празднования Пурима скользит почти также как время празднования православной Пасхи, но число прижилось. Видимо было неудобно каждый год изменять дату.
обясните мне, при чем здесь бытовая техника, цветы и мечты о красивом нижнем белье...

я это все к тому написала, что: мне кажется более значимым и целесообразным каждый день относится друг к другу как к Мужчинам и Женщинам, делать подарки и просто приятности просто так, а не устраивать показательные выступления с обязательными жертвоприношениями раз в году.

p.s. о практичности мужчин: сегодня мы ходили выбирать новый диван (за 18 т.р.),потому как практично решили, что лучше потратится на новый диван сейчас, чем потом лечить позвоночник и все остальное...
а в результате выбрали цифровое пианино (52 т.р.), потому что это голубая мечта нашего папы и без него ему жизнь не мила...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7864
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 1:12     Ответить с цитатой

спасибо bessmertnik за пост.
про жертвоприношения: не признаю цветов на 8марта.
off: лучше ортопедический матрас мультиросс консул за 33, чем диван за 18.
пианино, да...в музмагазине на димитрова. отдам сына в музыкалку, куплю такое пианино, нравится, очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 1:32     Ответить с цитатой

выберите себе ванну для педикюра и массажер (без намека пока). :oops:
делов-то :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 11:24     Ответить с цитатой

А я вот хочу цветы. Хотя бы на 8 марта. Или все равно когда, но муж совсем перестал их дарить, потому как считает напрасной тратой денег, которых и так не много :-?

Даже больше ничего и не надо, наверное, остальное сама могу себе купить 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 12:57     Ответить с цитатой

Фролик, а в чем проблема подарить белье просто так? не на 8 марта, не на ДР, а просто так?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 14:56     Ответить с цитатой

Bereza писал(а):
лучше ортопедический матрас мультиросс консул за 33, чем диван за 18.

лучше то, что по габаритам в квартиру влезает. и, если сильно нравится, то не важно за какие деньги :)
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах