Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
ВПС
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 20:29    Заголовок сообщения: ВПС Ответить с цитатой

Есть ли тут мамы малышей с Врожденными пороками сердца...или может кто знает какой самы лучший кардиохирург детский- в клинике Мешалкина? :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 23:50     Ответить с цитатой

в Мешалкина считаются самыми лучшими. подруга привозила ребенка аж из-под Новокузнецка.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Риха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.04
Сообщения: 33
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 9:50    Заголовок сообщения: Re: ВПС Ответить с цитатой

Светланка писал(а):
Есть ли тут мамы малышей с Врожденными пороками сердца...или может кто знает какой самы лучший кардиохирург детский- в клинике Мешалкина? :?

У моей дочери ВПС - ДМЖП, стоим на учете у кардиолога и кардиохирурга, пока показаний к операции нет, кроме того шумы стали меньше, так что кардиологи склоняются к спонтанному закрытию или частичной компенсации. В полгода пойдем делать ЭХО ЭГ и с результатами к кардиохирургу - посмотрим, что и как.
А что у вас за порок, есть нарушение гемодинамики, что кардиологи говорят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 1:47    Заголовок сообщения: Re: ВПС Ответить с цитатой

Риха писал(а):
Светланка писал(а):
Есть ли тут мамы малышей с Врожденными пороками сердца...или может кто знает какой самы лучший кардиохирург детский- в клинике Мешалкина? :?

У моей дочери ВПС - ДМЖП,

написала в личку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 16:58     Ответить с цитатой

У моей дочи ВПС ОАП, все ждали, что закроется сам, сейчас очевидно, что без операции не обойтись, планируем в июне.
Транскатетерное закрытие, т.е. операция без вскрытия, но все равно страшно :(
Пытались лечь в декабре, нас развернули, т.к. ребенок был ослаблен, сказали, приходите полностью здоровыми.
Лучший кардиохирург - вроде заведующий, мы мечтали попасть к нему.
Есть форум для родителей детей с ВПС, посмотрите, может еще информацию найдете важную для себя. http://offtop.ru/vps/
Там есть и люди, оперировшиеся в Мешалкина.
_________________
Репетитор английского, лично метро Студенческая и онлайн. Школьникам, студентам, взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 3:06     Ответить с цитатой

У нас ДМЖП, ОАП. Операцию не назначают, ждем, может само все закроется...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 12:34     Ответить с цитатой

Valentishkа писал(а):
У нас ДМЖП, ОАП. Операцию не назначают, ждем, может само все закроется...
а скока у вас ДМЖП?

EвA писал(а):
посмотрите, может еще информацию найдете важную для себя. http://offtop.ru/vps/

пасиб за ссылку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 19:30     Ответить с цитатой

Цитата:
пасиб за ссылку

не за что)))
Цитата:
У нас ДМЖП, ОАП. Операцию не назначают, ждем, может само все закроется...

Удачи, чтобы все закрылось :)
_________________
Репетитор английского, лично метро Студенческая и онлайн. Школьникам, студентам, взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена07
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 2:18     Ответить с цитатой

У моего ребёнка Тетрада Фалло.Сделали вторую операцию(ттт всё пока нормально) :dance: Мы этот АД прошли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 13:13     Ответить с цитатой

Цитата:
У моего ребёнка Тетрада Фалло.Сделали вторую операцию(ттт всё пока нормально) Мы этот АД прошли

Молодцы! :beer: от всей души желаю вам больше туда не попадать. Мы тоже сделали. и сразу результат был не очень и сказали о возможности повторной операции. это с нашим-то легким пороком!
ну пока все нормально вроде. сколько вашему ребенку? вы в садик ходите?
_________________
Репетитор английского, лично метро Студенческая и онлайн. Школьникам, студентам, взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена07
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 18:06     Ответить с цитатой

Спасибо за тёплые слова! :) Мы ещё маленькие,нам 1,4 годика.В садик не пойдём это точно,не возьмут,да и сама честно говоря не отдам,т.к мы из небольшого посёлка (Новгородская обл) и садиков так таковых хороших у нас нет,детишки здоровые там часто болеют,а в нашем случае простудные заболевание не желательны,организм ещё слабоват.Из-за порока мы очень отстаём в развитии,только после операции стал самостоятельно только сидеть,когда его сверсники уже бегают,ходят.Надеюсь нам не поставят ДЦП.Конечно это тяжело,но для меня самое главное что он живёт и улыбается свой обварожительной улыбкой!А у вас какой порок,тоже такой?Пишите,отвечу сразу.Как у вас с псимоторным развитием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 3:12     Ответить с цитатой

Ну такому малышу и без операции в саду делать нечего :)
Про наш порок я писала в начале темы,ОАП, у нас он не влиял, к счастью, на развитие ребенка, поэтому ждали до 5 лет.Посмотрите, там же ссылка на сайт для родителей детей с ВПС,http://offtop.ru/vps/
зайдите, там много мамочек, точно видела тему про Тетрада Фалло, ну и вообще опыт других мамочек, прошедших все это, ободряет :) , и консультации хирургов из Бакулева там можно получить., уже и после операции, у нас вот периодически возникают вопросы, обращаемся))
А вашему малышу сейчас самое главное, чтобы мамочка верила в то, что все будет хорошо, и наслаждалась тем, как он растет :-) Еще всех перегонит в развитии, какие ваши годы :)
_________________
Репетитор английского, лично метро Студенческая и онлайн. Школьникам, студентам, взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена07
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 17:24     Ответить с цитатой

Да,спасибо!Я на том форуме уже давно "обитаю",постоянно консультируюсь с Софьей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 12:58     Ответить с цитатой

Я уже года два назад тут где-то на форуме слезы лила - собирались ложиться на операцию, но почему-то отодвинули.
Месяц назад наконец сделали Валерке операцию в Мешалкина. Я только недавно отошла от всего этого, хотя сынуля не испытывает никаких отрицательных эмоций. Вспоминает больницу, как место, где ему "зашивали живот и постоянно делали узи". Он у меня вообще оптимист по жизни, в отличие от старшего брата.
Вообще, я поняла, что дети - удивительные создания. Взрослый бы после этого месяц стонал и лежал, а они как только полегчает - день на третий - уже готовы бегать и прыгать. В садик сказали год не ходить, а вот в "Смайл", где мы занимались разрешили уже после нового года. И еще на велике нельзя кататься год. А так ведем обычный образ жизни, как будто ничего и не было.
Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу отделения 4.3 клиники мешалкина - врачам, медсестрам. Они все суперпрофессионалы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена07
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:10     Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! yahoo :dance: :beer: Нам тоже недавно сделали операцию,ажно 2.Я вас понимаю,мы тоже прошли через этот. АД!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах