Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
О скользкой обуви
*

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lacerta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.07
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 17:44    Заголовок сообщения: О скользкой обуви Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

-------------------------------------------------------------------------------------

- - - Валенки - - -



Традиционная зимняя обувь, которая используется для ходьбы по сухому снегу.

ЦЕНА: от 500 р.

Отзывы:
Скрытый текст:
Любарс писал(а):

Мы 3 зиму ходим в обычны валенках, без подошвы.Отлично!!
Не скользят и ножки всегда теплые :aga-aga:

Сова=) писал(а):
У меня все дети всегда (пока маленькие были) ходили в обычных валенках-самокатках.Ноги никогда не мерзли.

Nefertiti_ best писал(а):
Мы тоже ходили в валенках без подошвы, все просто нормально было!



-------------------------------------------------------------------------------------

- - - Валенки на подошве - - -



Классические валенки с резиновой подошвой.

ЦЕНА: от 800 р.

Отзывы:
Скрытый текст:
veronika81 писал(а):
Мы тоже носим котофеевские валенки на подошве.Выходим из дома и покатились...Ходить просто невозможно :o Постоянно падает и ударяется.

P.Swetlanka писал(а):
у нас тоже была такая проблема с котофеевскими валенками, и к тому же ноги в них у дочи холодные были. Купила обычные самокатки, и усе:не скользим(ну, если не на льду конечно) и не мерзнем!!! ;)

Irini писал(а):
мы в котофеевских валенках 2 года отходили... жуть какие скользкие. Ребенок в них был прям как на коньках.

meduza писал(а):
.... были куплены таки котофеи, ну те самые на липах с подошвой, так вот после первой прогулки они были убраны, т.к. ребенок падал и летел дальше, чем видел.



-------------------------------------------------------------------------------------

- - - Сапоги DEMAR (Польша) - - -



Производится уже более 20 лет, и за это время зарекомендовала себя как качественная и надежная обувь. Обувь DEMAR (ДЕМАР) адаптирована под холодную зимнюю погоду.

ЦЕНА: от 1000 р.

Отзывы:
Скрытый текст:
СветулЁк писал(а):

Прошлую зиму сынок ходил в обычных валенках, только в самые холода ножки чуток подмерзали, в эту зиму ходим в демарах, не скользкие, теплые но иногда всё таки с холодными ногами домой приходим, но если участь какая в этом году зима, то тепло только дома :aga-aga: ...

Virida писал(а):
мои обе выросли в Демарах - суперобувь! Я их люблю гораздо больше, чем Куому, потому что подошва не скользкая и цена адекватная...
Сейчас жалко, что у них размерная сетка закончилась :haha: на наши лыжики уже не шьют...



-------------------------------------------------------------------------------------

- - - Сапоги «Bartek» (Польша) - - -



«Bartek» имеет лицензию на производство моделей для зимнего периода по современной технологии с применением климатической мембраны Sympatex®. Главное отличие обуви Bartek – учет анатомических особенностей детской стопы.

ЦЕНА: от 2000 р.

Отзывы:
Скрытый текст:
Юнна&Катя писал(а):
мы до -15 ходим в Бартеках ребенок очень мерзлявый думаю другой ходил бы и до -20 НЕ СКОЛЬЗЯТ ВООБЩЕ!!! (могу даже фото добавить) у них подошва вся в шипиках и на горку залазиет без проблем и ходит.а ниже -15 в обычных черных валенках всегда приходит с горячими ногами одеваем махровые колготки и козьи носки и в валенки и в Бартеки.



-------------------------------------------------------------------------------------

- - - Сапоги Skandia (Италия) - - -



Производится с 1970-х годов. Обувь оснащена мембраной SkandiaTex, уникальной трехслойной стелькой и противоскользящей подошвой, и может использоваться при температурах от плюс 10°С до минус 30°С.

ЦЕНА: от 1500 р.

Отзывы:
Скрытый текст:
Сова=) писал(а):
... На эту зиму младшей купила Викинги, а сыну - Скандию.Сын вообще как на коньках,Викинги меньше скользят, но все-таки скользят...

Ирина 33 писал(а):
...
С*К*А*Н*Д*И*Я* тоже очень скользкая, сама хожу :evil:




-------------------------------------------------------------------------------------

- - - Сапоги Ecco (Дания) - - -



Основанная 50 лет назад в Дании, компания ECCO сегодня является одним из самых популярных производителей обуви.
Детская зимняя обувь ECCO отличается наличием специальной мембраны Gore-tex. Это позволяет сделать обувь теплой при незначительных размерах и маленьком весе. Подошва в обуви этого бренда литая и двухслойная.

ЦЕНА: от 4000 р.

Отзывы:
Скрытый текст:
Vilna писал(а):
... У старшей дочери экковские сапоги, по теплости мы очень довольны, но ходить она в них спокойно не может - падает на каждом шагу.

Гусыня писал(а):
У нас были экко, скользкие - жуть. Спасал широкий лейкопластырь. (в остальном экками я довольна)....

Ирина 33 писал(а):

Да, Э*К*К*О - это жесть, у меня дочь, все больше на попе ездила, чем ходила.

meduza писал(а):
экко скользит, и это не только мой отзыв, все остальное в нем "прекрасно" :lol:.......

Korosteleva писал(а):
Мой в ecco ходит летом и весной, зима мне не очень нравится, скользкие они :aga-aga:




-------------------------------------------------------------------------------------

- - - Сапоги Viking (Норвегия) - - -



Детские сапоги Викинг оснащаются специальной подошвой, изготовленной из материалов, имеющих разную степень затвердевания при минусовых температурах. Используемые при производстве технологии позволили создать особую, максимально удобную и гибкую подошву, предназначенную для обеспечения эффекта естественного движения ступни во время ходьбы и надежной защиты от скольжения как на обледенелых, заснеженных участках, так и в помещениях, имеющих скользкое напольное покрытие.

ЦЕНА: от 5000 р.

Отзывы:
Скрытый текст:
Гусыня писал(а):
...
Сейчас викинги - супер обувь, не скользкая ваще никак, теплая и непромокаемая.

Вилена писал(а):
Unbekannterin
мы отходили прошлую зиму в викингах - они не очень скользили, но на сильном гололеде приходилось ребенка держать покрепче.
Викинг - норвежская марка обуви, у нас продавались в магазинах Нати. Не знаю есть ли у вас эта сеть.



-------------------------------------------------------------------------------------

- - - Сапоги KUOMA (Финляндия) - - -



Зимняя обувь марки kuoma® исключительно теплая и очень удобная. Все модели имеют крепкую амортизирующую подошву, которая «работает» даже в холодных зимних условиях.

ЦЕНА: от 3000 р.

Отзывы:
Скрытый текст:
Свифт170 писал(а):
Куома вообще не скользит и тепленькая , это я на будущее к зиме.

Roxi)) писал(а):
+1 куома скользкая, холодная да и не дешевая (((




-------------------------------------------------------------------------------------

- - - Способы испробованные Сибмамами - - -

Сова=) писал(а):
Приклейте на подошву полоски самой крупной зернистой наждачной бумаги - не будет скользить.Правда, через некоторое время стирается, но можно же снова клеить - ден. затраты небольшие.

ValenTina писал(а):
Купите жидкость противользящую и обработайте подошву. Я на дочкиных ботинках пробовала - помогает.

Lacerta писал(а):
Поделюсь опытом:
пробовали мы зимой наклейки противоскользящие
не держатся - раз
клеить приходится их на момент- два
их менять я так поняла надо каждую прогулку, потому как наши стирались очень быстро и эффекта хватало на день-два
в общем толку мало

Sollsvet писал(а):
Есть старый и радикальный способ: нанести момент на подошву и присыпать песком. Помогает. Проверено на себе :-)

данные собраны пользователями форума в октябре 2015
______текст исходного сообщения___________________________________________
Надеюсь правильно выбрала ветку для своей темы. Дело в том, что мы уже ни на санках, ни на коляске не ездим и эту зиму я жестоко разочаровалась в котофеевских валенках на подошве. Очень-очень скользко в них. Прогулка в них порой невыносима. Часто падаем, часто на спину, я уже не выдерживаю.

Опытные родители подскажите что носит ваш ребенок в эти суровые зимние дни.
Я обдумываю, а может быть валенки без подошвы не будут скользкими и взять их? Но боюсь, что в них нога будет мерзнуть(ну как же без подошвы). Прошу советов ваших!
_________________
Женщина без капризов, как духи без запаха..(с)

Наращиваю акриловые ноготки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6353
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 19:51     Ответить с цитатой

Lacerta
Мы 3 зиму ходим в обычны валенках, без подошвы.Отлично!!
Не скользят и ножки всегда теплые :aga-aga:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветулЁк
Студент
Студент


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 76
Откуда: Северо-чемской (Бугринка)
Карта № 003187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 17:29     Ответить с цитатой

Lacerta
Прошлую зиму сынок ходил в обычных валенках, только в самые холода ножки чуток подмерзали, в эту зиму ходим в демарах, не скользкие, теплые но иногда всё таки с холодными ногами домой приходим, но если участь какая в этом году зима, то тепло только дома :aga-aga:
Ещё про скользкую обувь, покупала котофеевские мембранные ботинки на весну, так они у нас новые и пролежали, одетые два раза, сколькие заразы до нельзя, теперь я более тщательно подхожу к выбору обуви по части скользкости
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5571
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 12:00     Ответить с цитатой

мы ходим в обычных, на проые колготки, носки с начёсом и носки шерстяные
падаем лишь, если со снегом на валенках в помещение входим, снег растает, а потом в подсыревших выходим на улицу
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сова=)
СПравимся вместе 2016
СПравимся вместе 2016

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 16347
В дневниках: 30
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 16:23     Ответить с цитатой

Приклейте на подошву полоски самой крупной зернистой наждачной бумаги - не будет скользить.Правда, через некоторое время стирается, но можно же снова клеить - ден. затраты небольшие.У меня все дети всегда (пока маленькие были) ходили в обычных валенках-самокатках.Ноги никогда не мерзли. На эту зиму младшей купила Викинги, а сыну - Скандию.Сын вообще как на коньках,Викинги меньше скользят, но все-таки скользят.Приклеила наждачку - ходят и не скользят.
Кстати, в Викингах дочь ходит в любой мороз на одни колготки - ни разу ноги не замерзли!
_________________

Расхомячка тканей!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93382315#93382315
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнна&Катя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 641
Откуда: ВАСХНИЛ, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 21:28     Ответить с цитатой

мы до -15 ходим в Бартеках ребенок очень мерзлявый думаю другой ходил бы и до -20 НЕ СКОЛЬЗЯТ ВООБЩЕ!!! (могу даже фото добавить) у них подошва вся в шипиках и на горку залазиет без проблем и ходит.а ниже -15 в обычных черных валенках всегда приходит с горячими ногами одеваем махровые колготки и козьи носки и в валенки и в Бартеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Thistle
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 809
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:14     Ответить с цитатой

В наждачке нужно ходить осторожно по лестницам - легко зацепиться ей за бетон и улететь с лестницы (я деду приклеивал и сам примерял :) )
А вообще я хожу в ботинках, они скользят только на самом гольном льду, когда одеваю просто обувь с шипованными подошвами, оченьскольжу) примерно так выглядят:
ботинки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 18:01     Ответить с цитатой

Купите жидкость противользящую и обработайте подошву. Я на дочкиных ботинках пробовала - помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Валентина, подскажите, где эту жидкость покупать? В любом обувном магазине? У старшей дочери экковские сапоги, по теплости мы очень довольны, но ходить она в них спокойно не может - падает на каждом шагу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P.Swetlanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 3224
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:37     Ответить с цитатой

Lacerta
у нас тоже была такая проблема с котофеевскими валенками, и к тому же ноги в них у дочи холодные были. Купила обычные самокатки, и усе:не скользим(ну, если не на льду конечно) и не мерзнем!!! ;)
_________________
две девчули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 0:57     Ответить с цитатой

Где в магазинах сейчас не подскажу, я покупала здесь на сибмаме :). Ищите уз praline.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Very Vera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 407
Откуда: Новосибирск
Карта № 012249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Мы тоже носим котофеевские валенки на подошве.Выходим из дома и покатились...Ходить просто невозможно :o Постоянно падает и ударяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13515
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 22:58     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Купите жидкость противользящую и обработайте подошву. Я на дочкиных ботинках пробовала - помогает.

а как она называется? кто производитель? может сфотаете, если не сложно? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lacerta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.07
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 18:03     Ответить с цитатой

про жидкость слышу впервые!
Я пробывала наклейки противоскользящие, но пользы от них чуть. Они очень быстро стираются и отклеиваются. Приклеили на момент по совету продавцов, но а толку? они за несколько дней стрелись и что есть - что нету...

самокатки почему то меня не вдохновляют. Как же если мы заходим в помещение и снег на них тает и они ж потом мокрые!

Обдумываю тему покупки в следующую зиму финских валенок
_________________
Женщина без капризов, как духи без запаха..(с)

Наращиваю акриловые ноготки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktoria5555
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 1303
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 12:36     Ответить с цитатой

у нас угги...капец скользкие!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах