Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Исправление прикуса у взрослого
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 22:29    Заголовок сообщения: Исправление прикуса у взрослого Ответить с цитатой

Софья Олеговна, скажите, пожалуйста!
Возможно ли исправить прикус после 30 лет?
При внешне ровных зубах прикус у мужа кошмарный. И нижние зубы просто стираются об верхние. Есть ли смысл обращаться к доктору в таком возрасте?

Спасибо заранее за ответ.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йокс
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 1809
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, ЖМ Станиславский, РЦР Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 15:04     Ответить с цитатой

я конечно не Софья Олеговна :oops: но знаю, что брекеты можно установить в любом возрасте. Сходите на консультацию в любую клинику, там все все расскажут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Ирина
Я, честно не видела Ваше сообщение, меня в тот момент в России не было :oops: , а потом как-то пропустила. Но, я думаю, Вы теперь на собственном примере убедились, что прикус исправить можно в любое время (но, не в любом месте :-) )
Жду на прием))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 17:35     Ответить с цитатой

здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. У меня неправильный прикус, ко скольким ортодонтам ни ходила все в голос твердят, что надо, во-первых, удалять все восьмерки, а также верхний левый клык (он у меня выпирает). Сейчас встал вопрос, что для того, чтобы на нижней челюсти все зубки также встали на место нужно удалять помимо восьмерок правую пятерку. При этом врачи говорят, что после удаления зубов остальные зубки начнут двигаться, смещаться и встанут на нужные места, зазоров между ними не будет. Но меня как-то эта ситуация смущает: все никак не могу понять неужели действительно так сильно могут подвинуться зубы, что перекроют дырку от удаленного зуба :?: При этом надо ставить какие-то пластинки после удаления или брекеты? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 22:52     Ответить с цитатой

Стасичка
Если честно, то меня очень пугает, что Вам предлагают удалять клык на вч, так как удаление клыков практически не производится, клык очень важный зуб, он находится на изгибе зубной дуги и придает ей красивую форму, ни один другой зуб его не сможет заменить. Как правило удаляется 4-ый зуб (за клыком), а клык ставится на его место. Удаление восьмерок вполне возможно, а одностороннее удаление пятерки визу меня тоже настораживает, так как односторонне удаление зуба может привести к смещение средней линии (хотя ситуация во рту может требовать действительно). Промежутков после удаления при правильном лечении в конце действительно не остается. Советую еще раз обговорить с врачом все об удалении (в нашей клинике, где пролечилось более 1000 пациентов, не было удалено ни одного клыка)
А чтобы промежутков не осталось, требуются брекеты, само врядли закроется :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 14:14     Ответить с цитатой

Ulybnis
спасибо большое за ответ! Обязательно пойду к ортодонту на очную консультацию и буду уточнять все нюансы :-)
Еще правда возник вопрос: после удаления любых зубов обязательно требуется лечение брекетами. Насколько оперативно нужно провести это лечение? Допустим, я удалю зуб, а возможность поставить брекеты у меня появится только через год, так можно? Или будет уже поздно и что-нибудь может не так сместится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 22:23     Ответить с цитатой

Стасичка
Как правило любое удаление зубов требует лечения при помощи бректов, зубы, конечно сами смещаются, но очень часто не туда(( А на счет оперативности, то по- разному, иногда можно и нужно подождать, а иногда нельзя откладывать ортодонтическое лечение
Удачной консультаци, пишите, если вопросы возникнут :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 11:34     Ответить с цитатой

Ulybnis
спасибо еще раз :4U:

Добавлено спустя 1 день 12 часов 55 минут 28 секунд:

Ulybnis
возник вопрос очередной :haha: Вы писали

Цитата:
А на счет оперативности, то по- разному, иногда можно и нужно подождать, а иногда нельзя откладывать ортодонтическое лечение


а на каком этапе становится понятно как срочно после удаления потребуется лечение брекетами? Возможно ли это определить на очной консультации, но ДО удаления зуба? Т.к. на данный момент у меня нет фин возможности проходить лечение брекетами, вот и боюсь, что зуб удалят, скажут срочно ставить брекеты, а я не смогу :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 22:06     Ответить с цитатой

Стасичка
По поводу оперативности лечения после удаления, то это может быть примерно понятно уже на очной консультации. Как правило зубы удаляются все-таки непосредственно перед ортодонтическим лечением. А вот конкретная необходимость удаления зубов не всегда понятна на консультации, чаще всего врач может предположить, что оно (удаление) потребуется или нет и каких примерно зубов, а окончательное решение принимает только после рассчетов диагностики пациента. :babulka_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 14:11     Ответить с цитатой

Ulybnis
спасибо за разъяснения :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУРАКАМИ
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 7556
Откуда: К-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:25     Ответить с цитатой

Ulybnis
добрый день!
Хочу понять алгоритм исправления прикуса. Решила заняться своим, хочу быть в теме :-) Если планируется работа по исправлению прикуса, от коронок лучше воздержаться (мне необходимо ставить :o )? Какая предварительная работа проводится у терапевта? Все зубы должны быть вылечены, приведены в порядок, верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga -Ulybnis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.12
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 9:55     Ответить с цитатой

МУРАКАМИ писал(а):
Ulybnis
добрый день!
Хочу понять алгоритм исправления прикуса. Решила заняться своим, хочу быть в теме :-) Если планируется работа по исправлению прикуса, от коронок лучше воздержаться (мне необходимо ставить :o )? Какая предварительная работа проводится у терапевта? Все зубы должны быть вылечены, приведены в порядок, верно?

Здравствуйте.
Перед ортодонтическим лечением все зубы должны быть пролечены. Если требуется установка коронок - на время ортодонтического лечения ставятся пластмассовые. После снятия брекетов они меняются на керамические. Вам лучше сначала сходить на консультацию к ортодонту и сделать диагностику. Может оказаться, что у вас показания к удалению конкретных зубов, а вы их пролечили и потратили на них деньги!!!!
Будьте здоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУРАКАМИ
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 7556
Откуда: К-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 18:07     Ответить с цитатой

Olga -Ulybnis
благодарю за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 8:32     Ответить с цитатой

мне 46 лет. сейчас встал вопрос об удалении 4 ки на верхней челюсти. у меня неправильный прикус.выпирают на 5-7мм.можно ли мне поставить брекеты.половина зубов на штифтах.и коронки должны быть пластмассовыми,я правильно поняла?
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga -Ulybnis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.12
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 9:44     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):
мне 46 лет. сейчас встал вопрос об удалении 4 ки на верхней челюсти. у меня неправильный прикус.выпирают на 5-7мм.можно ли мне поставить брекеты. половина зубов на штифтах.и коронки должны быть пластмассовыми,я правильно поняла?

Здравствуйте!
Очень часто при неправильном прикусе удаляются четверки и за счет этого происходит коррекция прикуса. Для того , чтобы быть уверенным, что это именно ваш случай - нужно непосредственно оценить ваш прикус и вариант патологии на консультации.
На зубы со штифтами и коронками брекеты ставят. Если у вас уже стоят коронки - менять их на пластмассовые не надо. Если у вас показания к коронкам и вы планируете орто лечение - вы ставите пластмассовые на время лечения, а после снятия брекетов меняете их на керамические.
Будем рады видеть Вас у нас в Центре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах