Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Муж холерик, я флегматик- как ужиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Song
Студент
Студент


На сайте с 08.09.08
Сообщения: 1986
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 20:50     Ответить с цитатой

Мадмуазель НатИ
Если тебе интересно, в этой теме автор помогает определить соционический тип.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=223720&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69490
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 21:18     Ответить с цитатой

Simfonia ну, тогда только "тепленьким" брать :aga-aga:

Ну, с темпераментами все более-менее понятно, другое дело- хочет ли человек как-то откорректировать свое поведение. вот к примеру- человек-холерик, случился каккой-то конфликт с начальником- он же не будет на него орать и вопить?
потому что- нельзя.
а на своих, выходит, можно :eek:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Генрих*
Студент
Студент


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 22:44     Ответить с цитатой

Мадмуазель НатИ
он в юности как-то нагулялся (в хорошем смысле), пока никуда не тянет :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Song
значит я правильно определила
муж С-Х, я Ф-М :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaYB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 908
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 1:20     Ответить с цитатой

Simfonia
Раз вы Овен, то этот "барашек" всех победит, все будет по вашему :aga-aga:
Может, пока он просто дает добро на какую-то вашу идею, быстренько взять и все сделать самой (или с помощью кого-нибудь еще)? Даже если очень хочется помощи от него.
Очень вы кайфово объяснили на примере, что такое шаг вперед, два назад.

Скрытый текст:
у нас в д/саду на стене висели такие штуки, потолочные плитки, что-ли, пенопластовые. Клеятся обычным клеем, их еще раскрашивали золотой краской, синей. Висели ромбом, 9 штук. К ним хорошо на обычные булавки крепятся детские рисунки, аппликации. Еще можно вбить 2 гвоздя, на них натянуть веревку типа как белье сушить, только вплотную к стене получается. И на всякие прикольные прищепки тоже цепляли рисунки, поделки легкие. А мужу сказать: до чего ты у меня молодца, хорошо, что от досок отговорил, а эта штука просто зашибись! (ну, я для примера, конечно, а не как руководство к действию :oops: )

genrih6
Не стоит говорить "что орешь", "зачем орешь", "почему все время орешь" - он не кричит на вас, ему просто кажется, что он немного более эмоционален, а голос не повышал, и даже не хотел кричать. Вот если на повышенные переходит и сам не замечает, просто "Тсс" и палец к губам - сразу станет потише говорить.
Еще Дюша правильно написала, что можно не связываясь уйти из комнаты, у нас действовало со словами "мне эта тема на повышенных тонах неинтересна".
Еще если человеку постоянно внушать, что у него есть какое-то качество, то оно у него появляется. Я например, теперь твердо уверена, что хорошо рисую - дети просят, муж говорит "идите к маме, она отлично рисует", хотя рисую собаку, а дочь говорит "пи-пи" - мышь то есть.
Так что можно, например, говорить "муж, я так тебя люблю за то, что ты меня поддерживаешь, даже если я бываю не права", или "как приятно, когда ты со мной соглашаешься" и тп.
Еще что-то вспоминала, из головы уже вылетело, мож завтра осенит. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леночечек
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 661
Откуда: МЖК ост.Сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 2:13     Ответить с цитатой

Мой муж тоже флегматик,но довольно импульсивный,во всяком случае,говорить тихо не умеет.А, про меня и речи нет.Я холерик и реалист.Мне надо всё сейчас и всё сразу.У нас ссор нет,есть скандал и сильный ор,причём итальянцы отдыхают.Лгать не буду,в нашей семье было многое,был и семейный кризис...дважды.Один раз с моей стороны и другой с его.Но,это только усиливало чувства и возвращало,казавшуюся тогда прошедшую,любовь.В обоих случаях,один из нас,всеми силами,удерживал другого.Блогодаря этому нашей семье скоро исполниться 17 лет.Последний семейный кризис закончился рождением второго ребёнка.Без которого мы сейчас и не предстовляем жизни и кторого врятли бы я решилась родить не будь этого кризиса.Мы и сейчас ругаемся,но мы не можем друг без друга.Нам друг без друга скучно!
_________________
40 лет-забавный возраст: одна подруга стала бабушкой, другая ушла в декрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vishenka8
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 1:11     Ответить с цитатой

:aga-aga: сложно, когда ты меланхолик, а муж холерик, терпение одно. еслиб не подруги - то все звездец :eek: . Холерикам, на мой взгляд, проще, проорались и все, аа тут не позволяет натура орать и возмущаться. Себя ругаешь, а толку нет - не переделать натуру.... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19269
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 19:29     Ответить с цитатой

Такая же фигня. По моему тут ничего не поделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
di_metra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.11
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 18:14     Ответить с цитатой

Не фига не легче холерикам, поверьте. Я 100 %ный холерик, муж - 100%ный флегматик. Мы друг друга часто просто не понимаем из-за этого. Мне кажется,что муж сухарь бесчувственный, ему - что я истеричка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 20:25     Ответить с цитатой

А что делать нам - двум холерикам??? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Garsialorka писал(а):
А что делать нам - двум холерикам??? :eek:

а что вы делаете ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 21:10     Ответить с цитатой

GalиК
Вот так и живём: ссоримся-кричим-миримся. Я ещё дверью хлопаю. :oops: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 22:54     Ответить с цитатой

*Генрих*
А у нас наибарот. даже не ругаемся почти. Муж на мои бу-бу-бу или совсем не реагирует или с улыбкой исключительно.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 18:54     Ответить с цитатой

*Генрих* писал(а):
Сначала скажу всем спасибо за отклик, а теперь по порядку


Соглашусь с вами. К тому же выбрала его я сама. И до свадьбы знала про его характер, и когда ребенка носила.
Цитата:
снижать планку требований к любимому
Но как же это сложно дается! Например - прежде чем повесить гардину - я рассчитываю высоту. А он просто прикрепляет. Потому что надо быстро обеспечить функциональность. На такое учусь сдерживаться. Или запрыгнуть в маршрутку, не посмотрев номер, просто потому, что она на остановке и надо ехать-ехать-ехать, а не стоять и ждать-ждать-ждать!
Особенно сложно стало после рождения сына, у меня внутри все переворачивается, когда я вижу, как он несется на всех порах, держа его одной рукой :o[/quote]

Это я такая! В Тайланде бегом тащила всю семью на маршрутку, хотя представления не имела куда она едет, но раз стоит мордой по направлению к нашему отелю, значит наша! А то что потом пешком по неизвестной местности пришлось идти назад и искать такси, так это же ничего, просто приключение! :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

А ещё у меня почти вся семья гораздо медлительней меня, иногда это просто доводит до исступления! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах