Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Второй ребенок: почему решились/не решились?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 22:47     Ответить с цитатой

Цитата:
- почему Вы решили или решились завести второго ребенка?


Захотелось почему-то очень мне - и с 1 и единственного раза (без предохр-ия) получилось.

Муж даже не сопротивлялся в этот раз :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jylia.08
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 0:52     Ответить с цитатой

Всегда хотела двух или больше но ни меньше нас у мамы 4 никогда ни жалела, все нам только завидывали что мы досих пор такие дружные, и дети мои не могут ночевать друг без друга и всегда вмести. Если бы ни мед показания было не двое, а больше. :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 20:00     Ответить с цитатой

А у нас всё "обстоятельства не позволяют" :aga-aga: - и ипотека, и квартиру бы хотелось побольше, и... А на самом деле - чем старше становится сын, тем больше мне нравится с ним, такой большой, самостоятельный, умненький, и поговорить с ним можно, и на горных лыжах с собой взять - красота :in_love: И чем дальше, тем больше я понимаю - если и будет второй ребёнок, то скорее всего "сюрпризом" (впрочем, как и первый). Ляльки мне конечно нравятся, но не более 2 часов в сутки :-( Если своего не случится - хотела бы взять девочку из ДР (годиков 2), когда сын станет совсем постарше. Хочу дочку, потому что у моей мамы две дочки, а у свекрови два сына, и я вижу, что дочери наааастолько ближе сыновей, и у свекрови сейчас нет действительно задушевно близкого человека :o
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 3:14     Ответить с цитатой

После того, как сыну исполнилось 3,5 года, мне почему-то все сильнее хотелось второго ребенка, просто возникла такая потребность, не знаю, откуда. Получилось не сразу, и с каждым месяцем я все больше переживала: неужели не получится совсем (почему-то до этого казалось, что "залечу" с первого раза :lol: ). Зато теперь я счастлива, папа наш за малышкой аж "кипятком писает" :haha: , а дети друг в друге души не чают, сынок называет малую "мой любимый масенек-пусенек" и с удовольствием нянчится с ней. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyaV
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 001059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 14:00     Ответить с цитатой

Не знаю родила бы я второго, скорее всего нет. Но вышла замуж второй раз и сразу же планах встал вопрос о ребенке (у него то не было детей), и мы так рады, что у нас все получилось. Я с рождением сына столько эмоций пережила, положительных конечно. Муж души не чает в сынуле, старшая доча очень сильно помогает, особенно когда братик только родился, да и сейчас, и посидеть, и поиграть, и покормить, вообщем очень любят друг друга. Я сейчас даже не представляю нашу семью без двоих детей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natka-Laz
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 822
Откуда: Пед. институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:14     Ответить с цитатой

У меня двое детей.Я и второго то родила потому что вышла замуж второй раз.Но сейчас где то в глубине души я наверно уже готова еще к одному малышу.Тем более каких то сильно фин. проблем нет.Но моя вторая беременность была такой сложной что пришлость лежать все время.Хотя это помогло не сильно и родила я в 27 недель.Боюсь именно беременности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
китната
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 19:26     Ответить с цитатой

а мы хотели давно 2 деток.
Но сейчас я беременна 2. Страшно как-то становиться: хватит ли финансов, здоровья и нервов. С одной дочкой то проще. Хотя и бессонные ночи до годика были, и шустрая она у меня, еле за ней поспеваю.
А двоих надо потому, что ближе братьев и сестер нет никого. У меня 2 брата и раньше мы вообще не желали общаться друг с другом, а со временем больше видимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 9:29     Ответить с цитатой

Мама Марта
Я в семье была одна и родителям всегда было не до меня, мама постоянно была на работе, если не на работе то домашними делами занималась, папа в то время пил, а если не пил то читал. Вообщим я всегда была предоставлена сама себе и завидовала тем у кого есть братья и сёстры. И всегда знала что у меня будет двое детей.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:36     Ответить с цитатой

Я всегда хотела двоих ребятишек, и когда только дочка родилась уже сразу мечтала о втором. Может стереотипы... а ещё всегда хотела, чтобы когда нас с мужем не будет, чтобы у дочки был кто-то родной, брат или сестра.
Я оговорюсь сразу, муж очень хотел ребенка, сейчас дочку очень любит, гордится ею А вот второго совсем не хочет. Он крайне ответственно подходит к этому вопросу, считает, что обязан ей и образование дать достойное, и квартиру в будущем купить ( уже сейчас копит! ). А мы бюджетники, зарплаты, сами знаете какие, вот он и считает, что второго мы не потянем...
Я не согласна! Нас в советское время как-то растили же... А у нас и квартира двухкомнатная, есть где разместиться, не в общаге ведь живём.
Беременеть "втихаря" никогда не стану, малыш должен быть желанным для обоих родителей!!! Мне 29, дочке скоро 2 года- казалось бы самое время детишками обзаводиться...
А с другой стороны- начинаю потихоньку соглашаться с мужем. Головой соглашаюсь, а сердце трепещет при мысли о втором...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11355
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Мой муж сразу хотел несколько детей! А я долго не могла решиться на второго ребёнка! Уж очень долго воспоминания о родах были яркими!!! :eek: А потом тоже захотела сильно! Сейчас у нас две дочки! А муж еще сына хочет! :-) Иногда! А иногда говрит что и двух дочек достаточно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаВ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 4637
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:09     Ответить с цитатой

По моему убеждению детей должно быть двое. У меня муж единственный ребенок в семье и это очень сильно сказалось на его отношении ко всему в этой жизни. У меня старшая дочка, вот сейчас задумали ещё одного малыша. В жизни бывает всякое, будет лучше, если у ребенка будет родной человечек.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Ольга Тайлакова
Счастливая!!! Я тоже хочу 2-х дочек. Вот только что-то мне подсказывает, что у меня второй мальчик будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:56     Ответить с цитатой

Я всегда считала, что детей должно быть двое. Очень хотела первого ребенка. Второго вроде бы хотела, но это было другое хотение. Если перед первой я дико боялась, что детей вообще может не быть, то перед вторым я была уверена, что получится, как только захотим и была совершенно спокойна. Впрочем, оно практически так и получилось. У нас стабилизировалось финансовое положение, мы жили в отдельной 3-комнатной квартире... в общем - как сыр в масле ;) Поэтому "захотели" второго (точнее: старшая дочка устроила истерику, что ей надоело быть одной, поэтому решили, что пора :aga-aga: ). И действительно все получилось с первого раза :give_heart:
... а вот потом Остапа понесло... только ребенку 1,5-2 года - хачу исчо!!! :girl_cry2: ... :oops:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10808
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:17     Ответить с цитатой

Я всегда очень хотела дочечку. И когда при первой беременности УЗИ показало мальчика, я очень расстроилась, хотя понимала, что это глупость. А потом когда ненамеренно забеременела второй раз, сомневалась, оставлять ребенка или нет, потому что были большие проблемы с мужем. Но, слава богу, что я не сделала такую глупость и не взяла грех на душу. И у меня родилась долгожданная дочечка!!!! Моему счастью не было предела! :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия78
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 17903
В дневниках: 7841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Девочки! А я на второго решилась, потому что сильно девочку хотела. И все сделала, чтобы это была именно девочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 20:55     Ответить с цитатой

А мы, наверное, уже не решимся на второго :oops:
Когда родился сын, я заканчивала институт, сдавала ГОСы на пятом месяце беременности :-) Он был очень неспокойным, требующим много внимания, не спал вообще, очень много делали и делаем по сей день для здоровья, хотя он не то, чтобы очень больной, как все... Поэтому, наверное, до трех лет точно не задумывалась о втором, так мне было трудно (никто не помогал из родни). Потом начали постепенно приходить мысли о том, что хочу лялечку. Но все время вспоминала бессонные ночи, колики, газики, горшки :lol: Теперь сыну почти 4,5 года, мысли есть о втором, но какие-то такие...мечты что-ли, оторванные от реальности. Я только-только начала Жить с большой буквы, наслаждаться материнством, так сын меня радует, стал более самостоятельным, не требует ежесекундной помощи. Только-только можно съездить отдохнуть по-нормальному, сходить куда-то... Немаловажным аргументом "против" является еще и то, что я начала делать карьеру, защитилась, просто не представляю, как теперь можно забеременеть снова :oops: К тому же хотелось бы обеспечить ребенка всем необходимым, а с двумя это не просто... Наверное, жутко эгоистично звучит, зато честно :-)
Нас было двое детей в семье, по сей день мы не нашли общего языка с сестрой :-(
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах