Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Игры с малышами от 2 до 6 месяцев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пестуете ли Вы своего ребенка?
да
100%
 100%  [ 11 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 11
опрос проводился до Сб Май 14, 2011 15:24

Автор Сообщение
@ксинья
Студент
Студент

На сайте с 05.02.11
Сообщения: 2784
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 12:45     Ответить с цитатой

нам побольше немного, но моя мама говорит даже НУЖНО оставлять ребенка, чтоб он занимался чем-то сам, иначе потом ничего сделать не даст...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Lanea
все делаете правильно, но приучайте ребенка и к вашему отсутствию - иначе потом даже в туалет сходить не сможете. Просто можно удалиться инут на 10-15 на кухню... Я вообще отходила минут на 30-40(ну дела того требовали), но потихоньку поглядывала в комнату каждые три-пять минут, все ли в порядке... Вообще все эти игры и тп первое время кажутся бессмысленными, так как ребенок ну ничегошеньки не понимает. Но оглянуться не успеете, когда придет тот возраст, и он будет все на лету хватать, и книжки-игрушки большое значение имеют с самого начала :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 18:47     Ответить с цитатой

ИМХО вниманием испортить невозможно, особенно в таком возрасте, конечно, если ребёнок может сам себя развлечь какое-то время, я бы предоставляла его сама себе, а если нет, пусть орёт что-ли? Со старшей (пардон) на горшок ходила с рождения и месяцев до 3.5-4х, готовить с ней для нас с мужем начала примерно к 4.5, ну орала она без меня, ну что поделаешь, ручная она и титичная :-) . А с младшей и в туалет сразу и готовить и убрать, ещё и шить успеваю, ей сейчас 5 месяцев, старшей 3года 5 месяцев. Просто разные дети, по ребёнку я бы смотрела оставлять или нет. А мужу, может внимания надо, они в таком ребёнкином возрасте скучают очень(папы), вот и говорит так. Чем он объясняет свою точку зрения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Велена)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3536
Откуда: Кировский район Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 16:34     Ответить с цитатой

Ксения Евсюкова
Наверное, ваша мама права. У нас дочь была всегда с кем то. Обычно у меня в слинге или на руках просто. Мы с ней супы варили, чаи пили и т.д. Я ей все коментировала. Сейчас она очень редко сама чем то занимается, в основном так со мной и вьется весь день. Зато уже очень хорошо говорит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мяффка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 7197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Я своего сына везде за собой таскаю в кресле-шезлонге, успеваю переделать все дела по дому, убраться, приготовить 2, а то и 3 блюда, еще работаю по 2 часа за компьютером. Еще в инете болтаюсь , когда спит. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МегаФея
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 6759
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Пионер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 23:31     Ответить с цитатой

мы шезлонгом только начинаем пользоваться... особенно малышу нравится вибрация :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konstantin Ilinyh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 3545
В дневниках: 4
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 22:21     Ответить с цитатой

а мы кроме всего перечисленного выше еще на фитболе катаемся и прыгаем (на животе и спине)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карапуз12
Студент
Студент


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 0:20     Ответить с цитатой

в 5 мес, я помню, им охото было походить по комнате--посмотреть все, мы ходили, разговаривали, им интересно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya1980
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 22:09     Ответить с цитатой

Мама Ирина
Ой нам было 5 мес мы лежали в шезлонге))) И Орали)))) хитом была музыка)))) и качки на гимнастическом шаре, потом был Манеж!!!!!!! О Это было спасение
_________________
РАЗВИВАШКИ! КЛИКАЙ НА КАРТИНКИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тер-я Родительства ВМЕСТЕ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.13
Сообщения: 222
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 16:53     Ответить с цитатой

Ходить с ним вместе в бассейн:)))

Первое - бесплатно!
Наша группа в контакте - http://vk.com/swimmingpools или на сибмаме - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=788644

Приходите, попробуйте!
У ребеночка потом и сон будет отличным, это и массаж и закаливание!
_________________
Территория родительства "ВМЕСТЕ" - пространство для родителей, ищущий свой путь воспитания, готовых радоваться ВМЕСТЕ с ребенком жизни, направляя, а не показывая готовые решения!
Мы являемся единственным представителем международной организации Birthlight и СМШ в Новосибирске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах