Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Муж холерик, я флегматик- как ужиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 18:28     Ответить с цитатой

genrih6 Вы видите к чему это у меня привело? Мы развелись. Потому что не нашли точки соприкосновения. Но вы ищите. Вот правильно Вам написала NataliaYB
NataliaYB писал(а):
Еще важно понять, что его действия не от желания тупо злобствовать и орать, а в силу характера и воспитания (или невоспитанности).
Еще помогает (систематично только) - начинает голос повышать, ему сразу спокойно "тихо" или "тише-тише" или "ухожу лечить уши" Еще (раз вы рассуждаете, а он на эмоциях) "дорогой, ты же мужчина, давай рассуждать логически, по твоему" и начинаете ему чесать фразами-вопросами, на которые он заведомо согласится.

Мои советы, исходя из того, что я холерик и из моего опыта:
1) никогда не унижайте мужа словесно - это начало развода, потому что унижения могут нарастать, нарастать и уже обратной дороги нет. Уважение между супругами - основа здорового брака.
2) Помогайте мужу успокоится, притормозить. Это все особенности нервной системы. Лично я бы была благодарна, чтобы мне муж помогал успокоиться (но доброжелательно), когда ему не приятно, что меня уже несет. Очень понравилось как написала NataliaYB "тихо" или "тише-тише" или "ухожу лечить уши" но только говорите это с улыбкой, по-больше доброжелательности :mir: ведь это ВАШ родной муж!
3) И это понравилось: Еще (раз вы рассуждаете, а он на эмоциях) "дорогой, ты же мужчина, давай рассуждать логически, по твоему" и начинаете ему чесать фразами-вопросами, на которые он заведомо согласится
Покажите своему мужчине его значимость в вашей семье, что он голова, что вы его уважаете. Это приятно любому человеку. И помочь построить конструктивную беседу. Вы ему помогите, а потом он и сам начнет так же обсуждать решение.
А если соревноваться с мужем кто умнее и дальновиднее... это опять первая ступень к разводу.
Лучше так: и я хорошая и ты у меня очень хороший, мы оба отличные люди и мы любим друг друга :-)
4) любите мужа, делайте ему добро и вы решите свои проблемы в общении. Не вставайте в оппозицию, не вставайте в позу, не идите на принцип, будьте снисходительны к нему. Не смотрите на него с высока.
У нас просто не было любви. Вот мы и наговнили друг другу. А если любовь есть, о ее нужно разжигать каждый день. А это так приятно :give_heart: жить в любви и растить деток :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 18:41     Ответить с цитатой

Офф, конечно... Но мне всегда казалось, что меланхолик - это такой пессимистично настроенный холерик, то есть о спокойствии и уравновешенности речи не идёт. А вот флегматик - да.
Я ошибаюсь? Мож мне тоже надо в тему про то, что стыдно не знать :058: ?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataliaYB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 908
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 18:47     Ответить с цитатой

Simfonia
Эх, тяжело вам, вы, мне кажется, человек деятельный и предприимчивый. :o
Может, попробовать не со стороны партнерской позиции, а попросить его помочь вам, слабой хрупкой женщине, поддержать ее идею крепким мужским плечом (с изрядной долей лести), что вы очень-очень просите, а если он не согласен, то вам будет плохо и грустно?

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Мадмуазель НатИ
Вам обязательно есть где-то много-много счастья, вы очень добрая :give_heart:
Dio
Вы как всегда :haha: Раз есть Dio, скоро мы все узнаем, кто мы точно и с кем живем ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 18:48     Ответить с цитатой

NataliaYB, эх, знали бы вы, как мне плохо и грустно после его вчерашнего очередного нет. :haha:
Самое тяжкое, что была я уже замужем и первый муж как-то был легок на подъем - надо, сделаем. Тоже возбудимый и активный. Я Овен, он был Стрельцом. А второй муж Рак, ни дать ни взять, чуть надавишь, он два шага назад. То есть есть с чем сравнить. :oops:
Методы всяческие пробовала, теперь ничего не делаю и не прошу. :-(
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Генрих*
Студент
Студент


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 18:58     Ответить с цитатой

Dio
точно меланхолик - пессимистичный холерик :aga-aga:
а вообще чистые типажи редко бывают, я, например. флегматик и меланхолик % на 70 пополам :aga-aga:
Мадмуазель НатИ
очень конструктивно, согласна с каждым пунктом, спасибо за итоги

а безинициативность, интересно, сквозное качество?
у меня МЧ был весь такой сангвиник-пресангвиник... только вот такое пузо себе на диване належал :haha:

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Simfonia
пытаюсь примерить вашего мужа на себя - так ли я себя веду? действительно ли это так воспринимается?
а "два шага назад" - можно пример?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69490
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 18:58     Ответить с цитатой

Simfonia ну, раки тоже разные бывают ;) У меня отец-рак, и я под тем же знаком родилась :-) Обычно мы легки на подъем. но это еще и от темперамента зависит- я по всем тестам- практически 100% сангвиник :-) Снебольшой примесью холерика :shuffle:
genrih6 а мне всегда казалось, что противоположные темпераменты должны дополнять друг друга :aga-aga: У меня муж ближе к холерику, то, что я более спокойная- помогает ему часто успокоиться, он сам мне за это спасибо говорит :aga-aga: Но останавливаю я его не "тихо-тихо", а спокойно так- Чего орешь-то? :-)
помогает :aga-aga:
Но, тут еще, конечно, многое и от воспитания зависит :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Генрих*
Студент
Студент


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 19:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Чего орешь-то?
мо на эту фразу отвечает "А я еще и не начинал ОРАТЬ" выделяет так последнее слово, типа, чтобы стало ясно, что будет, если он начнет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 19:23     Ответить с цитатой

genrih6 писал(а):
Цитата:
Чего орешь-то?
мо на эту фразу отвечает "А я еще и не начинал ОРАТЬ" выделяет так последнее слово, типа, чтобы стало ясно, что будет, если он начнет :lol:
:lol: :lol: :lol: Точно, точно.
Допустим, увидела на СМ замечательную идею в детской присверлить доски- вагонку к стене и на них вешать рисунки, детям приятно и стены не испорчены. Идеей вдохновился, принес охапку евровагонки, все примерили на десять раз, оставили. Через неделю принес инструменты, решили сверлить на выходных. Выходные проходят и не одни, напоминаю много раз, потом взрываюсь, высказываюсь по поводу его работы, на что получаю ответ, что он вообще ничего прибивать не будет, так как ОН решил, что это идея утопическая и неизвестно как все это смотреться будет. Все, сказал, отрезал, досок нет. Т.е. мне надо было еще несколько дней убеждать, чтобы он согласился, а раз надавила, все, он в отказ. И так часто, сначала говорит ДА, а потом приводит массу аргументов, почему НЕТ. :eek:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Пт Янв 22, 2010 19:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Song
Студент
Студент


На сайте с 08.09.08
Сообщения: 1986
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 19:23     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Офф, конечно... Но мне всегда казалось, что меланхолик - это такой пессимистично настроенный холерик, то есть о спокойствии и уравновешенности речи не идёт. А вот флегматик - да.
Я ошибаюсь? Мож мне тоже надо в тему про то, что стыдно не знать :058: ?

Я думаю, что вы абсолютно правы. Я меланхолик, но спокойной меня точно не назовешь :-) Холерики более активные, экстравертные, а меланхолики пассивные, замкнутые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69490
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 19:34     Ответить с цитатой

genrih6 ну, если он орать начинает не просто так, а по поводу какой-то важной для меня вещи, то я просто ухожу в другую комнату. Ну, или говорю- успокоишься- поговорим. :aga-aga:
Simfonia так, может, просто давить на него не надо? ;) может, еще раз попробовать его "зажечь" этой идеей?
Ну, и, наверное, таких людей надо брать "тепленькими", пока они согласные :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Генрих*
Студент
Студент


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 19:43     Ответить с цитатой

Simfonia
бррр.. тоже не люблю когда сначала ДА, а потом в кусты

запуталась я уже в этих типах :eek:
а если ты внешне спокойный, расчетливый, усидчивый, интраверт, но предприимчивый, готовый к начинаниям и воплощению идей, но только с оговоркой на их нормальность - ты кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Song
Студент
Студент


На сайте с 08.09.08
Сообщения: 1986
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 19:55     Ответить с цитатой

genrih6
Вобще я так понимаю, что темперамент это врожденый способ реагирования, тип нервной системы.
Флегматик Медлителен, невозмутим, имеет устойчивые стремления и настроение, внешне скуп на проявление эмоций и чувств. Он проявляет упорство и настойчивость в работе, оставаясь спокойным и уравновешенным. В работе он производителен, компенсируя свою медлительность прилежанием.

Холерик Быстрый, страстный, порывистый, однако совершенно неуравновешенный, с резко меняющимся настроением с эмоциональными вспышками, быстро истощаемый. У него нет равновесия нервных процессов, это его резко отличает от сангвиника. Холерик, увлекаясь, безалаберно растрачивает свои силы и быстро истощается.

Сангвиник Живой, горячий, подвижный человек, с частой сменой настроения, впечатлений, с быстрой реакцией на все события, происходящие вокруг него, довольно легко примиряющийся со своими неудачами и неприятностями. Обычно сангвиники обладают выразительной мимикой. Он очень продуктивен в работе, когда ему интересно, приходя в сильное возбуждение от этого, если работа не интересна, он относится к ней безразлично, ему становится скучно.

Меланхолик Человек легко ранимый, склонный к постоянному переживанию различных событий, он мало реагирует на внешние факторы. Свои астенические переживания он не может сдерживать усилием воли, он повышенно впечатлителен, легко эмоционально раним.
Я думаю, что вы скорее всего флегматик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 19:59     Ответить с цитатой

genrih6 писал(а):
Simfonia
бррр.. тоже не люблю когда сначала ДА, а потом в кусты


Я то же так не люблю.


Цитата:
а если ты внешне спокойный, расчетливый, усидчивый, интраверт, но предприимчивый, готовый к начинаниям и воплощению идей, но только с оговоркой на их нормальность - ты кто?

А теперь напишите про положительные качества вашего мужа :-)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

NataliaYB писал(а):
Вам обязательно есть где-то много-много счастья, вы очень добрая :give_heart:

Спасибо :-) Источник счастья и добра - во мне ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 20:13     Ответить с цитатой

О, мой муж типичный флегматик. Вот уж невозмутим. :aga-aga: Дюша, так я по разному, а толку...
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 20:16     Ответить с цитатой

Song по твоему описанию мой БМ чистый флегматик. А я какая то смесь холерика и сангвиника. За 8 лет брака я стала по спокойнее, более уравновешенная, научилась контролировать свои эмоции. Не легко мне это дается, но знаю что надо, для чего это.

Я то же рак по гороскопу, но все кто меня знает, говорят, что я не похожа на рака. Согласна, что раки бываю разными :-) Дружила я в студенчестве с мальчиком-Раком из нашей группы - вот мы с ним отрывались 5ballov безумные идеи, риск и бесконечное веселье, веселье, веселье... Мне с ним было очень хорошо... но только как с другом :idontno: сексуально он меня вообще не привлекал. Продружив с ним 8 месяцев без секса, он начал настойчиво предлагать, типа что не то? Пришлось растаться с ним, потому что совершенно не хотелось с ним близких отношений. Но вспоминаю то время в улыбкой и теплотой :-)
Хочется спонтанного, неожиданного и веселого. Не перебежать дорогу (рождение детей голову исправило), а например сорваться и поехать с ночевой на дачу. Мой муж был против - прооотив... :-( Или сплавиться на лодке по реке. Или поехать с друзьями отдыхать на НГ в пионер. лагерь, где корпусы неотапливаются. Мой БМ бы против. Но его долго уговаривали друзья, еле уговорили, поехали. Катались с берега реки на дверке от холодильника "Мир" как на санках, парились в бане, но потом спали в дубленках и шапках. Но воспоминаний :in_love: даже БМ понравилось. Только друзья позвали позвали нас еще, а он вс время в отказную. Вот и не зовут теперь.

genrih6 я вы позволяете мужу иногда вот так спонтанно и безбашенно отдыхать? Это нам надо, холерикам :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах