Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Вышивка бисером
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
светик1605
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.15
Сообщения: 108
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 15:13     Ответить с цитатой

очень нравятся картины бисером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Василиса08
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 3172
В дневниках: 18
Откуда: Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 23:17     Ответить с цитатой

Cradle
получила сегодня :give_heart: думаю тоже быстро справлюсь 5ballov
_________________
Подбор минералов по дате рождения и психоматрице, на реализацию желания, гармонизатор, чакровые украшения, энергетическая чистка https://blog.sibmama.ru/weblogs/upload/5337/1519565213568a1b051eb13.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masy_masy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 3:42     Ответить с цитатой

Девочки, а как кто считает, бисерные вышивки красивее чем вышивки нитками? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 17:11     Ответить с цитатой

masy_masy
А что вкуснее - мясо или рыба? Пирожное или мороженое? Апельсин или мандарин?
Это всё - дело вкуса, а многим нравится и то и другое.

Преимущество бисера, я считаю, в одном - он блестит, переливается, очень нарядный, особенно в хороших разработках, типа "Золотых ручек". Часто получается просто ювелирное изделие.

Нитки - большее разнообразие в размерах, тонкости работы в зависимости от размера канвы, больше цветовых возможностей, так как палитра ниток велика, да еще можно использовать самые разные комбинации блендов; гораздо больше хороших дизайнеров схем для вышивки нитками, нежели бисером; удобнее в работе, не страшно рассыпать и пр. Хорошая вышивка смотрится как живописное полотно.

Я люблю и то, и другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
isvet80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 140
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 3:11     Ответить с цитатой

А я свекрови на День Рождения вышила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таня Танчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.15
Сообщения: 18
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 22:41     Ответить с цитатой

Советую купить набор "Кроше"или "Чаривна Мить"(для начала), там все подобрано и есть инструкция по вышиванию. Нитки беру обычные для шитья 100% полиэстирол, чтобы не рвались, под цвет канвы, а она обычно белая. Чтобы нитка не скручивалась во время шитья, ее нужно смазать воском, можно взять свечку и провести по ней ниткой, провести ее между пальцев, чтобы лишний воск удалился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя вишня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 358
Откуда: Новосибирск/Швейцари я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 3:02     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! У меня вопрос про бисерную вышивку. Понравилась картина Африканские женщины" от фирмы "Ново слобода". Когда вышиваю обысным крестиком, натягиваю на пяльцы, а тут не представляю как натянуть канку с бисером на пяльцы, там же бисер сломается.. вы на пяльцах вышиваете бисером или как-то по другому? :oops: г
_________________
Мой мир носит меня на ручках... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tani1405
Студент
Студент

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 1945
В дневниках: 22
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 11:22     Ответить с цитатой

Зимняя вишня
Здравствуйте! Я натягиваю на деревянную рамку и закрепляю концелярскими зажимами. Рамку можно сделать самому, а можно и купить. Мне муж делал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя вишня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 358
Откуда: Новосибирск/Швейцари я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 17:39     Ответить с цитатой

Tani1405 спасибо! Буду искать рамку :-)
_________________
Мой мир носит меня на ручках... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tasha-z
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 2077
В дневниках: 95
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 17:53     Ответить с цитатой

Девочки!
Помогите советом.
Свекровь хочет вышить бисером картину. Попросила меня купить набор.
Подскажите, какой фирмы лучше взять?
Она уже вышивала иконы (ей дарили, фирму не помнит), теперь природу хочет.
А я потерялась в марках :-)
Нужно, чтобы смотрелась в раме как картина, благородно :-)
Хорошего качества нужен набор, в общем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataliyagol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.17
Сообщения: 8
Откуда: Донецк-Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 15:24     Ответить с цитатой

Девочки всем добрый день! подскажите пожалуйста кто нибудь пытался вышить картину бисером (схему) которая была предназначена для вышивки крестиком? а то есть много картин которые очень нравятся, а они для вышивки крестиком :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mulya1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.06.15
Сообщения: 371
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 19:57     Ответить с цитатой

isvet80, красиво! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7239
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 17:51     Ответить с цитатой

как-то незаслуженно увядшая темка, а жаль!

Вдруг кто-то еще заглядывает, у меня вопрос: вышиваете только картинки с готовыми схемами? я вот хочу вышить по своей фото, встал вопрос перевода фото в схему. Известная мне программа "Бисерок" результатом не порадовала. Кто-то может порекомендовать иное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 20:20     Ответить с цитатой

"Маки в вазе" от фирмы "Вышиваем бисером". Размер 20х25,5 см, 15 цветов. Набор мне подарили, начинала неохотно - просто чтобы не лежал, но в процессе, когда маки стали расцветать, увлеклась. Получилась яркая и позитивная картина. Над оформлением пока думаю.
Канва с рисунком, но вышивается бОльшая часть картины. Не то что десяток бисерин на готовой картине.

Фото со вспышкой и без. К сожалению, сфотографировать бисер близко к реальности сложно. Теряется красота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 8:13     Ответить с цитатой

Cradle
Красота :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 31 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах