Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Вышивка бисером
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ni4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 13:11     Ответить с цитатой

Привет девочки!

у меня ссылка на "самые азы" по бисеру не открываются :cry:

Мне вот тут захотелось делать украшения из бисера (на сережечки, браслетики, кулончики). Или может не только из бисера, а из бусинок, ракушек и... что там еще есть...

Кто-нибудь пробовал?
И что вообще для этого надо? я так поняла:
бисер-бусины и т.п. + леска+ проволочка для бисера + нитки-иголки + всякие крбчечки...
что еще?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 21:54     Ответить с цитатой

Кто-нибудь видел бисерные картинки на новогоднюю тему?
В Академе или в городе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetikTum
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.06
Сообщения: 13
Откуда: Ломоносов СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 23:06     Ответить с цитатой

Можно поискать в интернете схемку для вышивки крестиком - главное, чтобы было поменьше цветов и без полу-крестиков. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OST
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.06
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 22:15     Ответить с цитатой

Девочки,а эта ссылка http://beads.com.ua/Shema/Vishivka.htm
у меня не открывается,может есть другая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SvetikTum
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.06
Сообщения: 13
Откуда: Ломоносов СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 19:16     Ответить с цитатой

У меня тоже ссылка не прошла, тогда я оставила в адресной строке первую часть (до слова shema) и попала к ним на сайт - забавный - особенно разные колье... захотелось - но наверно времени на это надо много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rene79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 790
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 13:02    Заголовок сообщения: бисер Ответить с цитатой

Девушки!Может кто нибудь на заказ вышить бисером лиф и пояс костюма для восточных танцев?
_________________
ДИЗАЙНЕР ИНТЕРЬЕРА
Сибмамам скидка 20% на полный дизайн проект.
Консультация бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Звёздочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 108
В дневниках: 39
Откуда: Кемеровская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 15:26     Ответить с цитатой

Ni4ka писал(а):


И что вообще для этого надо? я так поняла:
бисер-бусины и т.п. + леска+ проволочка для бисера + нитки-иголки + всякие крбчечки...
что еще?


И еще нужно мнооого-много терпения!!! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary-Vika
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 9698
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ПКиО им.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:30     Ответить с цитатой

Вышивать начала давно, сильно давно, большую картину бисером, там уже рисунок на конве 5ballov . Сначало было все нормально, правда на пяльца не наденеш, но примастилась заказала подрамник на него и натинула, стало удобнее. Когда пол картины было готово кончились силы и терпение :obmorok: , особенно сила, она ОЧЕННННЬ тяжелая, держать не удобно, теперь стоит уже лет 5 стоит ждет своего часа, но думаю на дня займусь ею :oops: , как раз закончила вчера мишек Шишкиных крестиком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16669
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 10:06     Ответить с цитатой

Такой же случай... Уже почти полтора года лежит вышитая наполовину Церковь Покрова в Филях... Бисером, на обычной канве, вышивала по схеме. В огромных пяльцах :-) Может когда-нибудь решусь и закончу :)
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
muspage
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.07
Сообщения: 348
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 0:23     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
Веда писал(а):
но леской ведь не повышиваешь вроде бы

еще как повышиваешь :-)


всё верно, только правильнее она называется моно нить. продаётся в обычных магазинах ткани.
вышивать бисером можно обычные схемы для вышивания крестиком и брать туже канву или лён.
а для начинающих продаётся канва с нанесённым уже на ней рисунком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 3:19     Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает, как закреплять мононить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rackoff
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 379
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 23:59     Ответить с цитатой

А я иконы вышиваю бисером... терпения правда действительно не хватает, но заставляешь себя, а когда немножко остается, так вообще ночами не спишь, хочется, чтобы побыстрее результат был виден и побыстрее отдать на оформление! Ну иконы конечно просто шикарные получаютя!!!!! Недаром готовые работы в магазинах по 10 тыщ висят! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ананаска-Настя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 391
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 21:10     Ответить с цитатой

Для вышивки можно просто купить набор для вышивания нитками. Потом купить бисер. А пяльца необязательно. И вышивать обычными ниточками.
P.S.
Я сама так делаю. ;)
_________________
Мне теперь 11! Клево, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 9:28     Ответить с цитатой

Я тоже подсела на вышивку с использованием бисера, Чаровна нить (помоему) поехала купила сразу 4 набора (мама еле оттощила, так бы наверное все скупила) в основном смешанные. Потом хочу икону вышить бисером, видела готовую смотрится супер!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9241
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 17:54     Ответить с цитатой

:aga-aga: бисером вышивать муторно , но очень интересно.

подруга была в гостях, увидела мою Матронушку в бисере, потом перезванивает через несколько дней видела такую икону в магазине, отдел сувениров 6 тыс стоит.... мне показалось ой как дорого, а птом посчитала, в день я вышиваю не больше 2-4-6 рядов
на всю работу вон сколько врнмени уходит, а еще материалы....

а я свернула валиком с одной стороны и вышиваю прям на руках без пялец, сначала было не удобно потом приноровилась.

а вот работу со смешанной техникой, где бисер и крест, на пяльцы большие натянула.

про нитку читала и по работе поняла так, если канва однотонная, то можно брать даже обычное мулине, в цвет канвы.

если на канве рисунок, то брать мононить, она бесцветная
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 2 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах