Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Где найти хорошего ювелира?!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамочка Ани
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 451
Откуда: Заельцовский район. Остановка Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 1:20     Ответить с цитатой

Может конечно я совсем не по адресу, но всё-таки ...
Подскажите пожалуйста кто-нибудь, есть золотые часы с брилиантами советских времён золото 583 пробы, механизм не работает, но в часовой ремонтной сказали отремонтируют за 3500, но мне нужны деньги. поэтому хочу эти отремонтированные часики продать как изделие. 6 бриллиантов на платине. Вот никак не могу найти где их примут как изделие, а не как лом...


Так же есть кольцо с 3 бриллиантами на платине, которое тоже хочу продать как изделие


И ещё есть золото 585 пробы, которое не хотелось бы продавать за копейки, может кто-нибудь вдруг подскажет где хорошо грамм стоит? Или знакомые у кого-нить есть ювелиры?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джарлакс
молодой папа
молодой папа


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 18:56     Ответить с цитатой

что бы выставить на продажу в отдел, нужен сертификат на бриллианты, поищите среди знакомых, мож кто возьмёт, или объявление подайте куда-нибудь

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

и, по моему , 3500 за ремонт дороговато, может быть проще механизм заменить, дешевле выйдет
_________________
Я верю в честность Президента И в неподкупность постовых, В заботу банка о клиентах… В русалок верю, в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамочка Ани
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 451
Откуда: Заельцовский район. Остановка Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 19:42     Ответить с цитатой

дык вот и сказали - замена механизма 3500. А если у специалиста сделать оценку бриллиантов. то где-нибудь можно продать как изделие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джарлакс
молодой папа
молодой папа


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 18:24     Ответить с цитатой

у гемолога надо сделать оценку и получить сертификат, почистить изделия (отполировать, убрать косячки там всякие), и выставить на продажу в какой-нибудь ювелирный отдел, только это процесс не быстрый, они могут там простоять и месяц, и год, как повезёт )))
))

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:

только сперва узнайте в отделе, возьмут они на реализацию или нет, а то денег вбухаете а там откажутся
_________________
Я верю в честность Президента И в неподкупность постовых, В заботу банка о клиентах… В русалок верю, в домовых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняАфанасьева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 490
В дневниках: 1
Откуда: пл.Станиславского (Ленин.район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 23:00    Заголовок сообщения: ищите АНТИКВАРЩИКА Ответить с цитатой

:privet:
я не спец, но некий кругозор имеется, лучше поищите среди ювелиров АНТИКВАРЩИКА, или вообще по-шире не только среди ювелиров, хотя такое ближе к М или Питеру, у нас наверное таких спецов совсем мало. Кругом только на лом и собирают БЕЗ УЧЕТА камней, 500р за 100г (золото, желательно советское а не турецкое)
_________________
туфельки вечерние или на свадьбу
на обмен
39 р-р БЕЖ в МОЛОКО + стразы ?!!!

КУПЛЮ одежду верхнюю женскую в ОТС (46 р-р, рост 177, особенно ГОРНОЛЫЖКА)

***ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА по разумной цене. Пишите в ЛС =)) ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 0:57     Ответить с цитатой

Мамочка Ани
Мой муж может выкупить золото 585 по 1000 руб и бриллианты в зависимости от качества по ценам оптовиков в Москве, поскольку сам ювелир, если что, пишите ЛС. Но закупочные цены на бриллианты на самом деле невысокие. Для примера: при цене 500 долларов за карат бриллиант 1,25 мм диаметром будет стоить 125 руб....
Часы с Советским механизмом вряд ли интересны. На вторичном рынке ходит много швейцарских часов, практически по цене золота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 18:07     Ответить с цитатой


нужен опытный мастер который даст дельный совет как прикрепить жемчужины чтобы она НИКОГДА не терялась больше, в идеале если по советскому району .
или м.б. есть раздел на сибмаме где обсуждения по ремонту украшений??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zugspitze
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.07.11
Сообщения: 24
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 19:17     Ответить с цитатой

kralia писал(а):

нужен опытный мастер который даст дельный совет как прикрепить жемчужины чтобы она НИКОГДА не терялась больше, в идеале если по советскому району .
или м.б. есть раздел на сибмаме где обсуждения по ремонту украшений??

На рынке в "Щ" раньше был ювелир, если найду тел, напишу вам в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Кошка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.11.11
Сообщения: 3672
В дневниках: 2
Карта № 015676
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 15:49     Ответить с цитатой

kate20jul
у меня есть хороший ювелир,делает шикарные вещи...если надо оставлю тел,работает в ленинском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норинга
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 7579
В дневниках: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 17:03     Ответить с цитатой

kate20jul
тоже знаю хорошего ювелира, работает недалеко от м. Березовая роща :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 20:00     Ответить с цитатой

Леди Кошка писал(а):
kate20jul
у меня есть хороший ювелир,делает шикарные вещи...если надо оставлю тел,работает в ленинском районе

буду благодарна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 11:22     Ответить с цитатой

Норинга
буду благодарна за информацию :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения 777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 4290
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 21:36    Заголовок сообщения: нужен Ювелир Ответить с цитатой

можно с телефонами,и лучше Академ,Шлюз,но можно и город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elison
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 4713
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 021023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 0:07     Ответить с цитатой

Делали обручальные кольца на заказ из белого золота и серьги-палочки из белого золота взамен утраченных серебрянных! Весьма довольны, рекомендую Курузян Юрий 89137091202. Нам делал по эскизам из интернета, также у него свои есть интересные задумки - колечки, сережки и цепи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Подниму тему. Нужен хороший ювелир - уменьшить размер нескольких колец (есть серебро, есть сплавы, покрытые чем-то) до размера другого кольца, которое сидит идеально :) И еще в одно вставить выпавший и утерянный фианит (где достать фианит тоже не знаю) :o
Желательно левый берег или хотя бы по линии метро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах